Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 01:54   #105 (permalink)
spawn_
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
spawn_ на пути к лучшему
По умолчанию

Доброй ночи.
Сиамская кошка 18-19 лет.
Около года назад у неё была кровь в моче, свозили к ветеринару - сделали УЗИ и сказали, что в кишечнике киста, прописали таблетки и ставить капельницу физ.раствором. Сделали всё, как сказали, кровь прошла.
Месяца 3 назад кошка начала кашлять вязкой слюной, после этого она сидела как в ступоре, смотрела несколько минут в одну точку, после этого всё становилось нормально (как-будто ничего не произошло), 1 раз у неё вроде было что-то типо судорог, но этого никто не видел, просто услышали шум, пришли в комнату, а она лежит свернувшись и подергивается (так же бежала вязкая слюна). Отвезли к ветеринару, там сказали сделать снимок сверху и сбоку (снимок делать не стали, решали подождать), так же ветеринар поставил 2 укола. После этого раза 3-4 были приступы с выделением слюны, но без судорог. месяца 2.5 ничего такого не было.
Последние 2-3 дня кошка стала очень громко кричать по ночам, просто сидела в коридоре, смотрела в пустой коридор и кричала. Вчера вечером у неё опять начались приступы с выделением слюны. А сегодня 2 раза два раза были приступы с судорогами.
Первый раз (разглядеть хорошо не смог): кошка спала, проснулась залезла на стул, мяукнула, отхаркнула слюну и упала со стула под стол, начала биться в судорогах и кататься по полу, потом остановилась, немного подергалась и успокоилась. Длилось это секунд 30. После этого минут 5 просто лежала, а потом встала, как-будто ничего не произошло.
Второй раз: ( в этот момент, я находился прямо перед ней) произошло спустя 5-6 часов, она подошла, поела вискаса (который в упаковках в виде мяса сырого), опять мяукнула, сделала пару шагов, отхаркнула слюну, просто стоя на 4 лапах обмочилась, завернула в бок голову, к шее, упала, у неё начались судороги, изо рта бежала слюна, её крутило по полу, потом всё прекратилось, она просто лежала, обмочилась ещё раз и продолжала лежать, но уже подняла голову и куда-то смотрела в пустоту.
Насчёт прививок ничего не известно, но скорее всего ничего не ставили. Последние года 2-3 она ест только "мокрый" вискас, очень редко сухой (до этого ела только сухой).
В контакте с другими животными не была лет 6, из дома её возили только в ветеринарную клинику на машине, никогда не была с котом, стерилизацию не делали, давали таблетки ("контра-секс" или как-то так, не помню точно). Последние года 3-4, таблетки не давали, кошка просто перестала кричать и просить кота.
Как быть в этой ситуации? Стоит ли делать снимок, если да, то как он отразится на её здоровье? Что делать, если судороги повторятся?
p.s. нашёл в Интернете информацию, что это может быть бешенство, но от куда ему появится? и если этого оно, то почему на 2.5 месяца симптомы прекратились?

Последний раз редактировалось spawn_; 24.09.2009 в 02:09.
spawn_ вне форума