Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 11:57   #9 (permalink)
BonyMony
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

Это может быть авитаминоз и гиповитаминоз.
Большое значение для животных имеют витамины A, B, C, D, E, недостаточность которых наблюдается наиболее часто и приводит к заболеванию авитаминозом и гиповитаминозом.
Гиповитаминоз возникает в том случае, если кошка потребляет витаминов меньше дневной потребности организма. Если же животное длительное время недополучает нужное количество витаминов, то наступает авитаминоз.
Но авитаминозы и гиповитаминозы у кошек могут развиваться и при достаточном содержании витаминов в корме. Причиной развития этих заболеваний может быть повышенная потребность организма в витаминах под действием различных факторов: низкой или высокой температуры воздуха, а также в период окота, выкармливания котят.
Авитаминоз, кроме того, может развиться вследствие нарушения работы желудочно-кишечного тракта при наличии в кишечнике гельминтов, особенно ленточные, в период или после перенесения различных инфекционных заболеваний, при лечении которых кошка получила антибиотики и сульфаниламидные препараты, которые в силу своего химического строения содействовали распаду витаминов в организме животного.
[SIZE="4"][COLOR="Red"]С появлением признаков авитаминоза нужно обратиться к ветеринарному врачу![/COLOR][/SIZE]
BonyMony вне форума