Тема: Аптека
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 09:14   #6 (permalink)
Maxamp
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Гала-Вет

Стратегия развития ветеринарной медицины в начале XXI века обозначила переход от насильственно-антагонистического характера лечения различных заболеваний к компенсаторно-превентивной терапии. Известно, что назначение сильнодействующих аллопатических средств (антибиотики, сульфаниламиды, препараты фторхинолонового ряда и др.) сопровождается появлением резистентных штаммов микроорганизмов, а также дисбактериозом, снижением защитных сил макроорганизма - иммунодефицитами. В настоящее время поиск ученых направлен на разработку и внедрение мощных иммунотропных средств, в результате применения которых организм животного может самостоятельно справляется с патологическим процессом на фоне минимальной фармакологической нагрузки. Наиболее перспективной фармакологической группой являются препараты - иммуномодуляторы, которые можно назначать в качестве монотерапевтического средства, то есть без сопровождения антибиотиков, что позволяет избежать побочного действия и сократить сроки реабилитации животного. Именно к таким препаратам и относиться новый иммуномодулятор Гала-Вет.
Исходно это лекарство разрабатывалось по закрытой тематике для защиты космонавтов от поражения иммунной системы и от повышенного риска развития опухолевых заболеваний, связанного с воздействием космического излучения. Было установлено, что субстанция, входящая в состав этого препарата обладает противоинфекционным действием, стимулирует формирование антител к опухолевым клеткам, активизирует регенерацию пораженных тканей. Проводимое лечение тормозит рост первичного очага опухоли и предотвращает появление метастазов.
ГАЛА-ВЕТ обладает уникальным механизмом иммуномодулирующего действия, который заключается в способности обратимо снижать избыточную активность моноцитов/макрофагов и продукции ими определенных цитокинов. Гала-Вет одновременно активирует микробицидную систему нейтрофильных гранулоцитов и фагоцитоз чужеродных агентов, что объясняет его противовоспалительное действие.
Препарат эффективен при целом ряде заболеваний, развивающихся на фоне иммунодефицитов у животных. ГАЛА-ВЕТ повышает резистентность животных, способствует ускорению их роста и развития. Не обладает кумулятивным эффектом, быстро выводится из организма; продукцию животноводства после лечения ГАЛА-ВЕТом используют без ограничений.
ГАЛА-ВЕТ зарегистрирован в Департаменте ветеринарии МСХ РФ, имеет сертификат соответствия и рекомендуется для внедрения в практику ветеринарии.
Эксклюзивным производителем препарата и владельцем торговой марки ГАЛА-ВЕТ является [URL="http://www.galavet.ru/"][COLOR=#0000ff]ЗАО Центр Современной Медицины Медикор[/COLOR][/URL], ветеринарное отделение.
ГАЛА-ВЕТ - новейший препарат третьего тысячелетия с уникальным механизмом коррекции иммунодефицитов и заболеваний, развивающихся на их фоне. Активной формулой ГАЛА-ВЕТА является производное фталгидразида. Препарат применяется при лечении острых инфекционных заболеваний: кишечные инфекции, чума плотоядных, калицивироз, ринотрахеит и другие заболевания, колибактериоз и прочие бактериальные инфекции, заболевания мочеполовой сферы, бронхопневмонии, остеомиелиты, менингиты; хронических воспалительных заболеваний: конъюнктивиты, риниты, отиты, бронхиты, пневмонии, артриты, дерматиты, гепатиты, гастроэнтериты, циститы, вагиниты, эндометриты, маститы, фурункулез, свищи.
ГАЛА-ВЕТ способствует быстрому излечению от пироплазмоза и демодекоза. Эффективен для применения в посттравматической терапии, так как способствует быстрому заживлению ран. Рекомендован к применению в до- и послеоперационный период для профилактики послеоперационных осложнений. ГАЛА-ВЕТ обладает антиметастатическим и противоопухолевым действием. Назначается животным внутримышечно с соблюдением требований асептики. Доза и продолжительность применения препарата зависят от характера , тяжести и длительности заболевания. При острых кишечных заболеваниях, сопровождающихся расстройством желудочно - кишечного тракта, препарат вводят 2 раза в день по 8-10 мг на 1 кг массы тела животного до купирования симптомов интоксикации. как правило, достаточно 2-3- инъекций.
При инфекционных заболеваниях различной этиологии ГАЛА-ВЕТ вводят 1 раз в день. В первые 2 дня из расчета 8-10 мг на 1 кг массы животного, а затем 1 раз в три дня по 6 мг на 1 кг массы тела животного, курсом от 5-15 инъекций, в зависимости от клинического состояния животного и местных проявлений болезни.
Иммунокоррекция при онкологических заболеваниях: начальная доза 9-15 мг на 1 кг массы тела 1 раз в день, затем 4 инъекции через день по 6-8 мг\кг, далее по 4-6 мг\кг 1 раз в 3 дня, общим курсом до 15-30 инъекций. Применение ГАЛА-ВЕТ приводит к исчезновению метастазов, локализации и обратному развитию первичного очага опухоли. Ранее неоперабельные формы заболевания после применения ГАЛА-ВЕТ становятся операбельными. Данный курс рекомендуется повторять через каждые 6 месяцев.
В связи с тем, что препарат повышает способность оплодотворению, его рекомендуют применять животным обего пола за 5 дней до предполагаемой вязки из расчета 3-4 мг на 1 кг массы тела 1 раз в 2 дня.
Maxamp вне форума