Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Наши кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Мои любимые КУНЫ (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=13036)

Люрвиг 22.06.2014 10:14

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Марина, котик замечательный!Главное, что не мелкий. недавно Наталья, у которой Хеппи - дочь Фреи, показала ее Суминой. Голова супер, как сказала а вот то, что мелкая, ну что поделать! А вот моя внучка, которая младше Хеппи на месяц - крупнее ее в два раза, но то что у нее морда не такая и уши не ослиные - это минус, зато костяк и размер - супер. У моей Фреи и ухи и морда и кисти махалки, хоть бигуди крути:D, а размер - не очень то 5 кг!
А как совместить то?Сумина сказала, что у моей внучки морды нет (ну такой какая сейчас в моде) что от девочки надо избавляться и продавать, за 5 копеек хотя бы. Кстати и моя Алиса, которую ты видела, которая 8кг- уже тоже не то что Большого Европейского, а просто будет дисквал. Так как она уже не соответствует, а кто не придет из покупателей, то просто в шоке от размера кошки и сразу - а такую где купить? и никакие мои доводы не берут в расчет, что мол вот Фрея - это да! А Алиса, что в два раза внешне больше Фреи и Каролина тоже больше - просто приводит в восторг! Особенно большая кунская голова. Куда катимся? Размер скоро и я потеряю, вернее уже теряю, и особенно приятно, когда большие куны еще встречаются. Мой Вице Король - тоже по размеру не очень меня радует, но пока молодой еще. Теперь пожалела, что кастрили Федора. Один Арагон, чего стоит! 10кг и не кастрат, вот Алиска родила богатыря, от Федора. Где взять то таких? Да уж! Настроение у меня не очень, так как приходиться отходить от моего представления куна - классика с большой головой и мощным телом, широкими и длинными лапами. Ну если только самой родить:rolleyes:

Merry777 22.06.2014 13:55

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Людочка, вот слов нет, как жаль, что Федю кастрили. Огромный, коробка присутствует, башкень большая-чуть бы длиннее была голова, то цены ему не было. С любой кошкой современного типа давал бы классных кунят.
Как сейчас котенка приличного купить трудно, с каждым разом убеждаюсь. Если по типу более менее нормальный, то по костяку далеко некрупняк. А если крупный куненок, то прям слишком простой. Вот, и думай, что важнее. Для меня, конечно, тип, однозначно, важнее всего, но и мелочь мне тоже сто лет не нужна.:D Как бы найти золотую середину. :)
Еду к Вам на выставку в июле.

Люрвиг 22.06.2014 20:18

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Марин, не найдешь золотой середины, пока сам не родишь, я пока не знаю буду ли на выставке, но прийти приду обязательно. Забот много двухнедельные котята у меня.

Merry777 10.07.2014 20:34

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Мы 6го июля посетили выставку в Новокузнецке. Самое интересное, что в монопородке пришлось соревноваться с собственной внученькой. Если бы знала, что Блэки туда поедет, наверное, не поехала, чтобы не мешеть ее карьере. Но, все равно, Блэки великолепно показалась в монопородном ринге-вхяла второе место. Хотя, эксперт долго и мучительно выбирал между Лораном и Блэки.
В результате Лоран взял 1е место, Блэки второе.
Поздравляю Леночку и Виктора Регутовых с отличным результатом!
На этой выставке Лоран выиграл свой [B]4й BEST OF BEST[/B] (2 из которых по системе WCF), и это его[B] 7я победа в монопородном ринге в его 1год и 3 месяца.[/B]

ЕленаЭйдемиллер 10.07.2014 21:06

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Мариночка,поздравляю Вас и Лорана с очередной победой в сложной битве с достойнейшей кошечкой мейн-кун Блэки!Поздравляю нашу сестричку с очередным великолепным результатом!!!Оба представителя породы просто потрясающие! :good: Хочется отметить как всегда безупречный груминг Лорана! Марина,Ваши усилия и время потраченное на приготовление Лоранчика как всегда не зря. Еще не видела более тщательного груминга ни на фото, ни в жизни!Вам пора курсы открывать:D

Merry777 10.07.2014 21:25

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=ЕленаЭйдемиллер;129928]Мариночка,поздравляю Вас и Лорана с очередной победой в сложной битве с достойнейшей кошечкой мейн-кун Блэки!Поздравляю нашу сестричку с очередным великолепным результатом!!!Оба представителя породы просто потрясающие! :good: Хочется отметить как всегда безупречный груминг Лорана! Марина,Ваши усилия и время потраченное на приготовление Лоранчика как всегда не зря. Еще не видела более тщательного груминга ни на фото, ни в жизни!Вам пора курсы открывать:D[/QUOTE]

Ленчик, дорогой ты мой человечек! Спасибо и за поздравления и за комплименты на счет груминга! Только моей заслуги особо с Лораном и нет-у него такая шелковая шерсть, что не пачкается никогда, не колтунится и не путается. Все эксперты хвалят на выставках, а я тут не причем-это Лоран такой удивительный. Шерсть шелковистая, набивная, правда полиняли мы сильно после последней помывки-хвост поредел ощутимо.

ЕленаЭйдемиллер 10.07.2014 21:58

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Марина,не преуменьшайте свою причастность к этому,я знаю какую Вы хорошую косметику покупаете и часами готовите Лорана!Хотя и шерсть у него конечно чудо!На ощупь просто сказка!

Линка 11.07.2014 14:23

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Мариночка спасибо за поздравления!!! И мы Вас с Лоранчиком поздравляем с очередной ПОБЕДОЙ!!! МОЛОДЦЫ!!! :drinks: Продолжайте в таком же духе!!! Очень приятно было увидеться с Вами, я до сих пор под впечатлением особенно от Лорасика такой лапочка ласковый, а про шерсть я вообще молчу, просто нет слов, очень приятный шелковый весь такой:good: А вот наша красавица Блэки, теперь она у нас Чемпион!!!

Merry777 11.07.2014 21:04

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Линка;129952]Мариночка спасибо за поздравления!!! И мы Вас с Лоранчиком поздравляем с очередной ПОБЕДОЙ!!! МОЛОДЦЫ!!! :drinks: Продолжайте в таком же духе!!! Очень приятно было увидеться с Вами, я до сих пор под впечатлением особенно от Лорасика такой лапочка ласковый, а про шерсть я вообще молчу, просто нет слов, очень приятный шелковый весь такой:good: А вот наша красавица Блэки, теперь она у нас Чемпион!!![/QUOTE]

Спасибо Леночка. Владельцы выпускников моих становятся такими родными, особенно, когда хоть иногда увидеться удается, вообще роднее родственников для меня:yes:
Я очень рада, что Блэки в свои 10 месяцев, посетив 3 выставки в своей жизни-везде заняла призовые места в монопородных рингах-один раз первое и 2 раза второе! Умница девочка.:good::good::good: Не удивлюсь, если она в легкую закроет Европейского Чемпиона.
Спасибо Виктору и Леночке за великолепный подарочек развивающую игрушку, от которой мои куняки без ума! Уже 5 дне не отходят, играют с азартом. Столько азарта, мордочки счастливые!:yes::D

Merry777 18.07.2014 18:45

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[B]Считаю своим долгом попрощаться и выразить свою скорбь и сожаление в связи со смертью замечательного человека, нашей форумчанки Людмиы Жабыко (Люрвиг).[/B] Как горько, что ушла так рано, неожиданно. Ты так любила своих кунов Людмилочка, много лет гнула свою линию именно крупных кунов с великолепным характером.
Мне будет очень тебя не хватать в моей теме, где ты так щедро делилась своими мыслями и, конечно, на выставках, где можно было пообщаться и поговорить о кунах в живую.
Нет слов, как жаль терять таких хороших, порядочных, добрых людей.
Искренние соболезнования родным и близким. Покойся с миром... Вечная память!

Merry777 21.01.2015 22:35

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Как давно я в тему не заходила!!!! А между тем у нас столько событий произошло, столько выставок. Много монопородок выиграно по очереди то Лорасик то молодой котик Сантик.
Но, главное событие 2014 года, что Лорасик возглавил десятку лючших мейн кунов 2014 по системе МФА.
Стал 5м в ТОП КЭТ среди всех пород 2014 г МФА.
6-7 ДЕКАБРЯ 2014 г. в Москве состоялась выставка [B]СОДРУЖЕСТВО - GRAND PRIX ROYAL CANIN[/B]. Наш кот ЛОРАН закрыл 2 титула [B]CAGCE[/B].

Эксперты: Бодо (США) и Крокетт (Бельгия).

ЛОРАН был номинирован на BIS и BEST OF COLOR.

На выставке Лорану был вручен сертификат, свидетельствующий, что по результатам рейтинга [B]МФА 2014 - ЛОРАН стал лучшим представителем породы МЕЙН КУН[/B], возглавил десятку лучших Мейн Кунов СНГ.

ЛОРАНУ присвоены звания: BEST OF BREED REGIONAL, BEST OF BREED NATIONAL,
[B]BEST OF BREED INTERNATIONAL[/B].
Жаль, что не смогла свозить его лично. Помогли наши представители клуба.

natill74 24.01.2015 20:49

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Мариночка, рада встретиться с тобой на страничках этого форума))) Вы со своими мальчиками Лорасиком и Сантиком огромные молодцы! На какой выставке бы не находились, всегда Вас замечают, выделяют и выбирают как лучших! У тебя оочень достойные животные!!! Я их обожаю)))):good::yes:

Merry777 10.02.2015 23:01

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=natill74;135102]Мариночка, рада встретиться с тобой на страничках этого форума))) Вы со своими мальчиками Лорасиком и Сантиком огромные молодцы! На какой выставке бы не находились, всегда Вас замечают, выделяют и выбирают как лучших! У тебя оочень достойные животные!!! Я их обожаю)))):good::yes:[/QUOTE]

Привет Наташенька! Спасибо за очень теплые слова в наш адрес. И приятно и трогательно! Душевное спасибо!

[B][URL="http://youtu.be/JY1bJWAH5a8"]http://youtu.be/JY1bJWAH5a8[/URL][/B]

Хочу поделиться нашим видео для поднятия настроения. Четыре сестренки очень смешно синхронизируют )))

natill74 18.02.2015 13:45

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Такие лапулечки! :good:

elenash-78 22.02.2015 22:05

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Merry777;135577]Привет Наташенька! Спасибо за очень теплые слова в наш адрес. И приятно и трогательно! Душевное спасибо!

[B][url=http://youtu.be/JY1bJWAH5a8]Котята мейн куны (девочки) Питомник мейн кунов АВРОРАКУН в Абакане - YouTube[/url][/B]

Хочу поделиться нашим видео для поднятия настроения. Четыре сестренки очень смешно синхронизируют )))[/QUOTE]

Видео-класс!:good:

Merry777 25.02.2015 00:09

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=natill74;135776]Такие лапулечки! :good:[/QUOTE]

Наташа, спасибо большое!

Merry777 25.02.2015 00:11

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=elenash-78;135893]Видео-класс!:good:[/QUOTE]
Ох, приятно! Спасибо большое!

Merry777 06.03.2015 22:36

Re: Мои любимые КУНЫ
 
А у нас такая приятная новость-наша Рианна и Лорасик( Большое Европейский Чемпион МФА) подарили нам четверых чудесных котят

[url=http://youtu.be/AIOQFq0ndI8]НЕРЕАЛЬНО МИЛЫЕ КОТЯТА МЕЙН КУНЫ - ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ - YouTube[/url]

На видео котятам 2 недельки

Merry777 26.05.2015 13:56

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Привет всем! Что-то совсем забыла поделиться новостями. В нашей компании кунов новенькая.
Не собиралась я себе девочек новых приобретать. А вот увидела Нику и не удержалась.
Теперь Ника живет с нами, а мы любуемся ее красотой и получаем удовольствие от ее приятного характера.
Не сказать, что Никуся очень общительная, но есть в ее характере что-то такое, что заставляет ее уважать. Она никогда не требует к себе внимания, а терпеливо ждет, как бы немного в стороне. Но, когда на нее обратишь внимание, одарит нежностью с благодарностью. И с другими кунами ведет себя очень деликатно. Очень нежная и приятная куница.

Ким Светлана 26.05.2015 14:18

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Эх.какая чумазушка красивая))) черепах))) Из далека приехала?

Merry777 26.05.2015 15:00

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Светочка, спасибо! Эта черерепах прилетела к нам из Москвы. Питомник Мосбогема. Я же не могу только одно животное купить. Зимой я там Эммочку покупала, теперь Ника )))

Cherokee 26.05.2015 20:00

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Поздравляю, девочка чудесная:good: Взгляд у нее особенный, глубокий очень, осмысленный! Красавица:kiss2:

Merry777 27.05.2015 02:02

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Спасибо Наташа! Мне тоже нравится ее взгляд, и конечно ее коробочка мощная греет душу.

Казанцева 29.05.2015 15:58

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Здравствуйте, Марина!!! Очень красивая Ника (окрас голубо-кремовая черепашка?). Очень серьезная девушка, самостоятельная.
Марина для Ксантика покупали, он ведь тоже голубой солид?
Мариночка, как там старые мои друзья- приятели поживают: Левчик, Лилишна, Риччик, Габби? Вы о них совсем перестали рассказывать.

