Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 19:29   #65 (permalink)
Динуль
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои сладкие девочки (Часть вторая)

irina, у меня с прошлого помёта имена на Т остались, может вам пригодятся
Девочки:
Талита - (англ.) маленькая девочка
Талиша - роса
Теймка - сладкая
Теймла - пальма и мёд
Тиара - диадема
Тибби - газель и смелая
Тифани - проявление Бога
Тория - завоевательница, победа
Треси - дворянка
Трикс(и) - путешественница (по жизни)
Троя, Тешата,Травена, Терри, Тогира, Таира, Таис,Тесса, Тэрри

Мальчики:
Теобальд, Тибалд - смелый
Теодор - подаренный Богом
Тиарнак, Тирней -лорд
Тиарнан, Тирнан - маленький лорд
Тирелл - упрямый
Тобиас - бог, хороший
Трент - путешественник или нарушитель
Тэйт - весёлый
Тэйн, Трентон, Тиресий

это те имена, который мне нравились

[B]Gilly[/B] мне имена на [B]Т[/B] предлагала: [QUOTE]Поскольку дочь увлекается Японией - то можно предложить такие мужские имена: Тадао (услужливый), Такаши (известный), Такехико (бамбуковый принц - лазить на бамбук что-ли любит?), Такое (как бамбук - длинный, что ли?), Тама (драгоценный камень) - это и женское имя, Тейджо (справедливый), Томео (осторожный человек), Тору (море), Тоширо (талантливый), Тэцу (железо), Томое (падающий снег), Такеши (храбрец), Та'ро (первенец - ударение на первый слог), Такуми (ремесленник), Табито (путешественник). И просто красивые имена без перевода - Тадашика, Тайски, Тайчи, Тайкан, Тайзон, Тамуйро, Тэддо, Тэккан.
А комментраий мой кое какой. :grin: Современные японские имена состоят из двух частей - фамилии, которая идет первой, и имени, которое идет вторым. Правда, японцы часто записывают свои имена в "европейском порядке" (имя - фамилия), если пишут их ромадзи. Для удобства японцы иногда пишут свою фамилию ЗАГЛАВНЫМИ буквами, чтобы ее не путали с именем (из-за вышеописанного разнобоя). Исключение составляет император и члены его семьи. У них фамилии нет. Девушки, выходящие замуж за принцев, также теряют свои фамилии ( кто скажет, что наши котятки -ребятки не принцы и принцессы????).
Одним из наиболее почтаемых и уважаемых кланов аристократов был Такаши. Он принадлежали к роду Фудзивара и имел общее название - "Госэцукэ". Из числа мужчин этого рода назначались регенты (сэссё) и канцлеры (кампаку) Японии, а из числа женщин - выбирались жены для императоров.
Следующим по знатности был клан Токудайдзи. Из их числа назначались высшие государственные сановники. Иерархия знатности аристократических родов начала складываться в VI веке и просуществовала до конца XI века, когда власть в стране перешла к самураям. Среди них особым уважением пользовались кланы Тайра, Токугава. Целый ряд их представителей в разное время были сёгунами (военными правителями) Японии.[/QUOTE]
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон

Последний раз редактировалось Динуль; 11.01.2011 в 19:39.
Динуль вне форума   Ответить с цитированием