Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 12:36   #23 (permalink)
Ева плюс
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
Ева плюс на пути к лучшему
Печаль Re: Как пережить смерть питомца

В феврале у нас умерла кошка..Она прожила с нами более 8 лет.Пережила 3 переезда,вырастила моих детей..
Получилось так,что соседи(не благополучная семья)повязали свою кошку,сиамского окраса-как уж он правильно называется не важно,с таким же котом.В общем я просто со стороны поглядывала,кошка благополучно родила(я всю её беременность её кормила,хозяев этот вопрос как то не волновал)спустя неделю я решила зайти к ним,проведать котяток,и стала свидетелем ужасного на мой взгляд:пьяный сынок хозяйки смахивает НА ПОЛ с дивана слепых котят!!О боже,я была в шоке!Я очень настойчиво просила никогда этого не делать,особенно не прикасаться к маленькой кошечке(к тому времени мы с мужем договорились забрать котёнка-девочку себе)
Было очень трудно дождаться пока котёнок более менее подрастёт,не дождавшись пока ей исполнится месяц я забрала её от этих горе-владельцев.
Состояние котёнка было плачевным-задние лапы абсолютно не двигались,передвигалась она только ползком-цепляясь передними за ковёр и голос..толи скрип то ли ещё какой звук,не имеющий отношения ни к чему живому..Учуяв запах варёной картошки у котёнка началась голодная истерика..Короче такого ни я ни мой муж ещё не видели..
Шло время,Мотя,так мы назвали это несчастное создание,превращалась в шикарное животное с голубыми глазами.Хочу кое что пояснить-моему сыну,на момент появления в доме кошки был годик поэтому пока сын спал,котёнок ползал по полу,когда просыпался-котёнок водворялся в дет.кроватку,дабы не быть замученым.
Примерно к 6мес.кошка закарабкивалась на диван и я увидела что задняя лапа ПРОСНУЛАСЬ!!!Через какое то время зашевелилась вторая-одним словом она стала не только красива но и пратически здорова!
Чёт я разошлась
Характер у Мотьки был идеальный:взростить двоих детей и НИРАЗУ никого не поцарапав это нонсонс
А вот здоровье не важное,ни одно так другое..Однажды мы поехали отдыхать,а Мотьку оставили моей бабушке на три дня на даче.Приехали почти ночью сразу за Мотей-ужас,сидит на кровати,рот открыт..смотрю,весь язык в язвах-панлейкопения!!!Лечили,а она,оказывается ещё и с котом погуляла..В мес.берем-ти началась род-я деятельность,естевственно котята погибли,главное Мотя выжила и пошла на поправку.
Спустя 3 года мы уже не смогли ей помочь,погибала жестко но быстро,за неделю её не стало..
Мне приходилось если не держать её на руках,то хотя бы стоять рядом,иначе Мотя сильно плакала-сама передвигаться она уже не могла..В последний день своей кошачьей жизни она ЖДАЛА меня и дождалась,когда я влетела в квартиру Мотя со стеклянными глазами лежала и часто часто дышала,муж увёл детей на улицу.
Я прикоснулась к ней,заговорила..дыхание стало спокойным..я аккуратно поднесла Мотю к окну,она стала нюхать воздух..моё сердце разрывалось на части...стоило мне замолчать у неё начинались конвульсии,как только продолжаю с ней разговаривать-дыхание становится ровным.........Моти не стало.
Может я перед ней и виновата-не сберегла,НО,я уверена,с нами,она прожила счасливую жизнь!!!

Спустя месяц,мы пошли на выставку кошек(моя 6 летняя дочь каждый вечер перед сном желала Моте спокойной ночи),так мы решили Настю отвлечь.Пока мы разглядывали породистых кошек,прибегает Настя,глаза блестят,тащит меня за руку-"мама,давай Макса купим,у него нет своего дома!",ну уж нет,я отмахнулась,в ТУ сторону я даже не пойду!ТА сторона имеется в виду там,где девочки из"хвостиков"раздают бездомных животных....
Макс теперь живёт у нас,очень обаятельный кот,правда без зубов,хоть и молодой.
А сегодня ночью моя дочь опять плакала,говорит я вспоминаю Мотю и плачу..Я решила разыскать клип про то место,куда уходят наши животные после смерти,чтоб Настя посмотрела и поняла,что не нужно убиваться-Моте там хорошо.так собственно и набрела на этот форум
Хотела вставить фото,но не знаю как
Ева плюс вне форума   Ответить с цитированием