Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   рвота у кошки (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=13697)

Kimberly 19.08.2011 20:24

рвота у кошки
 
Здравствуйте. Утром кошка была в порядке. Вечером пришла с работы кошка зашуганная сидит под кроватью. Вялая. Из под кровати вымонили, минут через 10 ее стошнило прозачной рвотой желтого цвета. В туалет в течении дня не видно чтобы ходила. Вырвало вроде более менее начала ходить и шевелиться пошустрее. С детства кошку кормили кормами Про План либо сухими либо кусочки в соусе фирмы Эдель кет(ветеринар посоветовал так как это тоже корм премиум класса) иногда даем отварную курочку и сыр. Сегодня не ест и не пьет.
Подскажите что это может быть и что я могу сделать до завтра? Утром пойду к ветеренару, но просто мало ли что ночью будет.:(

irina 19.08.2011 20:47

Re: рвота у кошки
 
[b]Kimberly[/b], кошка привита? От глистов протравливали?

Kimberly 19.08.2011 20:53

Re: рвота у кошки
 
[QUOTE=irina;82611][b]Kimberly[/b], кошка привита? От глистов протравливали?[/QUOTE]
Да кошка привита, правда прививали 11 месяцев назад. глистагонили последний раз 3 месяца назад. собирались в конце месяца глистогонить и ставить следующую прививку

Kimberly 19.08.2011 21:03

Re: рвота у кошки
 
не знаю всегда так или нет но ее видимо тошнит. она постоянно облизывается и слюну сглатывает и зубами скрипит. Рот ей осмотрела вроде все нормально. все на месте и ничего лишнего. Вот опять вырвало желтой пеной уже. При рвоте как то голову набок наклоняет. как будто что то мешает

Galina Cats 19.08.2011 21:11

Re: рвота у кошки
 
[QUOTE=Kimberly;82614]не знаю всегда так или нет но ее видимо тошнит. она постоянно облизывается и слюну сглатывает и зубами скрипит. Рот ей осмотрела вроде все нормально. все на месте и ничего лишнего. Вот опять вырвало желтой пеной уже. При рвоте как то голову набок наклоняет. как будто что то мешает[/QUOTE]
у моего кота были похожие симптомы. делали снимок с барием - диагноз "гастрит". лечились две недели.
сыр для кошек жирноват... ИМХО. я своим его не даю

[QUOTE=Kimberly;82609] что я могу сделать до завтра?[/QUOTE]
не кормить. напоить отваром ромашки или льняного семени. если рвет и после воды - срочно в вет-ку и делать снимок - исключать непроходимость.

Milve 19.08.2011 21:14

Re: рвота у кошки
 
как кошка ест и пьет? когда последний раз ходила в туалет?

не хочу пугать, но может быть кишечная непроходимость. если так, поить и кормить нельзя.

Kimberly 19.08.2011 21:14

Re: рвота у кошки
 
[QUOTE=Galina Cats;82615]у моего кота были похожие симптомы. делали снимок с барием - диагноз "гастрит". лечились две недели.
сыр для кошек жирноват... ИМХО. я своим его не даю[/QUOTE]

спасибо учту на счет сыра.
боюсь что у нас снимки не делают..какие то анализы смогут выявить болезнь?

Kimberly 19.08.2011 21:16

Re: рвота у кошки
 
[QUOTE=Milve;82616]как кошка ест и пьет? когда последний раз ходила в туалет?

не хочу пугать, но может быть кишечная непроходимость. если так, поить и кормить нельзя.[/QUOTE]

я дома с 8 часов ничего не ест и не пьет это время. вроде как и днем не ела и не пила. потому что в мисках все как было так и есть. сейчас я ей могу как то помочь? в туалет ходила вчера вечером(ночь почти) сегодня не видно чтобы ходила

Milve 19.08.2011 21:20

Re: рвота у кошки
 
[QUOTE=Kimberly;82618]сейчас я ей могу как то помочь?[/QUOTE]

обратиться в круглосуточную ветеринарную клинику. в красноярске такие есть. по клиникам подсказать не могу, какая лучше.

удачи котейке и поправиться скорее!

Galina Cats 19.08.2011 21:20

Re: рвота у кошки
 
[QUOTE=Kimberly;82617]
боюсь что у нас снимки не делают..какие то анализы смогут выявить болезнь?[/QUOTE]
идите в человеческий травмпункт - прямо сейчас, договоритесь насчет снимка. купите в аптеке барий, разведите водой, выпоите кошке и через час-полтора делайте снимок. если есть непроходимость или воспаление желудка или тонкого кишечника - его будет видно на снимке.

Kimberly 19.08.2011 21:21

Re: рвота у кошки + гастрит
 
[QUOTE=Milve;82619]обратиться в круглосуточную ветеринарную клинику. в красноярске такие есть. по клиникам подсказать не могу, какая лучше.

удачи котейке и поправиться скорее![/QUOTE]

проблема в том что у нас нет круглосуточных вет клиник. я бы туда сразу и побежала еслиб были. а ветеринару с частной клиники не могу дозвониться

irina 19.08.2011 21:24

Re: рвота у кошки
 
[b]Milve[/b], Она в Саяногорске живет.
Самолечением,конечно, заниматься нельзя. Но я в таких случаях церукал ставлю внутримышечно, чтобы рвоту остановить. Взрослой кошке 0,2 мл. А утром срочно к вету!

Kimberly 19.08.2011 21:26

Re: рвота у кошки
 
[QUOTE=irina;82625][b]Milve[/b], Она в Саяногорске живет.
Самолечением,конечно, заниматься нельзя. Но я в таких случаях церукал ставлю внутримышечно, чтобы рвоту остановить. Взрослой кошке 0,2 мл. А утром срочно к вету![/QUOTE]

церукал продается в обычной аптеке?
кошке 2,3 года

irina 19.08.2011 21:29

Re: рвота у кошки
 
Да, в обычной.

Kimberly 19.08.2011 22:03

Re: рвота у кошки
 
позвонили в московскую вет клинику сказали что скорее всего отравление. сказали дать 1\4 угольной таблетки. Растолоч и с небольшим количеством воды влить в рот.

Казанцева 19.08.2011 23:35

Re: рвота у кошки
 
Здраствуйте! Кошку обязательно поите отваром аптечной ромашки (воспаление снимает), от частой рвоты обезвоживание может быть и кошка погибнет ттттт не дай бог (у меня котенок так погиб). И срочно в вет лечебницу, а сейчас надо рвоту остановить. Кошку оса, пчела не кусала? Просмотрите ее сами очень аккуратно, ищите опухали или вздутые места. Кошик могла без вас поймать пчелку или осу и та ей в рот ужалила.

Kimberly 20.08.2011 10:50

Re: рвота у кошки
 
Со вчерашнего дня больше не рвало. сходили к ветиринару. Температуру смерили нормальная, животик прощупали тоже все нормяльно. Влили в холку 4 больших шприца что то типа физраствора от обезвоживания. (название к сожалению не запомнила. что то на "р"). Еще в ногу поставили противорвотное метоклопранид и обезбаливающее ношпа . После уколов дома немножко покушала. В туалет по маленькому сходила. Сказали наблюдать и если что ставить те же укалы в ногу а если пить не будет ездить на влиание этого "физраствора". Сейчас вроде нормально бегает. Будем смотреть что будет дальше.
Спасибо всем большое за советы и понимание.

прошло 7 часов со времени когда ставили уколы. 1 раз чуть чуть покушала но не пила. завтра поедем опять этот физраствор ставить. опять вялая сонная.

Kimberly 20.08.2011 20:54

Re: рвота у кошки
 
начала пить молоко, буквально по 2 - 3 глотка в час. рвоты пока больше не было.

Тория 21.08.2011 03:00

Re: рвота у кошки
 
Из прочитаного,поняла,что съела она у Вас ,что есть не следовало бы,это защитная реакция организма-рвота.Бывает еще понос,чтобы организм очистился.Угольная,можно влить масло вазелиновое,чтобы прочистить организм...если ситуация ухудшится,то,конечно,надо к вету!!!!

Kimberly 23.08.2011 02:54

Re: рвота у кошки
 
Кошка ко вчерашнему дню уже начала нормально кушать и ходить в туалет. сегодня ночью опять стало плохо, тошнит и в туалет постоянно бегает, поноса не видно чтоб было. Что делать? как лечить? просто ставить противорвотное не вариант так как это проблему то не решит, болезнь не вылечит..

Galina Cats 23.08.2011 07:28

Re: рвота у кошки
 
[b]Kimberly[/b], я же вам писала. одним церукалом проблему не решить. антибиотик в/м, фестал, алмагель, льняной отвар - причем все это нужно давать не менее 10 дней. и никакой еды со стола
гастрит - воспаление слизистой желудка и тонкого кишечника. если не лечить, оно пойдет дальше - начнется холецестит...

Kimberly 23.08.2011 07:39

Re: рвота у кошки
 
сегодня утром сьездили в городскую ветклинику назначили метоклопромид по 03, мл 2 раа в день, панангин раз в день моалокс 3 раза в день по 1 мл.
укол поставила. чуть позже моалокс дам. сказали минут 20-30 подождать после укола..

Kimberly 23.08.2011 18:50

Re: рвота у кошки
 
кое как(слава богам) уговорили сделать рентген в городской клинике. На снимке в желудке кругленький комок. ветеринар и рентгенолог сошлись во мнении что это комок шерсти. сказали давать вазелиновое мало и альмагель чтобы вывести и все будет хорошо! Вылечим малютку! (теперь уяснила что обязательно надо давать кошке специальную травку или гели для вывода шерсти из желудка)
в общем все у нас будет хорошо!

Ладушка 14.09.2011 10:56

Re: рвота у кошки
 
Вообще странно, что в ветклинике вам не предложили анализы сдать, а так снимок посмотрели и решили, что комок шерсти. У нас обратная проблема была, запор у кошки. Нам в клинике помощь оказали, но и анализы мы сдавали. Иначе правильный диагноз и не поставить. А у вас общая картина такая сложная. Надеюсь, сейчас котенок чувствует себя хорошо.

Ладушка 28.09.2011 12:09

Re: рвота у кошки
 
А кроме альмагеля ничего вам не прописывали? Нам на восстановительный период Лиарсин выписывали. Сказали, хорошее гомеопатическое средство, когда запор у кошек лечат. Принимали пять дней. Вроде нормально.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot