Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 06:52   #1 (permalink)
Лариса1
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Лариса1 на пути к лучшему
По умолчанию Стрижка и уход за шерстью кошек

И чего только не насмотрелась за долгие годы грумминга кошкам. Колтуны, расчесы, экземы на коже под колтунами, не говоря о том, что в самих "катышках" находится.
Вот несколько советов: если вы решили помыть свою киску, то обязательно просушите ее феном под расческу. Иначе, съэкономив на мытье в салоне, вы только ухудшите положения скатавшейся шерсти. Не пытайтесь расчесывать уже свалявшуюся в войлок шерсть, можете легко поранить ( бывают случаи разрыва кожи) лучше попробуйте разобрать ее руками. Как только взяли котенка в дом, сразу приучайте к процедурам гигиена: расчесыванию, мытью. Поверьте, кошки способны получать от массажки, сликера, приятные впечатления, главное самим, не навязчиво, спокойно, щадяще, водить по теплой шубке мурлыке и ваша киска с благодарностью будет вам напевать свою ночную серенаду удовольствия.
Обратите особое внимание на шампуни и бальзамы, лучше, если это будут профессиональной серии, тогда шерстка "Мурки" будет всегда в блестящей форме.
Если вы любите кошек, а у домочадцев аллергия на шерсть, подстрегите свою кошку под ноль (кроме хвоста) и придерживайтесь нскольких советов, которые с удовольствием подскажу при контакте наводящих вопросов.
Стрижка для ваших домочадцев - это избавление от шерсти животного в доме.
А для общения, ответят на данном форуме.

[COLOR=Red][B]на форуме запрещены:
2.10.1 Размещать ссылки на другие сайты в сообщении или подписи. Ссылки во вложенном фото.[/B][/COLOR]
__________________
Стижка кошек, уход за шерстью.

Последний раз редактировалось gagarin; 19.01.2011 в 13:18.
Лариса1 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links