Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 09:57   #49 (permalink)
tArtьянка
Новичок
 
Аватар для tArtьянка
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
tArtьянка на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Доброго времени суток!
Глазик вылечили тетрациклиновой мазью
А вот глисты и ушной клещ - до сих пор проблема..
Кроме празицида пока ничего не давала. После последнего раза думала, может помогло, и занималась клещом. А вчера один "обрадовал", три живых "подарочка" в кале
Клещ после двух закапываний по инструкции не ушел. Решила, еще раз закапать и по протирать им пару дней ушки (как ветеринар советовал).
После этого у одного, вроде, прошло. Почти не чешется и выделения минимальные, не чешуйками, а на мазь похожи, в общем, как сера, а вот у второго через два дня опять угольная шахта
Кроме того, неделю назад на одном обнаружили блоху, хотя изначально их не было! Живем в гостинке, через обе стенки по коту.. А стенки.. Да и вообще, на этаже не меньше 10 кошек.. может с обувью принесли..
В общем, в связи со всем этим у меня возник вопрос:

Может капли на холку? Чтобы и от клеща и от блохи и от гельминтов, и чтобы поверхности обработать сразу? Насколько это вредно и действенно? Какие капли взять? Стронгхолд?

На сегодня им где-то 3-4 мес. Едят, спят, бесятся. Но больно по большому ходить: кал оформлен нормально, но они мяучат пока присаживаются, попка немного опухшая вылазит на пару мм, а в конце всегда выходит мутноватая капелька. Сами глисты выходят только у одного, у другого, видимо, перевариваются. Вообще, один котейка, видимо, послабее, наверно, у него инвазия сильнее, именно у него клеща никак не выведу Кормлю кашами, вареными яйцами, рыбой, курицей, овощи подмешиваю, молочкой. Может ему витаминки какие-нибудь, чтоб иммунитет укрепить?
tArtьянка вне форума   Ответить с цитированием