Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 10:55   #42 (permalink)
Yorika
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

Предлагаю все таки не останавливаться на конкретно этих недобросовестных людях, а в целом завести в ветке "покупка-продажа" "черный" спискок таких заводчиков...
Я например на днях узнала, что одни заводчики, имея всего одну прививку на котятах, которым всего два месяца, не спросив разрешения у владельцев котят (они уже зарезирвированы, за них внесен залог, так что как я понимаю, владельцами уже являются не заводчики, а покупатели), укатили на выставку в соседний город (ну или может не вполне выставку, тут боюсь дезинформировать, так как пересказываю рассказ моих знакомых, но в любом случае в другой город с котятами в место, где будут другие животные).... Хотя сами же и рассказывали покупателям, какие они серьезные люди, что прививок должно быть три.... И при этом они согласились на переезд котят в новый дом в возрасте 2 мес.
Я понять не могу, как такое возможно, ибо на выставку не должны пускать в возрасте до 3 мес. и только со всеми прививками, и все заводчики питомников один голос говорят, что не покупайте где попало, правильно может быть только если котенка отдают в возрасте 3-3,5 мес., со всеми прививками..... А на деле оказывается иначе.

Озвучивать имен не буду, так как не уверена, что все рассказала достоверно, потому как это не моя история, а рассказанная мне, поэтому сложно судить, насколько тот покупатель верно трактовал слова заводчика и насколько точно передал мне суть. При этом сам покупатель не осуждал произошедшее так как я, но возможно потому, что просто не представлял всех этих нюансов - покупают породистого котенка впервые, так что этими вопросами о правильности такого поведения задаю только я, как лицо, которое слышало эту историю, а не покупатель.
Yorika вне форума   Ответить с цитированием