Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 21:30   #9 (permalink)
olushka
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 9
olushka на пути к лучшему
По умолчанию Re: ветеринария в Барнауле

[QUOTE=Sheri_cat;67339]Ольга Михайловна, добрый вечер!
А как Вы относитесь к кормлению кошек натуральными продуктами? Может ли это создавать какие-то проблемы кошкам и их хозяевам? У нас на фоне сухого корма развилась МКБ, пролечились, после лечения почти год рецидивов нет, но некторый страх остался. Пытаемся перевести с сушки на натуралку, но появляются вопросы по сбалансированности данного вида кормления.
Или стоит всё-таки оставаться на сухом корме? Как В считаете, на натуральном кормлении или кормлении готовыми сухими кормами проще подобрать правильный рацион?[/QUOTE]

рекомендую остаться на том корме, которым вы кормите сейчас животное... наверное Уринари? Не рискуйте. Вообще в правильное кормление основано на некоторых правилах: 1. Если хотите кормить сухим кормом, выбирайте ПРЕМИУМ класс! 2. Подобрали определённый корм ( конкретная фирма) и он хорошо подходит - кормите только им, не мешая с кормами других фирм! 3. Нежелательно смешивать сушку с натуралкой. Только иногда можно добавлять в рацион хорошее мясо, молоко - если нет проблем с пищеварением( иногда этого требует организм у растущих и беременных животных).
А вообще с натуралкой проблемы в правильном балансе питательных веществ, витаминов, минеральных веществ. Далеко не все коты едят овощи, а клетцатка очень нужна.Мне как то пришлось расчитывать рацион по энергии и питат. веществам коту, которого переводили на натуралку - это довольно сложно для хозяев окозалось, кот ел только мясо...конечно же хорошего баланса здесь нет. В кормах премиум класса всё сбалансировано. Свою кошку я сначала кормила Роялом для британцев, но потом распробовали Проплан и теперь только на нём держу, даже месячные котята сделали выбор между Роялом и Пропланом в пользу последнего. Но В Рояле очень хорошая лечебная серия.
olushka вне форума   Ответить с цитированием