Тема: Аптека
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 09:19   #13 (permalink)
Maxamp
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Мультифел-4

[I]Мультифел-4[/I] - вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек.
[LIST=1]
[*][B]ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.[/B][LIST]
[*]Вакцина Мультифел-4 изготовлена из инактивированных антигенов вирусной панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек.
[*]Вакцина представляет собой жидкость серовато-розового цвета с рыхлым осадком, легко разбивающимся при встряхиванием в гомогенную взвесь.
[*]Вакцину расфасовывают в объёме 1 см3 во флаконах или ампулах вместимостью 2-5 см3, с указанием на этикетке наименования предприятия-изготовителя, наименования биопрепарата, номера серии контроля, объёма вакцины в см3 , даты изготовления и срока годности.
[*]Флаконы с вакциной упаковывают в картонные коробки по 10 шт. На каждую коробку наклеивают этикетку с указанием: наименования и товарного знака предприятия-изготовителя, наименование биопрепарата, номера серии, номера госконтроля, количества флаконов в коробке и количества доз в одном флаконе, даты изготовления, условия хранения, срока годности и обозначений ТУ. В каждую коробку вкладывают наставление по применению вакцины.
[*]Вакцина пригодна для применения в течение 12 месяцев со дня её изготовления при условии хранения и транспортировки в сухом тёмном месте при температуре от 2 до 8° С
[*]Вакцину во флаконах без этикеток, содержащую посторонние примеси во флаконах с нарушенной целостностью, к применению не допускают. Её обезвреживают кипячением в течение 15 минут. Таким же способом обезвреживают вакцину, не использованную в течение 2 часов после вскрытия флакона.[/LIST]

[*][B]ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИНЫ.[/B][LIST]
[*]Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации домашних кошек и диких животных семейства кошачьих. Вакцинации подлежат клинически здоровые котята и взрослые кошки. Животные, иммунизированные в инкубационном периоде, могут заболеть и погибнуть.
[*]Котят первый раз прививают в 8-12 недельном возрасте, повторно через 21-28 дней после первой иммунизации. Ревакцинацию проводят в возрасте 12 месяцев. Взрослых кошек вакцинируют ежегодно.
[*]Вакцину вводят подкожно в области лопатки котятам до 6-ти месячного возраста в дозе 0,5 см3, старше - 1см3 независимо от массы тела и породы кошек. Шприцы и иглы перед использованием стерилизуют кипячением в течение 10 минут. Для каждого животного используют отдельную иглу.
[*]Иммунитет у привитых животных наступает через 14 дней после второй иммунизации и сохраняется в течение 1 года.[/LIST][/LIST][URL="http://www.narvac.com/Polyferrin.htm"][COLOR=#0000ff]Сайт производителя ЗАО "НПО НАРВАК"[/COLOR][/URL]
Maxamp вне форума