Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 08:00   #286 (permalink)
Просто доктор
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 11
Просто доктор на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Yorika;49505]Подскажите, пожалуйста, глупый вопрос возможно....
Ситуация такая - купили коллективно корм, на несколько кошковладельцев, все вроде довольны, к самому корму никаких нареканий. Я сама со свои ровно неделю назад была на консультации и ветеринар посмотрела и сказала, что все у котика хорошо.... Но на выходных одна из девушек, с коротой брали корм, сказала что у котика проблемы, сдали анализы и у него диагностировали цистит, причем как пояснили девушке, не из-за того, что его продуло, а, вероятно, из-за того, что быть может они корм не правильно хранили, жиры в корме "прогоркли" и он попортился..... и тут как назло, мой кош стал по большому не раз в день ходит как ранее, а раз в два дня и кажется пить стал меньше..... естественно я вся в тревоге.... скажите, есть ли какие то анализы (крови или другие), по результатам которых можно определить все ли у котейки хорошо в плане совместимости с кормом?

В ветеринарке, мне на данный вопрос четкого ответа не дали, сказали что нужно идти на консультацию к ветеринару, а что ж мне туда с одним и тем же идти, когда она нас неделю назад видела.... И честно говоря, было как то неприятно слышать смешки регистратора, при общении с кем то, пока она описывала, что мол я на днях была, а сейчас хочу вот это и это.... типа очередная паникерша чего то наслушалась и какой то бред несу. Он то может и бред, но не надо же так явно, я за питомца беспокоюсь, а не так, че бы мне еще спросить.....[/QUOTE]

Анализы на совместимость с кормом не делают. При переводе на новый корм проблемы возникать могут, разумеется. Любой подбор осуществляется эмпирически. в любом случае, учитываются изменения со стороны ВАШЕГО кота, а не подружкиного. И в-третьих, говорят, прийти к врачу, если есть проблемы - значит, надо прийти. Потому что вчера одно-завтра другое. Появляются вопросы - надо решать. По телефону врач может уделить вам время не более пяти минут по стандарту. Тем более, не может принять мочу на исследование...Вот так
Просто доктор вне форума