Тема: ушки кота
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2010, 09:42   #20 (permalink)
Flower
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
По умолчанию

Смотря какая грязь.Как писали уже выше отит может быть и без истечений. таких не встречала пока.У моей кошки был отит,заключался он в гное который превращался в большие комки грязи.
Вам бы к ветеринару.Т.к. такие выделения могут быть как при отите,так и при клеще.Мы сдали соскоб,клеща не было обнаружено.
Там уж посмотрят от сложности отита,при отитах среднего уха и внутреннего назначают более эффективные капли,порошки...Даже антибиотики.Назначают чистить ушки разными растворами.Мы Всегда чистили перекисью водорода,при взаимодействии с грязными участками она шипит и удаляет загрязнение,потом нам выписали Клотримазол,мы 1-2 раза почистили им но потом перестали,у кошки индивидуальная не переносимость к нему.
Пр отитах также из уха помимо гноя может быть сокровица,отек уха(более сложные случаи),ранки.Также отит может быть вызван не простудой а клещом который там жил.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=manya;46375]Уколы и капельницы мы не умеем[/QUOTE]

Насчёт капельниц то конечно лучше обратиться к ветеринару.А уколы легче ставить самим.Особенно подкожно в холку,а чтобы поставить внутримышечно в ножку надо тщательнее нащупать мышцу

Последний раз редактировалось Flower; 10.02.2010 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links