Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   лоток с решёткой или с наполнителем (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=15068)

ягода 08.02.2012 21:12

лоток с решёткой или с наполнителем
 
Коту 7 месяцев, ходит в лоток с наполнителемю,хочу переучить на лоток с решёткой.
Пи Пи бэнд и сибирская кошка( комфорт) пыльные. По полу постоянно следочки белые.
Древесный кот отверг. Про силикагель передачу насмотрелась,вреден в европе по нему
большие ограничения, а у нас все зоомагазины им завалены.
Рыть любит.Всё вечно на полу. Я дома, проще помыть лоток с решёткой,чем весь пол.
Но вот не знаю проще ли коту, если с детства привык копать будет ли ходить на решётку.
Может кто переводил ?

DeOks 08.02.2012 22:58

Re: лоток с решёткой или с наполнителем
 
У меня перешел без проблем! Разницы нет для моего кота.Тоже роет, они все такие, им надо все закопать! :crazy:
Будет наполнитель, пойдет в наполнитель, не будет его, ходит на решетку без проблем. Ему главное, чтоб вымыли потом и доместосом пахло, тогда значит чисто и можно дальше делать свои мокрые дела!
Сын когда за ним убирает, то иногда ленится доместоса капнуть, так лоток когда поставишь, кот специально подойдет и проверит, а так ли помыли? Если не так, то чистый, казалось бы, лоток начинает закапывать!
Тогда я иду и мою лоток заново и ворчу на сына и на кота.....:russian_ru:

Натуська 09.02.2012 14:39

Re: лоток с решёткой или с наполнителем
 
[b]ягода[/b], попробуйте сыпать наполнитель в лоток с решеткой, но меньше, и потом постепенно совсем уберёте. Возни правда сразу больше намного. У меня кот старший сразу на решетку стал ходить. Когда взяли кошку, то пришлось ей отдельно лоток с наполнителем ставить. Я начала по-тихоньку её отучать от наполнителя, но она сама стала ходить в тот же лоток, на решетку что и кот. Так и ходят в один лоток, а второй стоит всё время сухой и чистый :crazy:

pumenok 09.02.2012 15:16

Re: лоток с решёткой или с наполнителем
 
[QUOTE=Натуська;91078][b]ягода[/b], попробуйте сыпать наполнитель в лоток с решеткой, но меньше, и потом постепенно совсем уберёте. Возни правда сразу больше намного. У меня кот старший сразу на решетку стал ходить. Когда взяли кошку, то пришлось ей отдельно лоток с наполнителем ставить. Я начала по-тихоньку её отучать от наполнителя, но она сама стала ходить в тот же лоток, на решетку что и кот. Так и ходят в один лоток, а второй стоит всё время сухой и чистый :crazy:[/QUOTE]
Вот мы также отучились от наполнителя. Сначала сыпали ему прям на решетку наполнитель, потом всё меньше и меньше, потом вообще просто лоток и решётка - на всё ушла примерно неделя, даже чуть меньше.:good:

ягода 09.02.2012 22:44

Re: лоток с решёткой или с наполнителем
 
Спасибо, вдохновили, попробую переучить.

irina 11.02.2012 19:40

Re: лоток с решёткой или с наполнителем
 
Добавлю ложку дегтя . Все, что выше написано-абсолютно верно. И всех своих курильских кошек я таким образом приучила к лотку без наполнителя. Но вот приехала ко мне шотландская девочка, в возрасте 5 месяцев, и перучить ее не возможно. Ей нужен комкующийся наполнитель. А если нет- то какать будем в туалете возле лотка , а по молодости и на кровать, и под кровать. Ей 2,5 года, а переучить ее я не смогла. Хотя ставила разные лотки, пыталась к древесному наполнителю приучить. Бесполезно. Вот и собираю через день какашки салфеточками около лотка. Ну а куда деваться?

DeOks 11.02.2012 20:39

Re: лоток с решёткой или с наполнителем
 
[b]irina[/b], А по мокрому делу куда ходит? Мокрые дела ведь салфеточками убирать не комильфо!?

Казанцева 11.02.2012 22:06

Re: лоток с решёткой или с наполнителем
 
А у меня в лотке туалетная бумага лежит и эти мерзавцы без бумаги ходить в лоток не будут, хоть убивай!

irina 11.02.2012 22:39

Re: лоток с решёткой или с наполнителем
 
[b]DeOks[/b], по мокрому в лоток. 1,5 года я ради нее покупала пи-пи бент. Но копаться всем нравиться, так что покупать приходилось на 3 кошек. В сентябре я перешла на древесный, замучилась все в пакетики собирать, к мусоропроводу бегать, древесный и в унитаз можно спустить. Сейчас стоит 2 больших лотка с решетками,и даже если они абсолютно чисты, шотландка покакает рядом. Характер, блин!
Кстати , хозяева ее деток покупают комкующийся наполнитель, проблем с туалетом ни у кого нет. Никто не пробовал переводить на лоток без наполнителя, так как люди долго на работе, а если лоток с решеткой быстро не промыть, то запах в квартире будет сильный. Ведь одно из главных свойст наполнителя-удерживать запах.

ягода 16.02.2012 16:29

Re: лоток с решёткой или с наполнителем
 
Столкнулась с новой проблемой, не могу найти большой лоток чтобы был зазор между лотком и решеткой, они маленькие какие то, а у нас британец он уже умудряется даже в средний глубокий лоток писать мимо. Попу отклячивает далеко что ли. Большие лотки с решеткой сделаны так что решетка лежит сразу на дне без зазора. Если наполнитель не сыпать лапы будут мокрые. Вряд ли коту понравится. Несколько больших зоомагазинов посетили одно и то же. Удивляюсь как у подруги кошка ходит на маленький лоток, в котором вырезана дырка величиной с блюдце и не промахивается. Наверно потому что кошка. Правда большие дела предпочитает делать рядом на пол.:rolleyes:


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot