Тема: Аптека
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 09:26   #25 (permalink)
Maxamp
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Синулокс

[B]Синулокс для инъекций[/B]


Cинулокс для инъекций представляет собой желтовато-белую суспензию, содержащую 35 мг/мл клавулановой кислоты в виде натрия клавуланата и 140 мг/мл амоксициллина в виде амоксициллина тригидрата.
[B]ПОКАЗАНИЯ.[/B] Синулокс для инъекций обладает широким спектром бактерицидной активности в отношении микроорганизмов - обычных возбудителей заболеваний крупного рогатого скота и мелких домашних животных. [I](а) In vitro[/I] синулокс активен в отношении многих видов бактерий, имеющих клиническое значение: - Грам-положительные: Staphylococcus spp. (включая продуцирующие бета- лактамазу штаммы); Streptococcus spp.; Corynebacteria spp.; Clostridia spp.; Bacillus anthracis; Actinomyces bovis; Peptostrepcoccus spp. - Грам-негативные: Escherichia coli (включая продуцирующие бета-лактамазу штаммы); Salmonella spp. (включая продуцирующие бета-лактамазу штаммы); Bordetella bronchiseptica; Campylobacter spp.; Clebsiella spp.; Proteus spp.; Pasteurella spp.; Fusobacterium necrophorum; Bacteriodes (включая продуцирующие бета-лактамазу штаммы); Haemophylus spp.; Moraxella spp.; Actinobacillus lignieriesi. [I](b)[/I] Клинически установлена эффективность синулокса в лечении заболеваний крупного рогатого скота, включая: - Инфекционные заболевания дыхательной системы. - Инфекционные поражения мягких тканей (септикопиемия с поражением суставов и омфалофлебит новорожденных, абсцессы и т.д.). - Метриты. - Маститы. У собак и кошек синулокс эффективен при следующих заболеваниях: - Инфекционные заболевания дыхательной системы. - Инфекционные заболевания выделительной системы. - Инфекционные поражения мягких тканей (абсцессы, пиодермиты, воспаление волосяных фолликулов и гингивиты).
[B]ДОЗЫ И ПРИМЕНЕНИЕ.[/B] Рекомендуемая дозировка по действующему веществу составляет 8,75 мг на кг веса животного (т.е. 7,0 мг амоксициллина и 1,75 г клавулановой кислоты), что соответствует 1 мл суспензии синулокс на 20 кг веса животного. Синулокс вводится подкожно или внутримышечно один раз в день, продолжительность лечения - 3-5 дней. Сразу после введения помассируйте место инъекции. Флаконы с вакциной перед употреблением следует тщательной встряхивать. Синулокс не предназначен для внутривенного и внутриполостного введения. Не допускайте контакта препарата с водой (см. ниже).
[B]ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.[/B] Синулокс, как и другие антибиотики пенициллинового ряда, противопоказан кроликам, морским свинкам, хомячкам, песчанкам. С большой осторожностью следует применять синулокс другим видам мелких травоядных. В некоторых случаях введение препарата вызывает местную реакцию тканей. [U]Меры предосторожности для персонала.[/U] Пенициллины и цефалоспорины могут вызывать у работающих с ними лиц аллергические реакции при инъекциях, вдыхании, попадании внутрь или непосредственном контакте с кожей., в некоторых случаях довольно серьезные; причем гиперчувствительность к пенициллинам может давать перекрестную реакцию на цефалоспорины, и наоборот. Избегайте контакта с данными препаратами, если вы были сенсибилизированы или если работать с ними вам не рекомендуется по медицинским соображениям. В любом случае при работе с данными антибиотиками избегайте любых видов непосредственного контакта. При появлении первых симптомов, таких как кожные высыпания, следует обратиться к врачу. Отеки в области лица, губ, век или затрудненное дыхание указываю на более тяжелое поражение, требующее немедленной медицинской помощи. Молоко допускается в пищу не ранее чем через 24 часа после последней инъекции синулокса; убой скота на мясо разрешен не ранее чем через 14 дней после последней инъекции. Хранить в прохладном месте. После вскрытия флакона содержимое следует по возможности использовать в короткие сроки. Клавулановая кислота очень чувствительна к влаге, поэтому при извлечении содержимого из флакона следует пользоваться только абсолютно сухими шприцами и иглами. На попадание влаги в синулокс указывает появление капелек темно-коричневого цвета; такой препарат не подлежит использованию. Синулокс выпускается во флаконах по 100 мл в расфасовке по 6 флаконов и по 40 мл в расфасовке по 12 флаконов.
[B]ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.[/B] Синулокс является представителем нового поколения антибиотиков. Резистентность ко многим антибиотикам обусловлена бета-лактамазными энзимами, которые разрушают антибиотик еще до того, как он начинает действовать. Клавуланат, входящий в состав синулокса, нейтрализует этот защитный механизм путем инактивации бета-лактамаз, делая таким образом бактерии чувствительными к быстрому действию амоксициллина в введенных в организм концентрациях. Синулокс активен в отношении клебсиеллезной инфекции, часто встречающейся в ветеринарной практике, однако, применение его не показано при псевдомонозах.


