Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 02:07   #6 (permalink)
Лариса1
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Лариса1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котенок не ест мясо. Как быть?

[QUOTE=Aurora;85989]Всем доброго времени суток!
Три дня назад в нашем доме появился котенок курильского бобтейла (купили на выставке в "Сибири"). Сейчас ему 3,5 месяца. Заводчица сказала что его кормили Роялом и мясом. Домой купили ему сушку Happy Cat для котят (в свободном доступе для котенка всегда) - ест этот корм неплохо. А вот от мяса отказывается категорически, даже не нюхает. Пробовали говядину, курицу и индейку. И кусочками и фаршем. Ни один из вариантов этого маленького гурмана не заинтересовал. Вчера купила паштет ProPlan и консервы Роял Канин, их ест. Но все таки мне хочется что бы хотя бы часть рациона составляло мясо. Собственно в чем и вопрос. Как приучить?[/QUOTE]
Если котенка резко переводить с одного производителя кормов на другой (особенно с лучшего на худший, по качеству), то это стресс для столь маленького организма.
Старайтесь кормить кормом одной фирмы, менять не чаще 1 раза в 3 месяца. В случае перевода кошки с худшего корма на лучший в течении 5 дней, наоборот , в течении 10 - 14 дней.
Сухой корм сбалансированный и при добавлении в рацион мяса, получится переизбыток белка (что приводит к белковому отравлению). Своих кошек балую 1 - 2 раза в неделю по чуть-чуть.
Хотите побаловать консервами? Также рекомендую не чаще 1-3 раз в неделю. Консервант, он и есть консервант. Мы же не едим тушенку или другие консервы каждый день.
Растите большими и здоровыми! Вот мы моим котятам такие заботливые руки
__________________
Стижка кошек, уход за шерстью.
Лариса1 вне форума   Ответить с цитированием