Merry777 29.05.2015 22:58

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Здравствуйте Олечка! Как приятно что вы всех моих ребят помните.
Как Вы точно догадались, Нику привезла для Сантика. Еще Сантику в жены Лилю один раз уговорила :D
Недавно у них з замечательных куненка солида на свет появились. Я честно говоря в восторге.
Таких красивых не видела никогда:yes:
Риччик цветет и пахнет. Он наш нянь, от котят не оторвать. Так уж он их любит, просто до потери пульса. :yes:
Левчик мой любимый, по прежнему ненавидит Лорасика и Сантика. По этой причине приходится их все время по разным комнатам разделять.
Левку с Ричиком давно не снимали а вот Лорик и Сантик недавно фотографировались.

Merry777 29.05.2015 23:10

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Ой, про Габбусю забыла написать. У нее тоже все замечательно. Вместе с Риччиком не отходят от котят. Только Габбуся благородно смотрит на котяток всегда со стороны, а Риччик норовит в гнездо залезть и всех вылезать до полной мокроты:wacko:Ничего он с собой не может поделать.

Казанцева 30.05.2015 14:33

Re: Мои любимые КУНЫ
 
АХ какая красота, я, если честно, дар речи потеряла от их мордуленций, а особенно от их кисточек и вообще от размеров.
Эх моя мечта! :good:

Merry777 31.05.2015 00:14

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Здравствуйте Олечка! Спасибо за приятные слова! Очень приятно, что мальчишки впечатляют.
Оль, не вздумайте завести, когда нибудь мейн куна. Это же как наркотик, на одном никогда не остановишься. Все время хочется еще более кистястого раздобыть и более огромного.
Я вот никак остановиться не могу:D

Merry777 31.05.2015 15:28

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Моя любимая Лилли

Казанцева 31.05.2015 18:18

Re: Мои любимые КУНЫ
 
УХ, какая Лилишна хмурая дама, не в настроении. Привезли на улицу, посадили на дерево и сказали:"сиди Лилишна и не шевелись. Мы тебя фотографировать будем. Эх эти хозяева.":yes::)

Merry777 31.05.2015 18:44

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Опять в точку, Олечка, Лилли у нас на особом положении. У нее своя комната, куда другим кошкам вход запрещен. Сейчас у Лили котята, так она в комнату никого не пускает, колотит всех , кто пытается проникнуть. Даже Риччику досталось. Не знаю, что в этот раз так детенышей своих так яростно охраняет. Впервые Риччику в доступе в комнату было отказано. Год назад у Лилли был всего один котенок Василиса, так она себя довольно дружелюбно по отношению к другим котам вела. А этот помет охраняет, как зеницу ока.:wacko::wacko:

Казанцева 01.06.2015 16:36

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Может кто нибудь нечайно обидел котят, а Вы не заметили. А может ревность к другим кошкам (иногда бывает, что у других кошек возникает инстинкт материнства и они воруют чужих котят, у котов такое тоже бывает). Моя Маргошка постояно воровала котенка у Фени и пряталась с ним в диван, стала закрывать комнату или (если было время) сидела над Маргошей как цербер.
Есть коты, которые убивают не своих котят (может Лилишна Левку боится, это ведь не его котята), поэтому и защищается от всех.

Merry777 01.06.2015 21:21

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Наверное, Оль, она Левку боится. Наверняка, думает, что этот тип чужих деток обидеть может. Но и Лорасика, божьего одуванчика тоже зверски гоняет. Я никого в ее комнату не пускаю, хотя Сантика Лилля не трогает. Все равно от греха подальше никого не в комату ее не допускаю. Такой воинствующей Лилли я никогда не видела. Очень ей дорог этот помет, трясется над ними очень.

Merry777 17.07.2015 01:00

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Вот и разъехались мои внучики Жэшки.
Только Жанна подзадержалась и ездит с бабушкой Мариной на природу. Вообще никого и никого не боится. Что называется высшая нервная система:) Растет не по дням, а по часам.

Ким Светлана 17.07.2015 08:52

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Жанна,хороша))) счастья девочке))) может она решила остаться дома?

Merry777 20.07.2015 00:46

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Ким Светлана;139944]Жанна,хороша))) счастья девочке))) может она решила остаться дома?[/QUOTE]

Cпасибо Светлана! Все идет к этому ))))) Все роднеее и роднее девочка. )))


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot