Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Наши кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Мои любимые КУНЫ (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=13036)

Merry777 10.06.2011 22:26

Мои любимые КУНЫ
 
Привет всем! Меня зовут Марина. Я владелец питомника Йоркширских терьеров и Померанских шпицев. Занимаюсь йорками 10 лет. Но год назад меня зацепили Мейн-куны. Любовь к Мейн-кунам была мгновенной и бесповоротной. Честно признаюсь, что изначально я полюбила кунов чисто за их экстравагантный внешний вид-за красивые уши с кистями, как у рыси, за мощную, брутальную челюсть, за красивый, длинный хвост и конечно же за их размеры!
Вот теперь, пожив с Мейн-кунами и понаблюдав за ними-не могу сказать с уверенностью-люблю ли я их больше за их внешний вид или же за особый, кунний интеллект и золотой характер.:good:

Ну а теперь хочу потихоньку представить, Вам уважаемые форумчане, моих обожаемых куняк.
Это Лёвочка, мой самый младший котик, ему скоро исполнится 7месяцев. Очень ласковый и веселый котик. Любит наблюдать за водой, обожает монитор, особенно смайлики его интересуют(стукает лапами по монитору), любит обниматься.

Cherokee 11.06.2011 08:31

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]Merry777[/b], ой, Марина, какой шикарный котяра!

Merry777 11.06.2011 21:01

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Наташенька, спасибо большое! Мне очень приятно, что тебе он понравился!

Merry777 12.06.2011 00:17

Re: Мои любимые КУНЫ
 
А вот еще Левочка принимает солнечные ванны

Cherokee 12.06.2011 10:30

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]Merry777[/b], вот это размерчик:good:, впечатляет! Я так понимаю он еще вырастет? Левочка уже выставлялся?

In itself 12.06.2011 13:48

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Ой, какая прелесть!
А кто мама-папа этого косматого чуда? Таких лохматых кунят в таком юном возрасте нужно ещё поискать!

Merry777 12.06.2011 19:21

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Cherokee;79710][b]Merry777[/b], вот это размерчик:good:, впечатляет! Я так понимаю он еще вырастет? Левочка уже выставлялся?[/QUOTE]

Наташенька, спасибо большое! Очень рада,что Лёвочка тебя впечатляет! Очень приятно! Лёвка еще не выставлялся.
In itself , большое спасибо за такой приятный комментарий! Очень, очень приятно.
Родители Левки-мама: Xany Artcoon, папа Banzai Artcoon

Merry777 30.06.2011 14:35

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Это моя кошечка Габби. Очень веселая и хулиганская девочка. Столько энергии, хватает, чтобы умотать двух котов. Набегаются, потом лежат отдыхают от нее. А Габби никак не успокаиваится, прыгает на них и грызет со всей силы.;)

Cherokee 02.07.2011 21:47

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]Merry777[/b], хитрющая мордашка:good: Хочу всю посмотреть!

Antracen 04.07.2011 13:46

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Моя любовь, Сириус. ))
Нисколько не пожалел тех денег что за него отдал.
Добрейший шкодный кот, только будит в 5 утра своим скворчанием )) (они так мяучат)
6 мес, 4,9кг. - нормально для мэйкуна? Смотрю Лёва в 7 мес какой здоровый.

Merry777 04.07.2011 17:08

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Antracen;80557]Моя любовь, Сириус. ))
Нисколько не пожалел тех денег что за него отдал.
Добрейший шкодный кот, только будит в 5 утра своим скворчанием )) (они так мяучат)
6 мес, 4,9кг. - нормально для мэйкуна? Смотрю Лёва в 7 мес какой здоровый.[/QUOTE]

Очень красивый у Вас котик. И вес нормальный. Левке 7 мес-вес 6кг с небольшим. Это он просто выглядит большим из-за шерсти, наверное.
А мои куняки меня не будят. Могут спать долго, пока я не встану. А так, как ложусь поздно, встаю обычно тоже поздно.
Главное корма сухого оставить на утро и чтобы вода всегда была.

AnyaSvoboda 05.07.2011 16:42

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Какие КЛАССНЫЕ коты!!!! я в восторге! я сама млею от таких зверей :)

Merry777 05.07.2011 23:03

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=AnyaSvoboda;80597]Какие КЛАССНЫЕ коты!!!! я в восторге! я сама млею от таких зверей :)[/QUOTE]

Спасибо Вам огромное! Очень приятно, когда Мейн-куны нравятся! Как бальзам на душу!:yes:

Рысёнок 12.07.2011 15:32

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Здравствуйте! Красивый Лёвочка у вас! Мордаха и правда как у львёнка :yes:

Merry777 12.07.2011 23:16

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Рысёнок;80862]Здравствуйте! Красивый Лёвочка у вас! Мордаха и правда как у львёнка :yes:[/QUOTE]

Здравствуйте! Ой как мне приятно, читать такие добрые слова про Лёвочку! Очень, очень приятно!
Спасибо огромное!

Merry777 30.07.2011 20:34

Re: Мои любимые КУНЫ
 
На днях пофотала моего Риччика

Merry777 30.07.2011 20:38

Re: Мои любимые КУНЫ
 
А вот, Лёвочка.

Ким Светлана 30.07.2011 20:40

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Что не говори это просто красота! У меня любовь с первого взгляда.

Merry777 30.07.2011 22:56

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]Ким Светлана[/b], спасибо большое!:)

Ким Светлана 30.07.2011 23:02

Re: Мои любимые КУНЫ
 
У нас тоже радость, к нам скоро приедет замечательная девочка и имя у нее чудесное . Мы готовимся.

Merry777 30.07.2011 23:16

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Представляю, какое трудное и заодно приятное дело ожидание! Обязательно покажите Вашу красоту, как дождетесь ! А когда ребенок приедет?

Ким Светлана 31.07.2011 06:57

Re: Мои любимые КУНЫ
 
На этой неделе поедем за нашей куколкой. В среду.Мы все в ожидании.

Merry777 31.07.2011 14:31

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Совсем не много осталось!;) Скоро приедет долгожданная красота!
Вот еще немного Лёвочки

Merry777 04.08.2011 21:52

Re: Мои любимые КУНЫ
 
А вот так Габби с Левочкой на ночь глядя веселятся

Ким Светлана 04.08.2011 22:00

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Она приехала! Персия,это просто чудо,нашла сразу подход к нашему папе)) .Сына привела в восторг.Ночь прошла просто отлично,спала рядом с нашим папой. Но сегодня почти ничего ни ест,может новая обстановка? Мы переживаем.

Merry777 04.08.2011 23:03

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Ким Светлана;81902]Она приехала! Персия,это просто чудо,нашла сразу подход к нашему папе)) .Сына привела в восторг.Ночь прошла просто отлично,спала рядом с нашим папой. Но сегодня почти ничего ни ест,может новая обстановка? Мы переживаем.[/QUOTE]

Поздравляю от души!
Наш Лева тоже почти не ел первые 2 дня после перелета. Не переживайте сильно, но все равно держите руку на пульсе.

In itself 11.08.2011 17:17

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Ага, любят они начинать веселье, именно на ночь глядя :yes:
А "Арткун" - очень хороший питомник, мне там тоже очень зверики нравятся. Уверена, что в родословной у Лёвы есть K'Top Gun ALWARO - прекрасный кот, дающий замечательных потомков. Если моё предположение (вообще-то, я уверена на 99%) верно, то ваш Лёва и моя блондинка Ева - родственники. А если ещё и Bella Donna SILVI-COLA присутствует, то почти двоюродные брат и сестра :yes:

А это Ева - самая крупная кошка в моём питомнике, хотя не самая старшая (ей сейчас полтора года, потомства ещё не было)
[ATTACH]52327[/ATTACH][ATTACH]52328[/ATTACH][ATTACH]52329[/ATTACH]

Извините, а на собачем форуме есть тоже Merry, это не Вы?

Ким Светлана 11.08.2011 23:32

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Наша Персия обжилась))чувствует себя отлично.налаживает контакты с местными)) как говорит мой сын.:good:

Ким Светлана 11.08.2011 23:51

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[url]http://i026.radikal.ru/1108/df/a0b0e9b5a884.jpg[/url]
[url]http://s007.radikal.ru/i300/1108/70/b83eb0ce5b48.jpg[/url]
[url]http://s58.radikal.ru/i161/1108/d6/6e6a358ddf41.jpg[/url]

Merry777 13.08.2011 22:56

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]In itself[/b], какая Ваша Ева красивая! Белоснежная, величественная -настоящая снежная королева!
И размер у кошек не часто такой встретишь. Восторг!
!

Merry777 13.08.2011 23:05

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]Ким Светлана[/b], очень рада,что у Вашей Персии все в порядке! Интересная девочка:good::good::good:

In itself 14.08.2011 00:55

Re: Мои любимые КУНЫ
 
О, Господи! Merry777, у Вас не только замечательный кот, у него родословная, каких ещё поискать! В ней собрано всё лучшее, что можно было собрать в питомнике "Арткун" на тот момент, когда Вы приобретали себе котёнка, ИМХО! (Сейчас там появился превосходный кот с великолепной родословной из польского п-ка ALDAKER.)
Elegant Lynx Sanny - кот, импортированный из Америки. Видела его живьём, он великолепен! Возле его клетки народ толпился, как в ЗОО.
Пиллоутолк Виндсон (сорри, лениво на англиЦкий переключаться) на данный момент лучшая кошка в питомнике, разумеется, с моей точки зрения (на неё у вас инбридинг).
Аурум Кинг Джиант - как-то не долго использовался в разведении питомника, но мне он очень нравился (выглядел крупным и очень эффектным), а его мама Антуанетта Крис Мейн Кунс является однопометной сестрой мамы моей кошки Зены. (А у папы Зениного в родословной те же предки, что и у Elegant Lynx Sanny, и он тоже импортирован из Америки).
Ну, и Топ Ган Альваро, как и должно было быть! Практически все выпускники этого питомника имеют этого производителя в своей родословной.
В общем, куда не глянь, придраться в родословной Вашего котика не к чему! Очень рада за Вас! Удачи Вам и вашему котейке!
З.Ы.: очень надеюсь, что когда-нибудь мы вас увидим на выставке в Красноярске!

Merry777 14.08.2011 19:16

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]In itself[/b], огромное спасибо, что так информативно пояснили про Лёвкину родословную. Было очень приятно узнать подробности про его предков.
Про нового кота мне Лена написала и фото его прислала. Я прям влюблена в него.
P.S. Забыла ответить на вопрос. На форуме собак я только разок объявление про йорков давала года 2 назад.
Ник по-моему Merry.
Спасибо за приглашение на выставку! Но честно признаюсь, боюсь ужасно! Сначала попробуем в Абакане выставиться.
In itself, а не могли бы Вы ссылочку дать, где еще Ваших животных посмотреть или может сайт Ваш есть?

In itself 15.08.2011 13:57

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Я давно разглядываю сайт питомника АЛДАКЕР (оч нравится). Но раньше заводчик своих котят в разведение не продавал. Так что я очень обрадовалась, когда увидела котика оттуда в АРТКУНЕ. Есть ещё один польский питомник, который не на слуху, животные там замечательные, и родословные у них не "избитые". Но оттуда в разведение можно получить только кошку, да и то, если очень постараться. Если интересно, напишу название. Вдруг кто-нибудь прочитает, посмотрит ..... и привезёт оттуда кота!?
Merry777, сайта, к сожалению, нет. Уже полгода на оформлении документы на питомник :( Как только получу сертификат, так открою свою тему здесь - пока так. Животных в разведении у меня не много - три кошки и один кот.
.....А пока покажу некоторые фото предков из родословной вашего котика. У меня большой фотоархив, и ваши там тоже есть, потому как тоже нравятся.
Это Elegant Lynx Sanny, на фото 1,5 года. Таким я его когда-то увидела
[ATTACH]52500[/ATTACH]

А такая морда лица у него теперь
[ATTACH]52501[/ATTACH]

Bismark Perfect Cat (по своему опыту знаю, что фото чёрных котов делать очень трудно, уверена, что живьём он ещё интересней)
[ATTACH]52503[/ATTACH]

Антуанетта Крис Мейн Кунс (ну, очень сильно похожа на мою Зену, что ессно, ведь они племянница и тётя :))
[ATTACH]52504[/ATTACH]

И ещё вот Aurum King Giant
[ATTACH]52502[/ATTACH]
Ну, разве не красавцы? :good:

Ким Светлана 15.08.2011 14:02

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Не то слово, красавцы и еще какие.

Merry777 15.08.2011 15:23

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]In itself[/b], огромнейшее спасибо Вам! Получила огромнейшее удовольствие, благодаря Вам, рассматривая Лёвиных предков! Мне кажется, Лёва похож сильно на Aurum King Giant.
Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на этот питомник, про который Вы писали(который не на слуху), хотелось бы глянуть.
Желаю скорейшего открытия питомника и открытия темы. Чувствуется, что Вы что называется в теме, владеете информацией и профессионально подходите к подбору животных в питомник. От Души желаю УДАЧИ!

In itself 16.08.2011 07:49

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE] От Души желаю УДАЧИ! [/QUOTE]
Спасибо, взаимно!

[QUOTE] Мне кажется, Лёва похож сильно на Aurum King Giant.[/QUOTE]
Согласна.
Вообще, Вы, поскольку занимались и продолжаете заниматься собаками (как и многие здесь, и я в том числе), безусловно имеете навыки бридерской работы и интуицию. Так что не скромничайте, мы с Вами не сильно отличаемся ;)

[QUOTE]Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на этот питомник, про который Вы писали(который не на слуху), хотелось бы глянуть.[/QUOTE]
Даю (там скоро ожидаются два помета - Tyr + Nala и [U]Olhan + Amanda[/U](!), из которых, если бы мои желания совпадали с моими возможностями на данный момент, я непременно приобрела бы по котёнку.....но, увы :cray:):

Merry777 16.08.2011 13:25

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[b]In itself[/b], огромное спасибо! Собираюсь немедленно посмотреть питомник!

Ким Светлана 16.08.2011 14:40

Re: Мои любимые КУНЫ
 
Ой,что это за чудо на аватаре?

Merry777 16.08.2011 18:48

Re: Мои любимые КУНЫ
 
[QUOTE=Ким Светлана;82461]Ой,что это за чудо на аватаре?[/QUOTE]
Светлана, я прям таю от Ваших слов!!!
Это мой Померанский шпиц Гуччик. Мы его привезли из США. Он самый веселый мальчишка в нашей семье.;)
Светлана, как Ваша красотка поживает? Что новенького у нее? Вы ее с какого питомника привезли, расскажите?


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot