Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Полезности (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   КОТ ГАДИТ! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=19173)

Кошкодав 23.09.2013 17:48

КОТ ГАДИТ!
 
Здрасте всем!
Суть проблемы в том ,что мой кот ( 10 месяцев , кастрирован)СРЁТ ,а другого слова и не подобрать ,
лоток чистыый , убираем раз в 2 дня , пользуемся анти-гадином ,приучением к туалету .
убирать приходится кажый день , а бывает и не 1 раз , вся семья на приделе , если так пойдет и дальше кот будет жить на даче .
ПОМОГИТЕ!!!:mad:

Galina Cats 23.09.2013 19:04

Re: КОТ СРЁТ
 
[b]Кошкодав[/b], а какой наполнитель в лотке?

Кошкодав 23.09.2013 20:55

Re: КОТ СРЁТ
 
[QUOTE=Galina Cats;119186][b]Кошкодав[/b], а какой наполнитель в лотке?[/QUOTE]
натуральный, спресованные еловые опилки
у меня есть вторая кошка , она пользуется тем же туалетом , но гадит в лотке

Татьяна Валентиновна 23.09.2013 21:32

Re: КОТ ГАДИТ!
 
Попробуйте поставить второй лоток и насыпать в него другой наполнитель (мелкие не острые камушки - например брава для котят). Дело в том, что ему может не нравится наполнитель и то, что у него с др кошкой всего 1 лоток.

Рыбка 24.09.2013 00:12

Re: КОТ ГАДИТ!
 
он у вас вообще хоть раз в лоток ходил? в чистый лоток например? где обычно гадит? везде или в определенном месте?

Любовь П 24.09.2013 09:45

Re: КОТ ГАДИТ!
 
У меня кошки и котята на отрез не хотят ходить в древесные наполнители, то что нравится вашей кошке - может совершенно не переносить кот. Действительно, купите второй лоток, возьмите комкующийся наполнитель и покажите коту, пусть он в нем покапается. По поводу уборки раз в 2 дня:(... кто захочет ходить в грязный лоток? на примере людей (не связаное с туалетом,но где грязно) когда вы едите на природу, вы же не ставите палатку, где грязь мусор и т.д. , а ищете чистое красивое место, так вот и кошки так им не нравится де уже кто-то писал, какал, кошка еще видно терпит, а вот парень у вас чистюля и принципиально не хочет ходить в ЭТО... Я у своих кошек убираю утром и вечером - КАЖДЫЙ ДЕНЬ! а если еще я и днем дома, то и днем могу убрать если там , что-то есть, у меня стоит 2 лотка в туалете. А выкидывать животное это не дело, тем более скоро зима.

Кошкодав 24.09.2013 20:06

Re: КОТ ГАДИТ!
 
[QUOTE=Татьяна Валентиновна;119193]Попробуйте поставить второй лоток и насыпать в него другой наполнитель (мелкие не острые камушки - например брава для котят). Дело в том, что ему может не нравится наполнитель и то, что у него с др кошкой всего 1 лоток.[/QUOTE]
Татьяна Валентиновна,спасибо за комментарий и совет-попробуем,а лотка у нас 2,изначально было задумано,что один для кошки,а другой для кота;Они оба ходят в один лоток,второй (с таким же наполнителем)стоит чистый,они там только лапами роют,попробуем разные наполнители в разные лотки,:)

Татьяна Валентиновна 25.09.2013 10:51

Re: КОТ ГАДИТ!
 
Удачи Вам!

cornishforever 26.09.2013 13:35

Re: КОТ ГАДИТ!
 
А кот гадит в туалете рядом с лотком или по всему дому? Если в туалете... то есть такой нюанс, когда дома не одно животное. Тот, кто считает себя главным, гадит на виду, показывая тем самым свое превосходство. У нас пятеро и старшая кошка кладет какашку рядом с лотком. Средняя в горшок, но не закапывает, а младшие старательно прячут в наполнитель. И старшую заставить прятать свое добро невозможно. Мы просто кладем ей там в уголок бумажку, она на нее и ходит. Надо установить причину такого поведения. Нет конфликта с мужчиной в вашей семье? Может, борется за пальму первенства? ))) Про наполнитель правильно говорят - надо пробовать разные. И проблемы с пищеварением надо исключить.

Кошкодав 27.09.2013 14:43

Re: КОТ ГАДИТ!
 
[QUOTE=Рыбка;119196]он у вас вообще хоть раз в лоток ходил? в чистый лоток например? где обычно гадит? везде или в определенном месте?[/QUOTE]

Гадит у входа в квартиру,у балконной двери,за диваном,это касается твердых экскрементов,мочится он акккуратно в лоток,ранее проблем с туалетом вне лотка было гораздо меньше,это случалось несколько раз в месяц,а мы списывали на его возраст,-повзрослеет,но сейчас кот гадит ежедневно!Мы что-то не так делаем очевидно...


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot