Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите новичку! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=2729)

Виктория$ 23.01.2009 09:44

Помогите новичку!
 
Доьрый день ВСЕМ!!! Я столкнулась с проблемой...моей кошечке 7 месяцев, она начала просить кота. Подскажите с когого возроста начанают сводить кошек и чем ей сейчас можно помочь???:confused:

Flower 23.01.2009 09:50

[QUOTE=Виктория$;5467]Доьрый день ВСЕМ!!! Я столкнулась с проблемой...моей кошечке 7 месяцев, она начала просить кота. Подскажите с когого возроста начанают сводить кошек и чем ей сейчас можно помочь???:confused:[/QUOTE]

У нас такая же проблема была только кот начал просить с семи месяцев кошечку.Развязывать лучше с 1 года,если надоедает,то можно стерилизовать.

Виктория$ 23.01.2009 12:47

А если стерелизовать, она вообще родить не сможет?:(

Flower 23.01.2009 12:48

она хоть не сможет родить,зато проживёт долгую и счастливую жизнь т.к. если кошка будет не стирилизованна,то большой риск к онкологии:(

марианна 23.01.2009 12:55

терпите пока, вязка только после года! я кормила антисексом, но здесь же на форуме обсуждали этот вопрос, сказали, он очень вреден (кстати, обсуждали кота), а с кошкой как? Анна нам должна помочь в этом вопросе:)

Анна 23.01.2009 14:05

)))
Антисекс вреден как для котов, так для кошек. Где-то я читала, помогает гомеопатия, но я не знаю какой препарат конкретно. (((

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Виктория$;5467]Доьрый день ВСЕМ!!! Я столкнулась с проблемой...моей кошечке 7 месяцев, она начала просить кота. Подскажите с когого возроста начанают сводить кошек и чем ей сейчас можно помочь???:confused:[/QUOTE]

Вяжут кошек после года. Стерелизация - это удаление яичников и матки (в некоторых случаях), после такой операции кошка конечно же не сможет рожать.
На одном ветеринарном форуме я читала советы ветеринаров, что нужно настаивать на удалении и матки тоже. Потому что при удалении только яичников течка может все равно возникнуть.

Cornish-Rex 23.01.2009 19:27

Удалять нужно все - тогда не будет ни течки, ни вероятности воспалений.

От криков одно спасение - стерилизация. Если кошка высокой племенной ценности - заводчик вынужден терпеть и эту сторону ее натуры.

Все гормоны - вредны. Про котов - не знаю чем, не сталкивалась вживую. А с кошкой поимела однажды очень страшный случай. Ее прежние хозяева 1 раз накормили контрасексом. От беременности это не помогло и сдали мне уже с пузом. В один "прекрасный" день у кошки началось кровотечение. До ветеринарки довезли уже холодной и собственно зашли чтобы удостовериться в смерти и сделать вскрытие. Но оказалось что она еще жива, просто шок от потери крови наступил, успели откачать. Не представляете как ее потом неделю с того света вытягивали :( каждый божий день боялись что последний. Попа у нее как кирпич была, вены - в дырках.
Ессно кошь была в процессе спасения стерилизована, поскольку матка была изнутри покрыта кистами и часть кист просто лопнула и начала процесс отслоения плаценты.

Так что один раз прочувствовав - всем говорю, не рискуйте. Либо вязки по графику. Либо стерилизация и больше ни каких проблем.

марианна 23.01.2009 19:48

позвонила знакомой ветеринару, рекомендовала контрасекс, есть таблетки и капельки, говорит [B]гомеопатия[/B] не эффективна.

старшая кошка сегодня весь день просит кота, в том году в мае родила первых котят, пока не хочу снова сводить.

Анна 23.01.2009 20:01

Я бы задумалась о квалификации такого врача, который рекомендует контрасекс!

Cornish-Rex 23.01.2009 20:24

Моя знакомая хвалила из гомеопатии Овариовит. Но это для регуляции течек, не для прекращения. Интервалы становятся немного больше кошка (но не хозяева) переносит течку легче.

Я б тоже засомневалась - вет ли это. Бывают продавцы под ветов маскируются.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot