Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   рвота у кошки (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=13697)

Kimberly 19.08.2011 21:21

Re: рвота у кошки + гастрит

[QUOTE=Milve;82619]обратиться в круглосуточную ветеринарную клинику. в красноярске такие есть. по клиникам подсказать не могу, какая лучше.

удачи котейке и поправиться скорее![/QUOTE]

проблема в том что у нас нет круглосуточных вет клиник. я бы туда сразу и побежала еслиб были. а ветеринару с частной клиники не могу дозвониться

irina 19.08.2011 21:24

Re: рвота у кошки

[b]Milve[/b], Она в Саяногорске живет.
Самолечением,конечно, заниматься нельзя. Но я в таких случаях церукал ставлю внутримышечно, чтобы рвоту остановить. Взрослой кошке 0,2 мл. А утром срочно к вету!

Kimberly 19.08.2011 21:26

[QUOTE=irina;82625][b]Milve[/b], Она в Саяногорске живет.
Самолечением,конечно, заниматься нельзя. Но я в таких случаях церукал ставлю внутримышечно, чтобы рвоту остановить. Взрослой кошке 0,2 мл. А утром срочно к вету![/QUOTE]

церукал продается в обычной аптеке?
кошке 2,3 года

irina 19.08.2011 21:29

Да, в обычной.

Kimberly 19.08.2011 22:03

позвонили в московскую вет клинику сказали что скорее всего отравление. сказали дать 1\4 угольной таблетки. Растолоч и с небольшим количеством воды влить в рот.

Казанцева 19.08.2011 23:35

Здраствуйте! Кошку обязательно поите отваром аптечной ромашки (воспаление снимает), от частой рвоты обезвоживание может быть и кошка погибнет ттттт не дай бог (у меня котенок так погиб). И срочно в вет лечебницу, а сейчас надо рвоту остановить. Кошку оса, пчела не кусала? Просмотрите ее сами очень аккуратно, ищите опухали или вздутые места. Кошик могла без вас поймать пчелку или осу и та ей в рот ужалила.

Kimberly 20.08.2011 10:50

Со вчерашнего дня больше не рвало. сходили к ветиринару. Температуру смерили нормальная, животик прощупали тоже все нормяльно. Влили в холку 4 больших шприца что то типа физраствора от обезвоживания. (название к сожалению не запомнила. что то на "р"). Еще в ногу поставили противорвотное метоклопранид и обезбаливающее ношпа . После уколов дома немножко покушала. В туалет по маленькому сходила. Сказали наблюдать и если что ставить те же укалы в ногу а если пить не будет ездить на влиание этого "физраствора". Сейчас вроде нормально бегает. Будем смотреть что будет дальше.
Спасибо всем большое за советы и понимание.

прошло 7 часов со времени когда ставили уколы. 1 раз чуть чуть покушала но не пила. завтра поедем опять этот физраствор ставить. опять вялая сонная.

Kimberly 20.08.2011 20:54

начала пить молоко, буквально по 2 - 3 глотка в час. рвоты пока больше не было.

Тория 21.08.2011 03:00

Из прочитаного,поняла,что съела она у Вас ,что есть не следовало бы,это защитная реакция организма-рвота.Бывает еще понос,чтобы организм очистился.Угольная,можно влить масло вазелиновое,чтобы прочистить организм...если ситуация ухудшится,то,конечно,надо к вету!!!!

Kimberly 23.08.2011 02:54

Кошка ко вчерашнему дню уже начала нормально кушать и ходить в туалет. сегодня ночью опять стало плохо, тошнит и в туалет постоянно бегает, поноса не видно чтоб было. Что делать? как лечить? просто ставить противорвотное не вариант так как это проблему то не решит, болезнь не вылечит..

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +7.