Тема: Аптека
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 09:18   #11 (permalink)
Maxamp
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Иммунофан

[i]иммунофан[/i] - синтетический регуляторный гексапептид структурной формулы аргинил-а-аспартил-лизил-валил-тирозил-аргинин, являющийся иммуноактивным производным фрагментом молекулы тимопоэтина.
[u]производитель[/u] - фирма "бионикс".
[u]форма выпуска[/u]: 0,005%-ный раствор для инъекций.
[u]фармакологические свойства[/u]стимулирует продукцию пептидных гормонов иммунитета и лимфокинов, в частности тимулина, интерлейкина-2, фактора некроза опухоли. препарат повышает уровень иммуноглобулинов, оказывает адъювантное воздействие на иммуногенность вакцин. иммунофан обладает иммунорегулирующим, детоксикационным, гепатопротективным действием и вызывает инактивацию свободнорадикальных и перикисных соединений. повышает антибактериальную и противовирусную резистентность. влияние иммунофана на продукцию специфических противовирусных и антибактериальных антител эквивалентно действию некоторых вакцин. иммунофан воздействует на восстановление врождённых и приобретённых нарушений клеточного и гуморального иммунитета. применяется для коррекции иммунодефицитных состояний, для комплексной профилактики и лечения кишечных и респираторных заболеваний вирусной и бактериальной этиологии, при внутриутробных бактериально-вирусных инфекциях, а также для увеличения титра и продолжительности циркуляции специфических антител при вакцинации.
[u]схема лечения[/u]. иммунофан применяется подкожно или внутримышечно в дозе 1 мл для животных массой до 100 кг, 2-3 мл от 100 до 500 кг, 4-5 мл - свыше 500 кг. при вакцинации птиц иммунофан смешивают с вакциной из расчета 1 мл препарата на 30 голов птиц. при лечении животных, больных парагриппом, инфекционным ринотрахеитом, сочетанной аденовирусной и ринотрахеальной инфекцией, препарат применяют однократно через день 3-4 раза, при желудочно-кишечных заболеваниях и вирусном энтерите - однократно через день 2-3 раза, чуме плотоядных - однократно через день 5-6 раз, при лечении животных с внутриутробными инфекциями - однократно через день 5 раз. иммунофан вводят разово при ухудшении состояния животного и невозможности диагностики заболевания в первые 2 дня. с целью профилактики инфекционных заболеваний и при опасности заражения во время массовых заболеваний препарат вводят раз в квартал. для предупреждения стрессового состояния 1 доза за 12-18 часов до стрессового воздействия. для вакцинопрофилактики вирусных инъекций препарат смешивают с вакциной в одном шприце или используют как растворитель для сухих вакцин. для лечения гипотрофии молодняка и повышения репродуктивной функции животных иммунофан применяют однократно через день три раза. для профилактики гинекологических заболеваний у животных препарат дают однократно через 3-4 месяца 3-4 раза в год.
не следует назначать иммунофан с другими иммуно- и биостимуляторами.
Maxamp вне форума  
Sponsored Links