Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 22:01   #1 (permalink)
Динуль
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию Лекарственные травы при беременности

[B][CENTER][SIZE="4"]Лекарственные травы[/SIZE][/CENTER][/B]

[I]Многие заводчики действительно спасли своих кошек и их котят путём использования лекарственных трав. Листья малины особенно полезны кошкам, у которых предыдущие беременности были тяжёлые или требовалось кесарево сечение. А тем, у которых обычно рождается большое количество котят или были проблемы с нехваткой молока, поможет корень алтея.[/I]

[B][SIZE="3"][COLOR="DarkGreen"]Листья малины[/COLOR][/SIZE][/B]
могут быть использованы в качестве пищевой добавки для беременных кошек. Данное лекарственное растение использовалось веками у аборигенных народов. В нем содержатся компоненты, подобные эстрогену, и именно поэтому листья малины так полезны всем млекопитающим женского пола (включительно людей!)
Они помогают тонизировать и укрепить матку, что в свою очередь, облегчает кошкам процесс родов. Ее схватки будут сильнее, и котята будут рождены с наименьшими усилиями. Листья малины также помогают матке сократиться быстрее после родов, с наименьшей опасностью потери крови.
В список полезных действий листьев малины еще можно включить стимуляцию первого молока и колострума.

Листья малины доступны в различных формах :

[B]Капсулы[/B]
Начните давать кошке по одной капсуле в день, как только появились признаки беременности. За две недели до предполагаемых родов увеличьте дозу до двух капсул в день. Курс следует завершить через 1-2 дня после родов.

[B]Экстракт[/B]
При выборе экстракта из листьев малины, необходимо остановить свой выбор на том, который не содержит спирта. Например, существуют экстракты на глицериновой основе, в которых не содержится алкоголь.

[B]Высушенные листья малины[/B]
Давайте среднюю щепотку листьев кошке раз в день со дня появления признаков беременности. За две недели до родов увеличьте до щепотки дважды в день. Завершите курс через 2-6 дней после родов. Данную форму препарата лучше всего мешать с любой влажной едой.

Листья малины имеют сладковатый привкус, поэтому большинство кошек не будут возражать, если вы подмешаете препарат в их еду.
В течение первых 2-3 дней с начала курса приёма препарата может наблюдаться лёгкая диарея. Если такое произойдёт, уменьшите дозу. После нормализации стула постепенно доведите количество препарата до необходимого.
Данная добавка является натуральной и не принесёт никакого вреда вашей кошке.

[B][SIZE="3"][COLOR="DarkGreen"]Корень алтея[/COLOR][/SIZE][/B]
Вторым чудодейственным средством, является корень алтея (Althaea officinalis). Данный препарат часто используется людьми при простуде и ангинах. Но мало кто знает, что корень алтея, поедаемый беременным млекопитающим, также способствует выработке молока и, что особенно важно, при приёме корня алтея молозиво кошек (первое молоко) богато содержанием колострума, который является жизненно необходимым элементом для новорожденных котят, т.к. именно колострум поддерживает их иммунную систему в первые 8 недель жизни.

Корень алтея доступен в двух формах :
[B]
Капсулы[/B]
За несколько дней до родов начните давать Вашей кошке по одной капсуле в день. Курс следует завершить тогда, когда котята начнут учиться есть самостоятельно.

[B]Засушенная форма[/B]
Перемелите высушенные кусочки корня до образования порошка. А затем добавляйте по средней щепотке в день во влажную еду кошке. Курс необходимо начать за несколько дней до родов и завершить тогда, когда котята станут есть самостоятельно.
Если у вашей кошки уже были проблемы с молоком во время предыдущих беременностей, то следует поступить следующим образом:
Начиная со дня появления первых признаков беременности, давайте кошке по дозе препарата в день.
За неделю до родов увеличьте дозу до двух в день.
Если после родов у кошки совершенно нет молока, увеличьте дозу до 3-х в день.
Завершите курс, когда котята начнут питаться самостоятельно.

Так же , как и в случае с листьями малины, может наблюдаться лёгкая диарея впервые дни приёма препарата. Если такое произойдёт, уменьшите дозу, после нормализации стула постепенно доведите её до требуемой.


[RIGHT]Natasha Wiegelman
Luna-Eclipse cattery
NH, USA[/RIGHT]
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links