Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2008, 19:25   #1 (permalink)
Maxamp
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
Восклицание Вакцинация кошек

Начинать прививать кошек можно с трехмесячного возраста, если другое не рекомендовано ветеринаром. Но нельзя делать прививки во время смены зубов, а они начинают меняться примерно в 4-5 месяцев и до 6-8 месяцев, последними меняются клыки.
Перед началом вакцинации кошки необходимо прогнать ей глистов, вне зависимости когдаэпоследний раз. Иначе прививка может дать серьезные осложнения, а иногда и летальный исход.
[I]Данная схема вакцинации кошек одобрена ветеринарным врачом [URL="http://www.boet.ru/"][COLOR=#0000ff]клиники "BON-PET"[/COLOR][/URL] Ереминым Ярославом Ивановичем. [/I]
[LIST]
[ла дайте кошке глистогонное, следуя инструкции выбранного вами лекарства. Лекарство от глистов можно купить в ветаптеке или зоомагазине, но не в коем случае не в палатке и не на рынке, оно может оказаться подделкой. Некоторые хорошие лекарства от глистов: Каниквантел, Поливеркан, Цестал-Кэт.[*]Через 10 дней повторите дегельминтизацию, так как лекарство не действует на личинки и за один прием избавить кошку от глистов не удастся.
[*]Через 10 дней ппоследнего приема глистогонного нужно сделать первупрививку, например вакцину "Квадрикэт", она включает в себя вакцину от [URL="http://www.kotodom.ru/disease/beshenstvo.html"][COLOR=#0000ff]бешенства[/COLOR][/URL], [URL="http://www.kotodom.ru/disease/calciviros.html"][COLOR=#0000ff]кальцивироза[/COLOR][/URL], [URL="http://www.kotodom.ru/disease/rinotraheit.html"][COLOR=#0000ff]ринотрахеита[/COLOR][/URL] и [URL="http://www.kotodom.ru/disease/panleykopenya.html"][COLOR=#0000ff]панлейкопении[/COLOR][/URL].
[*]Если вы прививаете кошку первый раз, то через 21 день после первой прививки необходимо закрепление прививки (ревакцинация), например вакциной "Леукорифелин", она включает в себя вакцины от тех же болезней, кроме бешенства, так как ревакцинацию прививки от бешенства делать не нужно.
[*]Далее прививать кошку необходимо ежегодно в одно и тоже время, а ревакцинацию делать не нужно.
[*]Не забывайте, что ни одна прививка не дает 100% гарантии, что ваша кошка не заболеет, прививки защищают кошачий организм на 99%, поэтому не смотря на то, что ваша киса будет привита, постарайтесь исключить ее общение с возможно или действительно больными животными.[/LIST]

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 29.05.2009 в 21:07.
Maxamp вне форума  
Sponsored Links