Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 22:01   #59 (permalink)
Kitty
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 41
Kitty на пути к лучшему
По умолчанию Кот на заказ

Иногда я шутливо называю нашего Тасея кот на заказ. Заходишь, допустим, в некую фирму по производству кошек и говоришь: «Дайте мне, а если нет в наличии, то смастерите такого кота, чтобы был ласковым, сообразительным, мебель не драл, не пакостил по углам, улыбался хозяевам, имел красивую шубку и т.д.» Тебе подбирают желаемый экземпляр, и ты уходишь довольный. Ну а если серьезно, то нам достался замечательный питомец.
Главная его особенность заключается в том, что он очень привязан к своим хозяевам, а конкретно ко мне и моему мужу. Тасей ни в коем случае не будет сидеть в комнате один, если мы из этой комнаты вышли. Он обязательно пойдет за нами следом. Сядет рядом либо неподалеку, подожмет свои лапы под себя и будет с интересом наблюдать, например, за тем, как я готовлю обед на кухне. Мой плюшевый компаньон весьма воспитан: он никогда не будет навязчивым в своих просьбах угостить его куском мяса, не прыгнет на обеденный стол в поисках пропитания либо из чистого любопытства, но, когда нужно, убедительно помяукает, делая акцент на том, чтобы не забыли и про него при «раздаче слонов».
Бывает, наш кот посчитает, что ему за день досталось мало внимания, то в этом случае сразу срабатывает пословица «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе». Он не считает зазорным выпросить на своем кошачьем языке порцию ласки или поиграть с ним. К слову сказать, долго нас упрашивать не приходится разве можно игнорировать добрую улыбающуюся мордочку с большими милыми глазами. Эта пресловутая мордочка вообще вполне дружелюбно позволяет себя погладить (не только хозяевам), терпеливо дает постирать свою шубку, однако существует определенное табу для всех не трогать Тасея за хвост. Он крайне недоволен, когда это происходит, поэтому никто лишний раз судьбу не испытывает
Вопрос «Как приучить кота точить когти?» отпал сразу, как только мы приобрели когтеточку и прибили ее к стене. Пришлась она Тасею по душе, изодрал он ее до лохмотьев, и даже когда нам в процессе ремонта пришлось убрать сию штуковину и положить в другое место, он нашел ее и остался верен своей привычке. В порче мебели и штор замечен не был.
Как и любой кот, Тасей конечно же не безгрешен.То цветы попортит, если конечно ему повезет добраться до них, то на пыльном коврике у порога входной двери развалится. А не так давно закрепилась за ним новая забава открывать...хотя нет, здесь уместнее будет сказать «вырывать с корнем» пластиковую дверцу, находящуюся под ванной своей силушкой кошачьей богатырской. Но и здесь надо отдать должное его смекалке уже с третьей попытки он понял, что этого делать нельзя.
Вот лежит сейчас наш домочадец на диване, на морде - нескрываемое выражение удовольствияСмотришь на него и думаешь, что иногда людям нужно брать с домашних животных пример: ведь им так мало нужно для того, чтоб быть счастливыми!
Kitty вне форума   Ответить с цитированием