Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 00:43   #42 (permalink)
Yorika
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Анна;44491]Ой, а из чего эта решеточка? У меня такая же песня... Сегодня пришла, горшок перевернут, весь пол в земле.[/QUOTE]

Для такого "декора" горшков потребовалось:

Сеточка, похожа на рыбацкую, куплена в цветочном магазине (Крона, 50р/м) - у меня прозрачная была, как леска....
Вложение 15808

Пластиковая решетка - не удивляйтесь - это решетка для раковины (у меня тут половинка, то, что осталось).... просто проходила в магазине мимо, что-то стукнуло в голову, решила, что подойдет.... (Ок, Командор, 30 р.)...
Вложение 15809

Ножницы, скрепки (много скрепок)....
Вложение 15810

Принцип изготовления:
1. На землю помещаем сетку, которая в мелкую ячейку (из цветочного), как мне показалось сразу крупную нельзя - все равно будет земля к лапам приставать.... Для подгона под размер горшка, с учетом того, что там еще растения хаотично могут быть расположены можно резать спокойно....
2. Сверху помещается пластиковая решетка.... ее тоже можно спокойно резать..... более того, у меня в некоторых горшках вообще решетка как паззл собрана (если приглядется, думаю заметно) - слишком много чего торчит из земли, чтоб умудрится подогнать как надо....
3. Скрепки разгибаются как на 3-ей фотографии, и втыкаются в землю, в узлах решетки, тем самым закрепляя ее собой у земли.... у меня ушло много скрепок.... Думаю, что при желании в строительных или хозяйственных магазинах можно найти аналог того, что я реализовала скрепкой, но я делала из того, что оказалось под рукой....

Вложение 15811
Yorika вне форума   Ответить с цитированием