Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2010, 15:19   #2 (permalink)
simka
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
simka на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

Анечка, от первого укола вреда НИКАКОГО не будет, это витамины и энергия, можешь только снизить объем глюкозы (до 5-10 мл, он еще не взрослый), второй и третий уколы ставятся лишь при наличии температуры или рвоты, как понимаешь, они не обязательны, а только возможны, тем более, если рвота была вчера и еще не повторялась; глистов можно попробовать и таблетками, хотя уколом менее вредно для печенки.
Далее, скорее всего, никакой чумки нет, оба глаза должны быть воспалены, раздражены все слизистые (глаза, пасть, задний проход, наличие поноса), хотя на первых порах какие-то признаки могут отсутствовать. Чем раньше начато лечение, тем лучше, и предписания врачей лучше выполнять, чем бояться, что они чему-либо повредят, тем более, ничего сверхвредного в сегодняшних предписаниях у вас нет.
Скорее, это реакция на гельминтов, поэтому, ожидая результатов анализов, желательно провести все-таки дегельминтизацию.
Глазки промывай зеленым чаем (простым, без добавок), каждый глаз своим тампоном.
Моя кошка перенесла в 8 мес. то, что в народе называют кошачей чумкой, слава богу, ее выходили, этой осенью нам 7 лет и у нас огромная куча выращенных котят, хотя ветеринары настаивали на стерелизации ( можно вылечить животное, но оно навсегда останется носителем этой бяки, котятки рождаются мертвыми или погибают в течение 1-го месяца, но нам повезло, излечились полностью). Удачи и здоровья!
simka вне форума   Ответить с цитированием