Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 17:20   #4 (permalink)
Flower
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=ПоТаЖе;6159] скажите,как подготовить котика к выставке?
какие внешние требования?
какие трубования к физич.состоянию?
в чём его туда нести?
что с собой необходимо?
какая сумма взноса?
нужины ли с собой документы о прививках и др .? (и для породы,и для домусов)
как правильно показывать своего питомца?(есть ли какие нибудь стойки, посадки,упражнения и прочее... как вобще показывать кота-или он просто сидит в клетке, а на него все смотрят)...
и т.д.

вобщем, опытные участники выставок-устройте ПОЖАЛУЙСТА нам ,дебютантам, маленький "мастер класс" в теории)
а то скоро выставка.
я со своим дворянином хочу туда попасть )))[/QUOTE]

Внешние требования не много разные в разных системах но в основном во сех должно быть:
-животное должно быть хорошей кондиции
-должно быть подготовленно к выставке(грумминг обязателен)
На выставку надо взять с собой только вет.паспорт кота и заявку об участие на выставке где написано у вас что оплачено.
На выставку приходишь,идёте на вет контроль и на регистрацию(без кота!!!).На регистрации Вас посмотрят есть ли вы в каталоге,выпишут вас регистрационный номер,потом с вет.паспортом идёте на вет.контроль там просто посмотрят стоят ли у вас прививки,туда надо взять рублей 50,но мы платили 30 руб. за вет.контроль.Надо сшить шторки на квадратную клетку размером 50 на 50.Тут несколько разных фоток и даже наша как держать правильно котика!
Кошек на выставку обычно все в переносках носят. Мы платили за 1 оценку в клуб 300 рублей,но это на 100 руб. дороже т.к. мы не много по времени опаздывали.Заявку на участие(где вам выдадут квитанцию которую надо взять на выставку)там вы оплатите за 1 или 2 оценки.Эту квитанцию покажите когда пойдёте на регистрацию на выставке чтобы вас по каталогу смотрели.
Животное сидит всю выставку практически в клетке,только там вызывают на экспертизу к судьям,судья оценивает животное.Потом в конце дня будет Best of Best это награждение,например если вас по вашему регистрационному номеру вызовут то вы идёте на сцену,там судьи выбирают лучшее домашнее животное выставки.
Мне всё это сложным казалось,но первый раз сходили теперь ждём выставку Это очень интересно
Flower вне форума   Ответить с цитированием