Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Архив (Здоровье кошки) (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Ядовитые растения по Aspca (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=199)

Maxamp 24.03.2008 08:15

Ядовитые растения по Aspca
 
[B]1. Какие растения являются токсичными для домашних животных?[/B]

[LIST]

[*]Кардиотоксичные растения (влияющие на сердце):

[LIST]

[*]Полевая лилия

[*]Олеандр

[*]Рододендрон, азелия

[*]Колонхое - Колонхое

[/LIST]
[*]Растения, которые могут вызвать отказ почек:

[LIST]

[*]Некоторые виды лилий (только для котов)

[*]Ревень (Rheum species) - только листья

[/LIST]
[*]Растения, которые могут вызвать отказ печени:

[LIST]
[*]Цыкады (Cycad species)

[*]Грибы (Amanita phalloides)

[/LIST]
[*]Растения, которые могут вызвать различные поражения:

[LIST]

[*]Осенние крокусы (Colchicum species) (Геморрагический гастрит, поражение печени и костей и подавление функций костного мозга)

[*]Бобы (Ricinus species) (Может вызвать отказ почек, конвульсии и смерть)

[/LIST]
[/LIST][B]Грибы [/B]
ВСЕГДА считайте, что неизвестный вам гриб является высоко токсичным, до тех пор, пока миколог не определит этот гриб. Токсичные и нетоксичные грибы могут произрастать на одной территории.
[B]2. Что должны делать владельцы при подозрении отравления их питомцев ядовитыми растениями? На какие симптомы следует обращать внимание?[/B]
Если владелец животного подозревает, что его питомец отравился ядовитым растением, он должен немедленно обратиться к ветеринару. Рекомендуется принести в клинику образец растения для идентификации, если причина отравления точно неизвестна. Симптомами отравления могут стать практически любые клинические показания. Животное может казаться абсолютно здоровым в течение нескольких часов или дней после отравления.
[B]3. Существуют ли способы выдрессировать своего питомца не есть ядовитые растения?[/B]
Можно выдрессировать питомца избегать определенных участков вашего дома или двора, где произрастают ядовитые растения. Однако наиболее безопасным методом избежать отравления будет полностью исключить такие растения в доме и во дворе.
[B]4.Чем опасны пестициды и удобрения которые встречаются в гараже?[/B]
Проконтролируйте, чтобы ваши питомцы не посещали поляны и сады, обработанные гербицидами, ядами от насекомых, в течение времени, указанного производителем на упаковке. Если вы сомневаетесь в правилах использования продукта, свяжитесь с производителем для уточнения, прежде чем его использовать. Всегда храните пестициды, и гербициды в местах, недоступных для ваших питомцев.
Самые серьезные проблемы, вызванные отравлением питомцев удобрениями, обычно связаны с высоким содержанием в них тяжелых металлов, таких как железо. Отравление большим количеством удобрений может привести к серьезным гастрическим расстройствам.
Наиболее опасные формы пестицидов включают следующие: отрава от змей, содержащая металдихид, от мух с метомилом, системные отравы от насекомых, содержащие дизистон и дезульфатон, фосфид цинка и большинство отрав от крыс. При использовании пестицидов, размещайте их в местах, абсолютно недоступных вашим домашним животным. Всегда храните пестициды в безопасном месте.
Другие статьи на тему токсикологии, а также для просмотра виртуального сада ядовитых растений, смотрите на странице ASPCA - Центра по контролю отравления животных [URL="http://www.apcc.aspca.org/"][COLOR=#0000ff]www.apcc.aspca.org[/COLOR][/URL].
[RIGHT][URL="http://www.cats-online.ru/"][COLOR=#810081]Cats-Online[/COLOR][/URL][EMAIL="news@cats-online.ru"][IMG]http://www.cats-online.ru/images/homepage.gif[/IMG][/EMAIL][/RIGHT]


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot