Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 16:12   #225 (permalink)
БЭЛЗА
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE='MamaBarby;42996']-"Существуют несколько способов для выворачивания края века - операция Хотца-Цепьса, или радикальная латеральная кантопластика".

Есть где нибудь у нас в городе возможность сделать подобную операцию?[/QUOTE]

Я правда таких мудрёных названий методов не знаю, но операция делается элементарно-вырезается веретенообразный лоскут кожи с века, края раны сшиваются и всё... размер вырезаемого лоскута зависит от степени выраженности заворота. Есть маленькая хитрушка-если поражён один глаз, то после того как всё заживёт, снимутся швы и веки привыкнут к своему новому положению, другой глаз (неоперированный) может выглядеть так сказать несимметрично по отношению к оперированному-степень открытости глаза может быть меньше. Так вот, следует обратить внимание врача на такую вероятную проблему и попросить сделать такое же иссечение кожного лоскута и на здоровом глазе, но только меньшей ширины. Если же врач сможет ювелирно прооперировать поражённый глаз так, что оба глаза будут выглядеть одинаково, то можно обойтись и без вмешательства на здоровом глазе... Операция сама по себе несложная, так что наверное всё ветклиники могут её выполнить. Ещё хочу обратить внимание на то, чтобы нитки для сшивания краёв раны были тонкие-шёлк или что-то подобное-шрам от операции будет практически не виден , а если ещё и будет использована специальная глазная игла-так вообще никаких следов не останется...
__________________
Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и то же...
БЭЛЗА вне форума