[B]Синулокс таблетки[/B]


Таблетки розового цвета с насечкой на одной стороне и выгравированным названием "SYNULOX" с другой. Действующими веществами являются клавулановая кислота в виде калия клавуланата и амоксициллин в виде амоксициллина тригидрата. Содержат специальные вкусовые добавки для животных. Выпускаются таблетки двух видов: 50 мг (40 мг амоксициллина + 10 мг клавулановой кислоты); 250 мг (200 мг амоксициллина + 50 мг клавулановой кислоты).
[B]ПОКАЗАНИЯ.[/B] Таблетки синулокс обладают широким спектром действия в отношении возбудителей инфекционных заболеваний собак и кошек. [I](а) In vitro[/I] синулокс активен в отношении многих видов аэробных и анаэробных бактерий, имеющих клиническое значение: - Грам-положительные: Staphylococcus spp. (включая продуцирующие бета- лактамазу штаммы); Сlostridia spp.; Corynebacteria spp.; Peptostreptococcus spp.; Streptococcus spp. - Грам-отрицательные: Bacteroides spp. (включая продуцирующие бета- лактамазу штаммы); Escherichia coli (включая большинство продуцирующих бета-лактамазу штаммов); Salmonella spp. (включая большинство продуцирующих бета-лактамазу штаммов); Bordetella bronchiseptica; Campylobacter spp.; Fusobacterium necrophorum; Klebsiella spp.; Pasteurella spp.; Proteus spp. [I](б)[/I] Клинически установлена высокая эффективность синулокса в лечении инфекционных заболеваний собак и кошек, включая: - Кожные болезни, в том числе поверхностные и глубокие пиодермиты. - Инфекционные поражения мягких тканей, в т.ч. абсцессы и воспаление анальных желез. - Стоматологические инфекционные заболевания (гингивиты). - Инфекционные поражения мочевыделительной системы. - Болезни легких и верхних дыхательных путей. - Энтериты.
[B]ДОЗЫ И ПРИМЕНЕНИЕ.[/B] Таблетки синулокс задаются животным внутрь непосредственно целиком или в смеси с кормом в дозе 12,5 мг на кг веса животного двараза в день; таким образом, средняя суточная доза составляет 25 мг/кг.
Вес животного (кг)Количество таблеток на один прием (разовая доза)
Таблетки 50 мгТаблетки 250 мг
1 -21/2-
3 - 51-
3 - 51-
6 - 92-
10-133-
14-184-
19-25-1
26-35-1,5
36-49-2
50-3

При большинстве инфекционных заболеваний, включая болезни кожи, выделительной системы и желудочно-кишечного тракта, препарат эффективен в указанных выше дозах.

В хронических и трудноподдающихся лечению случаях, особенно при респираторных инфекциях, показана дача синулокса в двойной дозе, т.е. по 25 мг/кг 2 раза в сутки (обратите внимание, что для мелких животных весом 1 кг доза 1/2 таблетки, согласно таблице, уже составляет 25 мг/кг, т.е. является двойной). [B]КУРС ЛЕЧЕНИЯ.[/B] Обычный курс составляет 5 - 7 дней. При хронических заболеваниях, трудно излечивающихся другими антибиотиками, имеет смысл увеличение продолжительности лечения, чтобы успели пройти регенеративные процессы в поврежденных тканях. На основе клинических наблюдений может быть рекомендована следующая длительность применения синулокса: Хронические кожные болезни 10 - 12 дней Хронические циститы 10 - 28 дней Респираторные инфекции 8 - 10 дней
[B]ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. [/B]Синулокс противопоказан кроликам, хомячкам, морским свинкам, песчанкам. С большой осторожностью следует применять другим видам мелких травоядных. [U]Меры предосторожности для персонала.[/U] Пенициллины и цефалоспорины могут вызывать у работающего с ними персонала аллергические реакции при инъекциях, вдыхании, попадании внутрь или при непосредственном контакте с кожей, в некоторых случаях довольно серьезные; причем гиперчувствительность к пенициллинам может давать перекрестную реакцию на цефалоспорины, и наоборот. Избегайте контакта с данными препаратами, если вы были сенсибилизированы или если работа с ними вам не рекомендуется по медицинским соображениям. В любом случае старайтесь свести до минимума непосредственный контакт с антибиотиками этих групп. При появлении симптомов, таких как кожные высыпания, следует обратиться к врачу. Отек в области лица, век, губ или затрудненное дыхание указывают на более тяжелое поражение, требующее немедленной медицинской помощи. Хранить в сухом прохладном месте. Оба вида упакованы в полоски по 10 таблеток. Таблетки синулокс 50 мг выпускаются в расфасовке по 100 и 500 таблеток, таблетки синулокс 250 мг - по 100 и 250 таблеток.
[B]ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.[/B] Резистентность микроорганизмов ко многим антибиотикам обусловлена бета-лактамазными энзимами, которые разрушают антибиотик еще до того, как он начнет действовать. Клавуланат, входящий в состав синулокса, нейтрализует этот защитный механизм путем инактивации бета-лактамаз, делая таким образом бактерии чувствительными к быстрому действию амоксициллина во введенных в организм концентрациях. Синулокс активен в отношении клебсиеллезной инфекции, часто встречающейся в ветеринарной практике, однако, применение его не показано при псевдомонозах. Синулокс, благодаря входящим в его состав вкусовым добавкам, охотно поедается даже тяжело больными собаками и кошками; в противном случае таблетки следует измельчить и смешать с небольшим количеством корма. Для очень мелких животных альтернативной фармацевтической формой препарата может быть синулокс в каплях.

[B]Синулокс - Общая информация[/B]


таблетки 50 мг и 250 мг и суспензия (Синулокс RTU) - антибиотик широкого спектра действия, в состав которого входят амоксициллин и клавулановая кислота. Препарат применяют для лечения заболеваний кожи (включая поверхностную и глубокую пиодерму), инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей и мочеполовой системы, ранах, абсцессах, воспалениях суставов, пупочных инфекциях и других инфекциях мягких тканей, а также для профилактики и лечения хирургических послеоперационных инфекций. Препарат эффективен в отношении микроорганизмов, вырабатывающих -лактамазу, и обладает безопасностью антибиотиков пенициллинового ряда - можно назначать щенкам и щенным сукам, животным с нарушениями функций печени или почек. [LIST]
[*]УНИКАЛЬНАЯ ФОРМУЛА
[*]ОТСУТСТВИЕ РЕЗИСТЕНЦИИ
[*]ШИРОКИЙ СПЕКТР
[*]МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ДЛИТЕЛЬНО
[*]ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕТ[/LIST]Синулокс имеет большую терапевтическую широту, поэтому его можно назначать длительно, что особенно важно при хроническом течении заболевания АМОКСИЦИЛЛИН+КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА Синулокс RTU [B]СОСТАВ:[/B] 1 мл суспензии содержит 140 мг амоксициллина и 35 мг клавулановой кислоты. Препарат выпускают во флаконах по 40 или 100 мл. [B]ДОЗЫ:[/B] 1 мл на 20 кг живой массы 1 раз в день в течение 3-5 дней [B]СРОК ГОДНОСТИ:[/B] 2 года После прокола пробки иглой препарат можно использовать в течение 4 недель
Maxamp вне форума