Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2009, 20:15   #92 (permalink)
pkv8882
Новичок
 
Аватар для pkv8882
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
pkv8882 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопросик:
Недавно приобрела котика - шотландец -страйт Марсик. И что-то мне не очень нравится его здоровье. Сначала он чихал, сильно и часто, плакал и из глазок были густые тягучие выделения, а из носика прям сопли зеленые. Я конечно свозила Марса к доктору, мы полечили его - промывали носик фурацилином, капельки капали в глазки, витаминки давали - и все это с таким трудом... Теперь вроде у него все неплохо. Но он по-прежнему чихает, правда реже и в основном после сна, выделений из глаз нет, но периодически плачет, слезки прозрачные. Соплей тоже нет, но каждый жень под носиком козявки засохшие появляются. Я от этого всего избавляюсь салфеткой смоченной в воде и хорошо отжатой. А еще в ушках у нас что то коричневое, доктор смотрел ничего не сказал научил чистить. Ушки котя не чешет, но я переживаю не клещ ли это... Подскажите эти все явления нормальны для котенка или мой Марсианин по-прежнему болеет? И правильно ли я поступаю умывая его таки образом?
А еще, просто SOS, нам скоро три месяца а мы не привиты. Точнее заводчица поставила 1 прививку в 4 недели, похоже что очень рано и думаю изза этого он и болел. А пока мы адаптировались, потом болели и лечились, времени много прошло, ветврач сказал что срок первой прививки уже истек и надо вакцинировать заново. Что делать, подскажите пожалуйста (я никогда раньше породистых кошек не держала).
pkv8882 вне форума