Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Наши кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Мои любимые КУНЫ (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=13036)

Merry777 29.09.2011 21:57

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Казанцева;84776]Здраствуйте!! Ага, все таки попало Левке- зазнайке от Риччика. Молодец Риччик, не давай себя в обиду.:good:[/QUOTE]
Все начинается всегда одинаково-лежит Левка, наслаждается жизнью, вдруг откуда не возьмись Риччик материализовался с огромным желанием облизать Левкину башку. Лева долго не думая, со всего маху трескает по уху Риччика. Риччушка, моментально из ласкового и добродушного, превращается в злого Кинг Конга и начинается драка. Накидают граблями друг другу и в разные стороны.

Казанцева 29.09.2011 22:04

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Риччик это же король Риччард-- Львиное сердце. Ему по статусу положено сдачи давать своим обидчикам.:yes:

In itself 30.09.2011 00:47

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Лёвка не виноват, что он такой харизматичный!:p А Ричик ему просто завидует, потому лапы и распускает! - Всё, как у людей!:D

Innushka 02.10.2011 11:11

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Здравствуйте, дорогие любители Мейн Кунов. Благодаря этому форуму я сделала окончательный и бесповоротный выбор! Merry777, ваш Левушка покорил мое сердце. Он шикарный! За 3 дня я проссмотрела очень много фотографий на разных сайтах, у разных питомников, но взгляд Левки не сравним...Он очень добрый и очень умный. Теперь я уверенно могу сказать, что нам нужен такой член семьи, но только девочка. Посоветуйте пожалуйста в какой питомник лучше обратиться? Мы с мужем хотим шикарную кошечку, пушистую и очень большую, голубого с белым или черно с белым цветом, с дальнейшим продолжением хорошего потомства!

Merry777 02.10.2011 19:12

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE= ;84912]Здравствуйте, дорогие любители Мейн Кунов. Благодаря этому форуму я сделала окончательный и бесповоротный выбор! Merry777, ваш Левушка покорил мое сердце. Он шикарный! За 3 дня я проссмотрела очень много фотографий на разных сайтах, у разных питомников, но взгляд Левки не сравним...Он очень добрый и очень умный. Теперь я уверенно могу сказать, что нам нужен такой член семьи, но только девочка. Посоветуйте пожалуйста в какой питомник лучше обратиться? Мы с мужем хотим шикарную кошечку, пушистую и очень большую, голубого с белым или черно с белым цветом, с дальнейшим продолжением хорошего потомства![/QUOTE]

Приветствую Абаканцев на форуме! Innushka, спасибо за любовь к Левочке! Сердце радуется!
Но подсказать, сходу, где есть шикарная девочка с желаемыми Вами окрасами затрудняюсь. Или девочки хорошие, но окрасы другие или окрасы подходящие, но шикарными по качеству этих кошечек не назовешь. Если встречу красивую девочку, то обязательно напишу.

Merry777 02.10.2011 19:21

Re: Мои любимые КУНЫ
 
В теме Соня и мейн-кун О'Хара, ожидаются котята такого окраса, так как папа там белый с черным. Очень хорошие дети должны получиться.:good:

Innushka 02.10.2011 19:48

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Спасибо Вам. Буду рада любой информации и сама занимаюсь поисками.

Рысёнок 08.10.2011 15:04

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Merry777;84697]Будем ждать фотографии:yes:[/QUOTE]

Как обещала, сфотогрфировала нашу Эни(Энигму):) Она очень артистичная девочка

Казанцева 08.10.2011 16:07

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Рысёнок.здраствуйте! Какие ухи, какие кисточки!!!!! просто прелесть кунодетенок.:good:

Рысёнок 08.10.2011 17:45

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Здравствуйте! Спасибо за тёплые слова о моей Эни :) Она и вправду славная малышка, но пока мы не нашли ей новую любящую семью...

Merry777 08.10.2011 23:31

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]Рысёнок[/b], какая чудесная у Вас кошечка! Вот бы еще профиль ее посмотреть и родителей.
На первый взгляд довольно неплохая коробочка, а ушки какие высокие-загляденье. Если не затруднит, покажите пожалуйста её фото в профиль и если можно цену в личку.

ILioscats 10.10.2011 01:39

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Нииичего не поминаю в стандартах кунов, но то, КАК их показывают на выставках вызывает восхищение :good:
посмотрела на фото маленьких кунят у Вас в темке - они очень очаровательны :)

Sibir_2006 12.10.2011 21:36

Re: Мои любимые КУНЫ
 
А вот и мы подрасли... Нам тут 11 мес. Мы уже закрыли титул Международного чемпиона!

Merry777 12.10.2011 23:51

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Sibir_2006;85415]А вот и мы подрасли... Нам тут 11 мес. Мы уже закрыли титул Международного чемпиона![/QUOTE]

Какой дымный воротник красивый!:good: Поздравляю с титулом Международного чемпиона!

Sibir_2006 13.10.2011 10:27

Re: Мои любимые КУНЫ
 
:) Спасибо большое!!!

Merry777 04.11.2011 18:56

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Хочется поделиться радостью-наконец-то, приехала моя долгожданная кошечка, Лили.

Cherokee 04.11.2011 19:13

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Маленькая, а выражение лица такое серьезное, красотка, пушистая прям такая и я конечно в кунах мало понимаю, но как мне кажется коробочка просто прелесть:yes:

Анна 04.11.2011 19:21

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Какая нарядная черепашка!! :good:

Merry777 04.11.2011 19:48

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Анна,Cherokee спасибо за добрые отзывы! Я так хотела солидную, яркую черепашку-и наконец, нашла!:yes:
Cherokee, спасибо, что заметили нашу коробочку! Надеюсь, коробочка будет, как у ее папы.:)

Анна 04.11.2011 20:07

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]Merry777[/b], а откуда девочка?

Merry777 04.11.2011 20:14

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Анна;86352][b]Merry777[/b], а откуда девочка?[/QUOTE]
Я ее привезла из питомника Арткун. И кот мой, Левка-тоже из этого питомника.

Ким Светлана 04.11.2011 20:22

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Лили просто красотка,чудо как хороша!

Merry777 04.11.2011 20:30

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Ким Светлана;86356]Лили просто красотка,чудо как хороша![/QUOTE]

Ким Светлана, огромное спасибо! Сердце радуется!:vawe:

Казанцева 04.11.2011 22:01

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Merry777. здраствуйте! Красивая девушка, харизматичная будет как Левушка. Желаю ей подружиться с Ричиком.

Merry777 04.11.2011 22:29

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Здравствуйте!Спасибочки за такой приятный отзыв о Лили! А Риччик уже с ней подружился. Голову ей нализывает-счастливый такой! Прям видно, как он счастлив. И она с ним играет хорошо, задорно. На душе радостно, что наконец-то и у Риччушки моего друг закадычный есть-вернее подруга:rolleyes:

ILioscats 04.11.2011 23:37

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Какие красивый куны!!! и так забавно, что они ладят с собаками :good: :D
вот это - приобнять вообще супер :):):)
Черепундень очаровательнейшая девочка!

Казанцева 04.11.2011 23:39

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Интересно, а как Левушка и Габби приняли нового члена их семьи. Наверно фыркали во все свои длинные усища.:rolleyes:

Merry777 05.11.2011 00:32

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=ILioscats;86366]Какие красивый куны!!! и так забавно, что они ладят с собаками :good: :D
вот это - приобнять вообще супер :):):)
Черепундень очаровательнейшая девочка![/QUOTE]

Спасибо большое! Очень приятно, что черепундень понравилась:rolleyes:! Я тоже не перестаю удивлятся, насколько коммуникабельны КУНЫ. Не смотря на то, что у меня целая банда холериков йориков, все мои куняки, приехав, спокойно разгуливали по дому, уже через 2 минуты после приезда в наш дом. Помню, когда приехали мои первые куны -Риччик и Габби, лично у меня было предъинфарктное состояние-так я боялась открыть контейнер, в котором они прилетели. Вокруг контейнера собрались мои идиотики йорики , предвкушая, как они погонят сейчас кошаков.:wacko: Короче, открываю я контейнер, но сама, как говорится, держу руку на пульсе, чтобы в случае чего, срочно принять меры. Открыла бокс, первым вышел Риччик и тут же скользнул головой, как бы вытираясь о голову самого первого йорка, затем то же самое сделал со следующей йоркширской головой:wacko:. У йорков от удивления, даже челюсть отвисла и они даже присели, открыв удивленные рты. А Риччик, гордо прошествовал изучать квартиру, а за ним с гордо поднятой головой, прошествовала Габби.:rolleyes:
Куны могут найти язык, даже с собакой Гитлера, даже не сомневаюсь:yes:

Merry777 05.11.2011 01:01

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Казанцева;86367]Интересно, а как Левушка и Габби приняли нового члена их семьи. Наверно фыркали во все свои длинные усища.:rolleyes:[/QUOTE]
Если бы не видела сама, ни за что бы не поверила, что такое возможно! Вчера, как только прилетела моя Лили и я выпустила ее- все мои кошаки , конечно же фыркали на 2х с половиной месячного ребенка. Но, она, вообще не обращая на их шипение, прямиком, громко мурча, стремительно бежит в их сторону и не долго думая, падает им в ноги и начинает играть с хвостом Риччика. Мои балбесы Риччик и Левка тут же перестали фыркать, стали наблюдать, что будет дальше... Но наша макака суматранская Лили, уже через 2 мин своего пребывания в нашем доме, весело запрыгивала на то на Левкину шею, то на шею Риччика, хватаясь и соскальзывая с их шей:) Теперь они очень внимательно следят за каждым ее шагом, ходят по пятам. Даже, когда она спит, наши коты сидят и как бы любуются спящей красавицей.
Что касается Габби, она совершенно игнорирует Лили, всем своим видом, показывает, что не замечает ее и замечать не собирается. Ни агрессии, ни любопытства, ничего. Странно.

Merry777 05.11.2011 01:24

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Лили-второй день дома

Ким Светлана 05.11.2011 08:40

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Это действительно не понятно и удивительно,мы тоже когда привезли Ирбиса очень боялись.Он такой крошка,как все пройдет,Но он вышел из переноски и сразу прошел инспекцией по комнатам,понюхал нашу старушку таксу и лег рядом,бедная Юпи от такого нахальства аж подскочила и смотрит на нас мол это что за дела?Ирбис же пошел дальше,правда Персюша маленько показала ему что она тут старшая,но скоро и она сдалась и они друзья.Вот мы уже какие.

In itself 05.11.2011 09:32

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Поздравляю с замечательным приобретением! :good: Я этих котяток от нового аткуновского котика разглядывала на сто рядов! Был соблазн приобрести котика! Но благоразумие взяло верх: всё должно быть последовательно, согласно плану.... :yes:

Merry777 05.11.2011 14:30

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=In itself;86374]Поздравляю с замечательным приобретением! :good: Я этих котяток от нового аткуновского котика разглядывала на сто рядов! Был соблазн приобрести котика! Но благоразумие взяло верх: всё должно быть последовательно, согласно плану.... :yes:[/QUOTE]
Спасибо за поздравление! Долго я мучилась и выбирала. Очень хотела из питомника Респекткун девочку взять. И из питомника Эльфорест. Но в конце концов, Лили запала в душу и все, не могла ничего с собой поделать.
In itself, расскажите пожалуйста, как у Вас дела, есть ли пополнение.

In itself 05.11.2011 22:55

Re: Мои любимые КУНЫ
 
"Респекткун" - это интересно, а по поводу "Эльфореста" Ваши симпатии не разделяю (тут наши вкусы расходятся :russian_ru:).
У меня ничего интересного: одна кошка, наконец, отошла после кесарева, но пока в охоту не пришла; вторая просто так, чисто в гости, съездила на вязку в Москву, и теперь, вот, снова её с приданным собираю - туда же на повторную; а третья уже третий месяц с котом в отдельной комнате милуется - всё никак повязаться не могут. Так что сижу в грусти и печали! Правда, не просто так сижу - жду долгожданного пополнения в одном интересном питомнике, из которого надеюсь приобрести котёнка интересного окраса, если таковой случится.

Merry777 06.11.2011 01:26

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=In itself;86406]"Респекткун" - это интересно, а по поводу "Эльфореста" Ваши симпатии не разделяю (тут наши вкусы расходятся :russian_ru:).
У меня ничего интересного: одна кошка, наконец, отошла после кесарева, но пока в охоту не пришла; вторая просто так, чисто в гости, съездила на вязку в Москву, и теперь, вот, снова её с приданным собираю - туда же на повторную; а третья уже третий месяц с котом в отдельной комнате милуется - всё никак повязаться не могут. Так что сижу в грусти и печали! Правда, не просто так сижу - жду долгожданного пополнения в одном интересном питомнике, из которого надеюсь приобрести котёнка интересного окраса, если таковой случится.[/QUOTE]

Очень бы хотелось, когда приедет Ваш долгожданный котенок, посмотреть на него. Большая просьба показать Ваше чудо. А скоро приедет?
А я не полный список еще назвала, где кошечку хотела прикупить. Вспомнила, что чуть не купила кошечку в питомнике CATSVILL COUNTY, еще в Уникум питомнике и в Афонякун тоже хотела.:yes:

In itself 06.11.2011 10:00

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Котёнок - это пока ещё мечта, потому что животные повязаны, кошка вроде беременна, но до рождения котят ещё около месяца. А потом, дай Бог, чтобы роды прошли успешно, котята родились здоровыми....

К "CATSVILL..." у меня тоже был неподдельный интерес, когда только собиралась приобрести своего первого куна, но потом...:russian_ru:
Интерес к "Афонякун" и "Уникум" полностью разделяю! :yes:

Мне кажется, что наиболее интересные животные получаются, если сочетать европейские линии с американскими. В России есть питомники с чистыми американцами, но цена на котят необоснованно завышена, причём на всех подряд, не зависимо ни от качества конкретного котёнка, ни от количества котят в помете. Так, например, в одном из питомников буквально пару дней назад мне озвучили цену на такого котёнка (одного из шести!) - 150 тыс. рублей, причём обычного чёрного мраморного, а под кастрацию - 70 тыс.руб.:eek: Естественно, заявили, что родители из лучшего(!) американского питомника, а потому у них, не смотря на цену, на котят очередь! .....Ага, при том, что котятам уже 5 месяцев, а четверо до сих пор свободны (по фото не производят никакого впечатления, особенно девочки). А после такого заявления важным тоном.....мне потом в течение трёх дней перезванивали, нахваливая котят и снижая цену.:wacko: В общем, как на базаре. Желание связываться с этим питомником ещё раз пропало напрочь! Моё мнение: за такие деньги можно привезти котёнка интересного окраса прямо из Америки.
Есть, правда, ещё пара-тройка питомников с американцами, причём очень интересными, в которых можно приобрести котёнка в разведение за 70 тыс.рублей. Со всеми этими заводчиками общалась. Одна из них - трудный товариСЧ; а вот два других - вполне адекватны, с ними и планирую пообщаться более предметно в обозримом будущем.

Merry777 06.11.2011 19:20

Re: Мои любимые КУНЫ
 
А мне, все же, Мейн-куны Европейских питомников ближе моему восприятию или Крови Америки и Европы в одном флаконе:)
А по поводу нереальных цен за Мейн-куна-тоже нарвалась на один питомник в Питере. Оооочень цены на котят впечатлили:wacko:

In itself 07.11.2011 09:43

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Мне многие "европейцы" кажутся откровенно не только некрасивыми, но даже страшными, правда, также, как и многие "американцы" - слишком простыми. Но, конечно, среди и тех, и других есть замечательные животные. Мне "европейцы" не нравятся своей излишней утрированностью. В "американцах" я не встречала утрированных черт, зато последние поколения американцев стали очень стильными. И мне эти животные более по душе.
Вот, например:
[ATTACH]56950[/ATTACH] [ATTACH]56951[/ATTACH] [ATTACH]56952[/ATTACH]

А это киски из моего очень любимого ам.питомника:
[ATTACH]56953[/ATTACH] [ATTACH]56954[/ATTACH] [ATTACH]56955[/ATTACH] [ATTACH]56956[/ATTACH]

А вот ещё одно [U]кремовое тиккированное серебряное (!) [/U] чудо
[ATTACH]56957[/ATTACH] [ATTACH]56958[/ATTACH]

Таких зверей среди "европейцев" я не встречала!
...Хотя есть у нас в России подобные красавцы с европейским происхождением. - Навскидку в голову сразу приходит просто роскошная красавица Хонда Дон Кун:
[ATTACH]56959[/ATTACH]
А тот кот, который на коричневом фоне, мне кажется, очень похож на Конана Арткун.

Merry777 07.11.2011 16:39

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Может с годами, когда наберусь по-больше опыта, мое мнение поменяется на 180 градусов. Но, пока в большинстве случаев, когда вижу американца, хочется менее круглой головы, более высоких и прямо поставленных ушей( я не говорю про кисти), более длинных конечностей. Для меня чистый американец немного недо кун. Что касается европейцев, то при виде них, не возникает вопрос -это кун или например, сибиряк. Может европейцы, как бы несколько пере кун или ультрированный кун, но мне такие нравятся. Хотя, я бы хотела бы видеть более широкий костяк у них. Поэтому, оптимальным вариантом по моему мнению-добавления американских кровей в европейские крови.

Merry777 17.11.2011 22:23

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Всем привет! Вот, прошло немного времени и Лили совсем освоилась. Всех любит, ходит по очереди от одного кота к другому и конечно к Габби. Все они очень нежно с ней играют, постоянно всю ее вылизывают и даже обнимают. В общем, всеобщая любимица. И Габби очень нежно за ней ухаживает. прям как мама:)


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot