Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Кормёжка (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=20862)

Camros 06.09.2014 18:05

Кормёжка
 
Всем здравствуйте.
Такая ситуация: купил котенка (6мес), встал вопрос о кормлении.
Заводчица говорила, что кормила кошку мясом утром и вечером, а днем кошка питалась сухим кормом. В интернете кто то пишет, что нельзя сочетать сушку с натуралкой, кто то не видит проблемы в этом. Я сам пробовал кошку на сушку перевести, но она отказывается есть только её, перепробовал многие корма премиум\супер премиум класса. Приготовил мясной микс, как сказала заводчица, кошка ест без проблем утром и вечером, а в течение дня и ночью доедается сухим кормом.
Среди местных есть, кто кормит кошку сушкой+натуралкой?)

Никша 06.09.2014 20:34

Re: Кормёжка
 
Здравствуйте.хочу рассказать как питается моя кошка мейн кун. Когда привезла котенком от заводчика.очень хорошо ела мясо (желудки.говядина.сердце.курица-все порезано кусочками и обязательно проморожено в морозилке не меньше 3 дней),утром давала мясо,в течении дня ела сушку.главное,чтобы был перерыв между сушкой и мясом. Потом не пошла курица.были проблемы со стулом. Курицу исключила ,иногда давала ошпаренную кипятком. Сейчас уже1.8года ,ест правда предпочтительно говядину.но стараюсь добавлять все же и желудки.т.к. они полезны.а сушка так и стоит.вечером опять мясо. Шерсть блестит,стул нормальный, кошка довольна

Galina Cats 06.09.2014 21:41

Re: Кормёжка
 
[quote="Camros;131072"]Приготовил мясной микс, как сказала заводчица, кошка ест без проблем утром и вечером, а в течение дня и ночью доедается сухим кормом.[/quote]
так и оставьте.
у меня кошка ест утром мясо, все остальное время - сушку. вес, пищеварение, стул, кондиция - все в порядке.

Galina Cats 06.09.2014 21:44

Re: Кормёжка
 
[quote="Никша;131075"]Потом не пошла курица.были проблемы со стулом.[/quote]
сырую курицу давать нельзя. ее после забоя замачивают в муравьиной кислоте против сальмонеллеза.
при температурной обработке кислота нейтрализуется. а если есть сырую - гастрит, а то и язва животному обеспечены

Никша 06.09.2014 22:45

Re: Кормёжка
 
Galina Cats,спасибо за разъяснение насчет сырой курицы,думаю,что многим это поможет избежать ошибок.Так обидно.что это взято из статьи,подписанной Ольгой Дорофеевой,питомник мейн кунов Nord.-Westland.Спасибо за участие.

Camros 07.09.2014 11:17

Re: Кормёжка
 
Спасибо за ответы )
Я беру вареную куриную грудку или филе, добавляю сырую баранину, куриные сердца сырые, слегка проваренную говяжью печень, немного овощей. В течение дня, с сухим кормом, кошка получает витаминки. Со стулом и шерстью проблем тоже нет.
Очень интересует мнение владельцев пожилых кошек, все ли в порядке с обменом веществ

Camros 07.09.2014 11:19

Re: Кормёжка
 
[QUOTE=Galina Cats;131076]так и оставьте.
у меня кошка ест утром мясо, все остальное время - сушку. вес, пищеварение, стул, кондиция - все в порядке.[/QUOTE]

Сколько лет кошке?

Galina Cats 07.09.2014 20:26

Re: Кормёжка
 
[quote="Camros;131092"]Сколько лет кошке?[/quote]
три с половиной
а семилетняя сидит только на сушке и воде - никаких проблем

Barsukova 14.05.2015 19:10

Re: Кормёжка
 
Я тоже стараюсь давать только натуралку. Правда не всегда получается и иногда даем сухие корма, но очень редко. Беру ей иногда и лакомства. Очень нравится говяжье легкое. Часто заказываю у Naturepets.

Минера 14.05.2015 20:20

Re: Кормёжка
 
Тоже у них берем. У меня кот давно сидит на легком. Покупаю свежее и варю с геркулесом. Но иногда бывают случаи что не получилось например купить свежее и берем вяленое кусочками.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot