Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Наши кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Шондыбин - настоящий мужчина! (Скоттиш-фолд) (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=2681)

BonyMony 16.02.2009 08:39

Планирую по работе поехать в командировку, не знаю, что делать. Кот очень своенравный, хочу отвезти к сестре, чтоб у нее пожил, но боюсь он задаст им жару. А оставлять дома одного, тоже не хочется, еду на три дня. Подскажите, как лучше поступить?

Татьяна 16.02.2009 11:42

А оставляли уже одного? Или возили в гости пожить? Как реакция? На мой взгляд - лучше оставить дома, но поручить кому-нибудь хотя бы раз в сутки приезжать - дать корм, сменить лоток. В знакомой обстановке меньше стресса. Но, впрочем, зависит от характера животного и воспитания - знакомый невский кот, когда оставили на одну ночь дома одного, устроил в квартире кавардак с метками на постели хозяев, а в гостях когда был - чаще всего днем спит, а ночью ищет и громко зовет хозяев

BonyMony 16.02.2009 13:49

Одного не оставляли, в гости просто приезжали, со мной себя вел хорошо. Но когда куда-то едем, в машине без меня не остается, орет сильно и в руки не дает себя взять, становится агрессивным. Вот и думаю, что такое же может повториться в доме. Наверно оставлю одного дома, думаю, ничего не случится страшного. Кошки нормально переносят одиночество?

Анна 16.02.2009 13:52

Мы когда с мужем на Новый год летали в Красноярск, свою кошку отвезли знакомым, которых она видела первый раз. Для себя мы посчитали, что это лучше, чем кошка будет все время сидеть дома одна, даже если кто-то будет к ней приходить. Но у нас срок был больше, а за 3 дня может и правда дома пусть останется.

BonyMony 16.02.2009 14:03

У моих знакомых был случай, они отвезли кошку знакомым, та забилась под диван и не выходила, они уехали отдыхать. А потом вообще ее не нашли, видимо выскочила в дверь. Страшновато оставлять кому-то кота (кто-то может отлупить, ну или вообще потерять). Татьяна и Анна, поэтому я вся в сомненьях.

Анна 16.02.2009 14:07

Нужно оставить только тем, кому доверяете. Естественно, что будет стресс. Моя так же сидела в гостях за диваном, похудела как глистик! Но у нас другого варианта не было. (((

ПоТаЖе 16.02.2009 16:14

[B]BonyMony[/B]
3е суток это не так много:)
оставьте ключи тем,кого котик любит и знает...
и попросите,чтоб не просто кормить приходили, а чтоб хотя бы пол часика дома задерживались у вас-погладить,да поиграть с ним :))
думаю,всё будет хорошо с котиком :)

или другой вариант:отдайте его тем,кого он знает,и кто любит живность.
чтоб людям настроение кошки не безразлично было!
будут ему внимания удилять,так может без особых стрессов всё и обойдётся :)

BonyMony 17.02.2009 11:52

Спасибо большое за советы:)

Татьяна 17.02.2009 15:13

Новый владелец нам привозил "нашего сыночка" - котика-сибиряка, на время своих командировок. Но потом котенок подрос, а у меня в доме две кошки, в общем, после таких "гостей" котик, по рассказам, в себя приходил еще пару дней, был нервный очень. Я отказалась его принимать. Но вскоре владельцы его попросили за ним присмотреть на время отъезда у них на квартире (8 дней) - приходили мы раз в сутки, кормили, играли. Кота после этого было не узнать, хозяева даже поблагодарили за перевоспитание, почему-то он стал ласковее и общительнее, в общем очень изменился. Я тоже считаю, если есть возможность - то лучше всего оставить дома под чьим-то присмотром.

BonyMony 24.02.2009 11:19

Рассказываю:) Вчера вернулась из Москвы, кот пережил дни расставания нормально, но стал каким то трусоватым, каждого шороха стал боятся, либо его воспитывали, либо я не знаю, вообщем это останется для меня тайной. Главное, что не голодный, а если его и обижали:(, то он всегда мог смыться под диван. Главное, что все уже позади:)


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot