Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2008, 19:56   #1 (permalink)
Maxamp
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Влияние табачного дыма на организм кошек

[B]ВЛИЯНИЕ ТАБАЧНОГО ДЫМА НА ОРГАНИЗМ КОШЕК [/B]



Как сообщает французский журнал Figaro, ученые из научного центра в Бостоне, руководителем которых являлся доктор Энтону Мура, занимались онкологическими исследованиями и изучили какую реакцию оказывает табачный дым на организм кошек.
Ученые выяснили, что кошки, которые живут среди курящих людей, чаще страдают различными заболеваниями. Например, пассивное курение может повлечь за собой такие заболевания, как астма, бронхит и хроническая астма, и нередко отмечают случаи развития лимфомы.
Ученых всерьез заинтересовала проблема развития лимфомы, так как это очень распространенная опухоль среди домашних животных и, стоит отметить, что она практически неизлечима. От этой болезни, кошек не спасает даже химиотерапия. Уже менее чем через год погибают около 25% заболевших лимфомой.
Табачный дым содержит в себе множество различных примесей. И домашние кошки, находясь рядом с курящим хозяином, поглощают тем самым около 4 тысяч всевозможных химических компонентов и 50 из них являются канцерогенными, то есть губительными. Однако, стоит помнить еще и о том, что шерсть кошек также впитывает в себя табачный дым и, вылизывая себя, она получает такую же порцию яда.
Ряд проведенных исследований также показал, что не только кошки подвержены губительному влиянию табачного дыма, но и собаки имеют шанс заболеть раком легких. Так как у собак с короткой мордой нос не достаточно способен фильтровать табачный дым, то у них часто встречаются заболевания легких. А у длинномордых напротив, из-за того что у них вытянута носоглотка, развивается именно рак носа.
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links