Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Прошу совета (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=12477)

Trefa 13.04.2011 14:42

Прошу совета
 
Было очень трудно что то написать...
Всегда жила без домашних животных,так как аллергия проявилась еще в самом раннем детстве,да и место по жилплощади не позволяло. Сейчас уже 7 месяцев живу в Красноярске, с мужем. Когда приехала - город вообще не знала, не было никаких подруг и друзей. Только дом,муж и работа. В зиму муж должен был уезжать в длительные командировке, и для скрашивая своих одиноких будней я решила взять себе котенка. 25 сентября у меня появилась Лёлечка-4-х месячный курильский бобтейл. Мы с ней очень хорошо поладили,друг друга всегда любили и уважали. Но после нового года она заболела-диагноз не утешительный-лимфосаркома. Боролась за нее три месяца. После первых трех недель лечения началась ремиссия, даже появилась надежда,что все обошлось. Но мы рано радовались и ей через неделю стало хуже. Она на глазах стала угасать, химии хватало только на 3-4 дня,затем она просто лежала остаток недели в уголке. 4 апреля её не стало....
Все равно со временем хочу себе кого нибудь взять. Вот только не знаю надо ли как то обрабатывать квартиру. Посоветуйте,а то приходишь домой и хочется чтоб тебя встречало любящее существо,которому и ты взамен будешь отдавать не только тепло своего дома,но и любовь.

Эдуард88888 13.04.2011 16:12

Re: Прошу совета
 
[quote="Trefa;76723"]Было очень трудно что то написать...
Всегда жила без домашних животных,так как аллергия проявилась еще в самом раннем детстве,да и место по жилплощади не позволяло. Сейчас уже 7 месяцев живу в Красноярске, с мужем. Когда приехала - город вообще не знала, не было никаких подруг и друзей. Только дом,муж и работа. В зиму муж должен был уезжать в длительные командировке, и для скрашивая своих одиноких будней я решила взять себе котенка. 25 сентября у меня появилась Лёлечка-4-х месячный курильский бобтейл. Мы с ней очень хорошо поладили,друг друга всегда любили и уважали. Но после нового года она заболела-диагноз не утешительный-лимфосаркома. Боролась за нее три месяца. После первых трех недель лечения началась ремиссия, даже появилась надежда,что все обошлось. Но мы рано радовались и ей через неделю стало хуже. Она на глазах стала угасать, химии хватало только на 3-4 дня,затем она просто лежала остаток недели в уголке. 4 апреля её не стало....
Все равно со временем хочу себе кого нибудь взять. Вот только не знаю надо ли как то обрабатывать квартиру. Посоветуйте,а то приходишь домой и хочется чтоб тебя встречало любящее существо,которому и ты взамен будешь отдавать не только тепло своего дома,но и любовь.[/quote]

Да,жалко очень! Примите соболезнования!(

Татьяна Валентиновна 13.04.2011 16:21

Re: Прошу совета
 
Лимфосаркома - это заболевание онкологическое, не инфекционное и другой животинки ничего не угрожает. Можете смело заводить себе друга. А ваша кошечка сейчас бегает по радуге и ей не больно.

Trefa 13.04.2011 16:41

Re: Прошу совета
 
Спасибо.Вот как раз этим себя и утешаю. Просто говорили,что это вирусное онкологическое заболевание,хотелось уточнить по предосторожностям.

это я 13.04.2011 18:19

Re: Прошу совета
 
Здравствуйте я сочувствую вам конечно
надеюсь вы нашли себе питомца но советую вам купите витамины тривит от них и кошка себя лучше чувствует и шерсть хорошая говорю по своему опыту если всётаки заболеет отвезите в ветеринарную полеклинику вам там выпишут лекарства если небудут помогать купите полевитамины есть дорогие есть дешёвые а эфект один и тотже так вот давайте 1 таблетку в день перемолотую в порошок вместе с кормом строго по расписанию эффект хороший
буквально на глазах кошка будет поправлятся я этот способ сам придумал работает безотказно

Trefa 13.04.2011 19:02

Re: Прошу совета
 
Диагноз лимфосаркома сама я никак не могла поставить,так что это только ветврачи сделали. А поливитамины,не зависимо от их цены,никто из врачей при таком диагнозе никогда не рекомендуют. И в декабре,перед самым заболеванием, я ей давала полный курс поливитаминов.

Galina Cats 13.04.2011 19:55

Re: Прошу совета
 
[b]Trefa[/b], мои соболезнования.
посмотрите здесь
[url]http://www.24cats.ru/forum/thread12481.html#post76742[/url]

Валентина 13.04.2011 19:57

Re: Прошу совета
 
[QUOTE=Татьяна Валентиновна;76727]Лимфосаркома - это заболевание онкологическое, не инфекционное и другой животинки ничего не угрожает. Можете смело заводить себе друга. А ваша кошечка сейчас бегает по радуге и ей не больно.[/QUOTE]

[U]ВЗЯТО С ВЕТЕРИНАРНОГО САЙТА[/U]
Лимфосаркома кошек один из видов раковой неоплазии белых клеток крови называемых лимфоцитами. Лимфоциты становятся злокачественными и начинают образовывать опухоли в местах содержащих лимфоидную ткань, таких как лимфатические узлы.

[U]Причины:[/U]
[U]Вирус лейкоза кошек [/U](ВИК) вызывает лимфосаркому у кошек.

Кошки переменно тест-позитивны на вирус в период болезни (85% с медиастинальной, 45% с почечной , 20% мультицентричной, 15 % с алиментарной )

[U]Факторы риска:[/U]
Контакт с ВЛК

[U]Профилактика [/U] данной инфекции должна включать вакцинацию кошек, своевременное распознавание заболевания и изоляцию всех вирусположительных кошек из питомников и мест их группового содержания. Имеющаяся FeLV-вакцина не так эффективна, как от бешенства, но необходима для защиты организма здоровых кошек от лейкемии.

Перед первой прививкой всем котятам проводят ELISA-тест. Если результат отрицательный, то первая вакцинация проводится в 12 недель, а ревакцинация - через 2-3 недели. Последующие ревакцинации проводятся ежегодно.

[B]Необходимо обрабатывать помещение для кошек и квартиру владельца обычными моющими или отбеливающими средствами. Вирус лейкемии кошек нестойкий, и его легко убить. Обязательно обрабатывают кошачьи потаенные места, которые могут быть испачканы испражнениями или слюной больного животного.[/B]

Так что вирус есть. Вот только более точной информации сколько времени надо подождать, чтоб завести другую кошечку, не нашла.
Хотя.... если как после вирусного заболевания, то 6 мес.

[B]Trefa[/B], примите мои соболезнования (жалко кошечку)

это я 13.04.2011 20:26

Re: Прошу совета
 
доктора часто ошибаются как это было в 2 из 3-х случаев я вам расскажу только через майл агент или icq могу через скайп если захотите послушать а вот насчёт нового питомца могу предложить такие варианты "экзот , Регдолл , Манчкин" . хотя я понимаю вам сейчас будет нелегко решится завести нового друга...

pumenok 13.04.2011 22:47

Re: Прошу совета
 
Trefa
Примите соболезнования!!! Берите в свой дом друга- кошечку , это поможет Вам быстрее справиться с такой потерей!!!! Действительно ТАК приятно, когда встречает на пороге дома любящий пушистый малыш!!!
Валентина, спасибо Вам за как всегда позновательную информацию!


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot