Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 09:10   #43 (permalink)
sonja-kitti
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для sonja-kitti
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
sonja-kitti на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Lilit;47900]А КАКОЙ ответ врача вас бы устроил? Посыпание головы пеплом, харакири и пожизненные выплаты вам за то, что у вашей кошки случились непредвиденные осложнения, от которых не застрахован никто?[/QUOTE]
Знаете, в цивилизованной стране все вами перечисленное имеет место быть. Там с ответственностью за свою работу очень серьезно, доктора дорожат и работой и лицензией. Знаю не понаслышке. К сожалению, Россия к этим странам не относится и ожидать чего-то подобного бессмысленно. Хотя, попробовать доказать вину врача косвенно во имя справедливости стоит.

[QUOTE=Lilit;47900]...ему не повезло и он нечаянно [/QUOTE]
Что значит "не повезло"?! И разве в медицине может быть "нечаянно"? Это как у человеческих врачей - "случайно" зарезали человека на операции, а потом "ну так вышло", "врачебная ошибка", "Всякое бывает" и .т.п. Знаю по себе - врачи так отправили на тот свет двух близких людей. Конечно разбирались, Шевченко топал ногами, Шнайдер орал, но человека-то нет в живых. А вы "не повезло" - "нечаянно".... Это называется некомпетентность и непрофессионализм!

[QUOTE=Lilit;47900]По меньшей мере глупо обвинять врача в непрофессионализме и порочить его имя из-за того, что ему не повезло и он нечаянно сделал операцию кошке с гормональной гиперчувствительностью и излишне воинственными хозяевами.[/QUOTE]
Глупо защищать врача, который тупо твердит "у меня все правильно - это у вас неправильно". "Порочить" никто её не собирался - я просто [I]НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ[/I] обращаться к этому врачу, а уж как кому поступить - решайте сами. И уж если у кошки горомональная гиперчувствительность, то предусмотрительный доктор наверное для избежания вот таких ситуаций перед операцией как-то обезопасил себя - это ведь можно было установить и до операции, теми же гормональными анализами. Но ведь их никто не предлагал делать! Вот вам и "непрофессоинализм" во всей красе!
Насчет "излишне воинственных" - по тому, как вы защищаете этого доктора, вы вероятно близки или лично, или работаете в этой области. И вероятно привыкли уже к безропотным хозяевам, которые спускают на тормозах все ваши ошибки и просчеты.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут[/color][/size]
[QUOTE=Анна;47996]То есть если не задать вопрос, плохо сделаете?[/QUOTE]
Аня - ну если уж кошка такая "гиперчувствительная" и т.п., почему же не назначили перед операцией те же анализы крови на гормоны? А "задавать много вопросов" по совету [B]Просто доктор[/B] пустое дело. Перед операцией я их много задавал - ответ был один "операция элементарная, мы такие сотнями делаем, что вы лезете со своими вопросами, все будет нормально".

Последний раз редактировалось sonja-kitti; 01.03.2010 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
sonja-kitti вне форума   Ответить с цитированием