Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Лысые пятна на морде кошки. (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=15801)

zvezdadona 14.05.2012 04:36

Лысые пятна на морде кошки.
 
У родителей живёт кошечка, ей 4 года, на местах роста усов с обеих сторон появились небольшие, мм по 5, лысинки, покрытые чем-то вроде отходов жизнедеятельности блох или ушных вшей.
Меньше двух месяцев назад лечили и от блох и от вшей.
За 3 дня пятна незначительно разрослись, но кошке вроде неудобств не доставляют.
Подскажите, пожалуйста, что бы то могло быть. Нужно ли показать врачу или можно и самим справиться, может какой мазью помазать?

gagarin 14.05.2012 20:36

Re: Лысые пятна на морде кошки.
 
[quote="zvezdadona;95951"]Нужно ли показать врачу или можно и самим справиться, может какой мазью помазать?[/quote]
[B][I]Нужно обязательно к вет врачу обратиться.[/I][/B]
Самим справиться конечно можно,только , что лечить будете?
Возможно у кошки лишай,и.д.

Kamikadze 16.05.2012 17:36

Re: Лысые пятна на морде кошки.
 
Возможно, лишай, а возможно и блохи вернулись. Не зачем гадать, лучше к доктору обратиться. Я вижу вы тоже из Москвы. У нас в городе есть потрясающий врач - Рогожин Алексей Анатольевич. У меня соседка его вызывала, он нашли на улице котёнка, который, судя по написанному, был весь в том, что у вас на месте роста усиков. Это были блохи. Они настолько его заели, что ветеринары только фыркали и разводили руками, а соседка у меня добрая дума, всегда котят подбирает, а потом пристраивает. Так вот Алескей Анатольевич котёнка их выходил, теперь даже мы к этому ветеринару обращаемся постоянно, хотя раньше ходили в клинику.

zvezdadona 18.05.2012 22:34

Re: Лысые пятна на морде кошки.
 
[QUOTE=gagarin;95973][B][I]Нужно обязательно к вет врачу обратиться.[/I][/B]
Самим справиться конечно можно,только , что лечить будете?
Возможно у кошки лишай,и.д.[/QUOTE]
Думала, может у кого такое было и посоветуете проверенное средство.
Хотя вы правы, что диагноза нет как такового - значит нужно его выяснить.
[QUOTE=Kamikadze;96073]Возможно, лишай, а возможно и блохи вернулись. Не зачем гадать, лучше к доктору обратиться. Я вижу вы тоже из Москвы. У нас в городе есть потрясающий врач - Рогожин Алексей Анатольевич. У меня соседка его вызывала, он нашли на улице котёнка, который, судя по написанному, был весь в том, что у вас на месте роста усиков. Это были блохи. Они настолько его заели, что ветеринары только фыркали и разводили руками, а соседка у меня добрая дума, всегда котят подбирает, а потом пристраивает. Так вот Алескей Анатольевич котёнка их выходил, теперь даже мы к этому ветеринару обращаемся постоянно, хотя раньше ходили в клинику.[/QUOTE]
Что прям так сильно могут заесть блохи, что и врачи не справляются. Что они прям до ран поразъедали?
А где принимает ваш Рогожин, не в клинике что ли? Если не составит вам труда, сбросьте мне его координаты, на всякий случай.

Kamikadze 21.05.2012 16:18

Re: Лысые пятна на морде кошки.
 
[QUOTE]Что прям так сильно могут заесть блохи, что и врачи не справляются. Что они прям до ран поразъедали?
А где принимает ваш Рогожин, не в клинике что ли? Если не составит вам труда, сбросьте мне его координаты, на всякий случай.[/QUOTE]
Я не врач, точно всю клиническую картину описать не смогу :) Наверное, не блохи до ран закусали, а сам котик подрал, это же все у бедняжки чесалось безумно. Алексей Анатольевич принимает не в клинике. Он как бы сам по себе, по вызовам только ездит. А вообще, на сколько я знаю, он работает по гос.программе. Координату кинула в личку. Но заранее предупреждаю - поймать доктора на вызов не легко.

zvezdadona 24.05.2012 05:12

Re: Лысые пятна на морде кошки.
 
[B]Kamikadze[/B], спасибо вам ещё раз огромное. Приезжал к родителям ваш врач, очень им понравился.
Как выяснилось, это блохи заедают их кису. Так что лечат её теперь.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot