Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 12:37   #11 (permalink)
afrika281
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 14
afrika281 на пути к лучшему
Отправить сообщение для afrika281 с помощью Skype™
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

[QUOTE=hotlayla;62719]Очень сомневалась бы в анализах и на всякий случай обратилась бы в еще какую-нибудь клинику. Вообще все семптомы прописаны в инете.
У меня сфинкс, тоже поставили чумку, оказалось развели на деньги.
У кошки сразу после сыворотки пошла сильная аллергия, сказали ждите а больше ничем помочь не могут.
Мы проставляли курс антибиотиков 5 дней и витаминов, кошке стало намного легче.
После сдали анализ в другой клинеке - результат был отрицательным, хотя антитела сохраняются еще в течении полу-года и анализ должен быть положительным.
Вот и думайте сами...
А лучше искаать клинику по рекамендациям и очень строгим...
И иногда перепроверять...[/QUOTE]

Вы НЕ ПРАВЫ АБСОЛЮТНО.
1. Симптомы, прописанные в инете могут быть не в полном объеме или не быть вовсе. Особенно на ранних стадиях заболевания. Пока вы всех этих симптомов дождетесь, кошку можете потерять. Сыворотка в данном случае является обязательной профилактической мерой, особенно при высокой т-ре. Она содержит антитела от 4-х инфекций, и никакого вреда животному не принесет. А чтоб не было аллергии, достаточно предварительно ввести любой а/гистаминный препарат. При подозрении на инфекцию (панлейкопению в особенности) любое промедление может быть фатальным. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
2. <После сдали анализ в другой клинеке - результат был отрицательным, хотя антитела сохраняются еще в течении полу-года и анализ должен быть положительным.>
На панлейкопению (чумку) исследуют слизь из кишечника, содержащюю живой вирус, а не антитела. После лечения анализ и должен быть отрицательным. Вы и ваши врачи вроде этого и добивались...
Исслдования на кошачьи-собачьи инфекции проводит Краевая ветлаборатория. Клиники же берут пробы и доставляют туда. По этому не может быть разных результатов в разных клиниках.
3. Ваш СФИНКС вполне мог переболеть в сверхлегкой форме и поправиться от единственного введения сыворотки. Т.к. кошка не уличная, наверняка он был привит, а также привита его мать, антитела через молозиво и все такое..., что очень помогло ему самостоятельно противостоять вирусу.
4. Чем менять врачей, сдавать лишний раз анализы, перепроверяя их диагнозы, лучше бы те же деньги потратили на полноценное лечение собственного зверя.

Прежде чем обвинять врачей в "разводе на деньги", и давать некомпетентные советы, потрудитесь досконально изучить суть вопроса.
afrika281 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links