Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=12288)

DivaVivat 24.06.2011 22:09

Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз
 
[QUOTE=DeOks;80131][b]DivaVivat[/b], :yes: учту! моему Барсуку из шприца легко заливать,он особо не сопротивляется и не кусается.Потом только фыркает и долго облизывается.[/QUOTE]

Для меня ,это было бы сигналом,что или слишком быстро вливали в пасть,или не совсем правильно выбрали угол под которым жидкость из конюли шприца попадает в пасть.Надо конюлю шприца вставлять в уголок пасти,около боковых клыков и вливать медленно,чтоб не захлёбывался,и желательно на уровне его пасти,а не сверху вниз - так более естественно,когда на уровне его пасти находится конюля шприца,и совсем-совсем чуть-чуть свеху вниз.Попробуйте,и не будет фыркать и долго облизываться.Мои не фыркают,облизнутся и бежать..чтоб ещё не влили...:rolleyes:

DeOks 24.06.2011 23:20

Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз
 
[quote="DivaVivat;80248"]Мои не фыркают,облизнутся и бежать..чтоб ещё не влили..[/quote]
А у меня потом косо смотрит на меня и на руки, чтоб убедиться, что в них нет орудия пыток!
Вобщем, вроде все нормализовалось!Траву с балкона собрала и выкинула!Ромашку попил и отвар риса смешивала с кормом. Уже сутки не дрищет (извиняюсь за выражение :rolleyes:). Значит завтра или сегодня ночью сходит в нормальном виде.

Евгения - Кетис 01.09.2011 21:48

Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз
 
Почитала почитала и все ровно не понимаю,столько всего.

26 августа(в прошлую пятницу), проходя с электрички услышала писк.Оказывается кто то выкинул новорожденных котят в сухую канаву(в пакете). Пришлось через крапиву,забор и кусты лесть доставать.Потом узнала многие проходили мимо, хоть и слышали их жалобный писк.
Их шестеро, четыре полосатых,один черный и один серенький.Эх, ну первый раз я так взялась за таких маленьких.Ну а что делать?Откармливала с начало коровьим молоком из шприца без иглы.Потом начиталась, купила сухой заменитель кошачьего молока.И вот кушали они хорошо,кушали.И вроде стало им лучше, и я научилась их подмывать так чтоб и пописали и по какали. Но сегодня и самого крупного котенка вместо желтой каки, вышел белый жидкий стул.Ни от блох(хотя есть,как раз у этого котенка), ни от глистов ничего не давала.Ведь может рано, я их и возраст то определить не могу.Может перекормила?А может и нет!До выходный поехать к ветеринару не могу,денег нет.Как получу в понедельник, так повезу.Но ведь страшно!

Русинова Марина 03.09.2011 00:48

Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз
 
Перекормили.Белый стул - проблема с печенью.Нужно дать желчегонное - безопаснее всего-Холосас(если котенок совсем маленький -0,1- 0.2мл,если постарше,то,соответственно - побольше).Если понос на заменитель молока - надо его разбавить чуть жиже.Мне для прикорма больше нравиться козье молоко(лучше 2,5%)С едой давайте немного ферментов(мезим-форте).

Евгения - Кетис 05.09.2011 03:21

Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз
 
[QUOTE=Полежаева Марина;83370]Перекормили.Белый стул - проблема с печенью.Нужно дать желчегонное - безопаснее всего-Холосас(если котенок совсем маленький -0,1- 0.2мл,если постарше,то,соответственно - побольше).Если понос на заменитель молока - надо его разбавить чуть жиже.Мне для прикорма больше нравиться козье молоко(лучше 2,5%)С едой давайте немного ферментов(мезим-форте).[/QUOTE]

:D Ура!!!! Спасибо,нам тоже самое сказали.Я бы тоже кормила с удовольствием козьим молоком, да вот не знаю где и достать его в Питере.


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot