Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   посоветуйте по поводу кормления (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=12492)

krasvtl 14.04.2011 16:43

посоветуйте по поводу кормления
 
Уважаемые форумчане, хочу еще раз услышать Ваши доводы по поводу вопроса: можно или нет смешивать сушку с натуралкой. У меня пожилая персиянка и собачка давно едят сушку, прислушалась к мнению ветеринаров, которые говорят категорическое "нет", из-за разных ферментов, которые участвуют в этих совершенно различных принципах питания. Даже консервы побаиваюсь давать. А сейчас беру котенка, которого заводчик ( как и большинство в "маломесячном" возрасте) прикармливает отварной курочкой со сливкам и говорит, что КАЧЕСТВЕННЫЕ корма МОЖНО совмещать с сушкой. (Мне сушкой кормить удобнее, т.к. пища в свободном доступе и можно отлучиться даже на несколько дней ). Насколько категоричны в этом вопросе ветеринары и заводчики, по вашему мнению, и как должен проходить процесс перевода на кормление сушкой? И еще, что Вы делаете с водой, просто отстаиваете? Ветеринары бьют тревогу из-за участившихся проблем с почками ( не мочекаменная, а типа "отмирания из-за скопления извести или т.п."). У меня год назад с этой проблемой усыпили 8-летнего котика :helpz:

gagarin 14.04.2011 17:01

Re: посоветуйте по поводу кормления
 
Лично для меня эта проблема решена!
Я своих животных кормлю смешано(натуралка +на перекус сушка) .
А то ,что рекомендуют производители корма и ветеринары на то нет достоверных(независимых) исследованный в этой сфере.

krasvtl 14.04.2011 18:56

Re: посоветуйте по поводу кормления
 
Спасибо за ответ, а долгожители на таком способе кормления есть?

Galina Cats 14.04.2011 20:03

Re: посоветуйте по поводу кормления
 
[b]krasvtl[/b], у меня "дворянская" кошка 10 лет прожила на смешанном питании.
проблем со здоровьем не было...
[COLOR="Silver"]погибла трагически - задавили собаки.[/COLOR]

krasvtl 14.04.2011 21:16

Re: посоветуйте по поводу кормления
 
всего 10 или ей еще 10? Может это дворянки такие выносливые? Моей персиянке 13, она на сушке, выглядит на 7 :), правда уже 2 клыка выпали, видимо из-за зубного камня. Кстати, что посоветуете в связи с этим, переводить на консервы или пусть глотает сушку, там набухнет?

svladan 15.04.2011 22:06

Re: посоветуйте по поводу кормления
 
Меня тоже давно мучает такой вопрос,причем и ветеринары и производители хором против смешанного питания,ну производители -понятно,а ветеринары?Ведь сухой корм состоит тоже из продуктов,только после сублимированной сушки,я еще читала ,что надо делать перерыв между сушкой и натуралкой - не менее 4 часов.У кошек быстрый процес переваривания,т.е. после 4 часов в желудке уже нет предыдущего корма,я одно время так и делала ,утром натуралку,днем сушку,вечером натуралку,но вет. сказал ни в коем случае,убрала сушку,но вопрос остался открытым.

pumenok 16.04.2011 18:12

Re: посоветуйте по поводу кормления
 
Мы кушаем сухой корм + один раз в день или 2 дня даём сливки или сметану, разбавленные водой. Конечно может нас ветеринары осудят, но мне кажется, что вреда малышу не приносит такое кормление. Тем более ему очень нравится, аж хвостик дрожит, когда миску ставлю.:rolleyes::em:

krasvtl 16.04.2011 18:23

Re: посоветуйте по поводу кормления
 
Я верю, что нравится, но........?

pumenok 16.04.2011 18:25

Re: посоветуйте по поводу кормления
 
Вы не советуете давать сливки совсем нежирные?

Kobano 16.04.2011 19:45

Re: посоветуйте по поводу кормления
 
Можноя влезу к вам со своим самоваром.
Кормление сушка, кормление натуралка,кормление смешанное-это все не однозначно. Ветам то что? В некоторых вет.клиниках заключены договоры с поставщиками сухого корма,вот они и втюхивают,причем то,на что я в инет магазинах даже не посмотрю,состав корма совсем удручающий с 4% процентным содержанием мясных СУБПРОДУКТОВ, даже не мяса. Пример-приношу кошку экзотку и говорю вы знаете проблема такая перхоть немного у кошки появилась (кормлю Роялом франция, все остальные 7 кошек едят тоже самое),не беря соскоб,не посмотрев кошку,ни назначив анализов,она мне говорит: Чем кормите? Я говорю : "Роялом". Она мне отвечает: "Вот вот и из-за этого корма у вашей кошки перхоть." Берите вот у нас корм "Х" и все у Вас будет отлично". Бред это все. Половина кошек с удовольствием едят мясо-я им даю и сливки даю и сухой корм. Конечно только все в перемешку давать не надо. К примеру-утром или вечером мясо, остальное время пока вас нет-сушка,сливки на закуску. Проблем со стулом ттт не было. Кошки хорошо себя чувствуют,бодры и веселы.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot