Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Наши кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Василий. Пушистая кошка с грустными глазами. (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=11552)

mermaid 21.01.2011 00:22

Василий. Пушистая кошка с грустными глазами.
 
Читаю форум уже давно, а про животное свое так и не рассказала Пора исправить ситуацию.

Итак, Василиса результат первого осознанного желания и выбора которебенка.

Оригинальностью в кошачьем вопросе я не отличаюсь, поэтому больше других пород нравится британская. Но моя мужская половина, посмотрев на широкомордого британа, высказала свое фи, мол, его прошлый кот был пушистым, и вообще морда была человеческая, а не плоская как у «этого». А когда узнал, сколько этот «широкомордый» стоит, так вообще строго настрого запретил заводить какого либо кота в доме (ох уж эта мужская логика).

Но моя женская логика упряма, поэтому начала искать себе котенка. И вот, по результатам просмотра нескольких десятков кандидатов (в основном беспородных), увидела «свою» кошку. Она моя - стало ясно сразу.

Из-за трудностей с ремонтом и нежеланием второй половины иметь животное, хозяйка котенка держала ее для меня больше месяца, за что ей огромное спасибо! Кстати, потом уже я поняла, что наша кошка оказалась компромиссом, между несовместимыми (как мне тогда казалось) понятиями «британская» и «пушистый», ведь без последнего пункта мой мужчина вообще кошек не воспринимал.

Сейчас, конечно же, он любит ее как ребенка, сам варит ей курочку, покупает консервы и наполнитель))).

Василиса (дома Василий, Вася, Кити-кити, Ах_ты_стервь, и т.д.). Кошке год и месяц. Василиса недотрога, при этом очень умная (тьфу-тьфу-тьфу), своенравная, активная, любознательная; приступы нежности у нас по расписанию, прямо как зарядка на когтеточке.

Мы единственные из помета, кто не приемлет сухой корм даже в качестве подкормки. Кушаем курочку, мяско и влажный корм.

Порой смотрим на окружающих как на рабов, но в наступление не идем, а работаем в защите, так как желающих потискать такое мягкое, красивое и пузатое чудо находится много.

Из нас двоих, любит больше мужскую половину, ведь он гладит, делает массаж и играет, даже как-то синичку позволил поймать и съесть прямо в комнате, а я же только мучаю (расчесываю, подстригаю задницу, ставлю уколы, лекарства горькие даю и т.д.).

Я понимаю, почему я ее выбрала из множества других. Глаза, большие грустные глаза. Думает и переживает же о чем-то важном

GoldenBreeze 21.01.2011 00:29

Re: Василий. Пушистая кошка с грустными глазами.
 
Как интересно и с любовью Вы написали о своей девушке! :good: Красавица!:)

irina 21.01.2011 07:53

Re: Василий. Пушистая кошка с грустными глазами.
 
Действительно красавица! И очень интересно читать ваши рассказы о ней. Ждем продолжения.

DeOks 21.01.2011 09:53

Re: Василий. Пушистая кошка с грустными глазами.
 
Красивая и выразительная кошка!И рассказ о ее появлении в вашем доме и дальнейшей жизни тоже интересен.Мне кажется,что у нее такая мордочка умная-умная.Но она независимая кошка,это тоже чувствуется!Красавица!Приходите со своей Василисой на выставку!

AlinaStar 21.01.2011 10:28

Re: Василий. Пушистая кошка с грустными глазами.
 
Ух какие глазки!!!! Да и на мордочку прям Василиса краса :)

Сентябринка 21.01.2011 13:36

Re: Василий. Пушистая кошка с грустными глазами.
 
Очень красивая девушка!!:good::good::good: Добро пожаловать на форум!!Рассказывайте про свою девочку побольше,а главное,показывайте!!:yes:;)

mermaid 22.01.2011 02:30

Re: Василий. Пушистая кошка с грустными глазами.
 
Спасибо, комплименты передала :hi:
На выставку, скорее всего, смысла идти нет.
Котэ пару дней назад стерилизовали. Тяжело переносит послеоперационный процесс: лежит в углу, ничего не ест почти. Но, думаю, что все будет в порядке, и мы скоро восстановимся.

Сибирская кошка 31.01.2011 12:42

Re: Василий. Пушистая кошка с грустными глазами.
 
Ваша девочка такая красавица! :good: И глаза у нее правда человеческие. Как правило кошки с большими глазами очень умны, мудры, порой мы, люди, диву даемся их понятливости. Похожий на вашу Василису котик жил у меня 13 лет и был настоящим членом семьи. :good:


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot