Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Кошки в Интернете (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Приют Яшкин Дом (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=273)

Maxamp 28.03.2008 17:34

Приют Яшкин Дом
 
[CENTER][B]Приют Яшкин Дом
[/B][/CENTER]
[B]
Мелирование розовым[/B]

Одно дело одежда, совсем другое внешний лоск. Блестящая шерстка, подстриженные когти, модная прическа. Всевозможные zоосалоны предлагают промелировать, к примеру, белого пуделя розовым или голубым тоником. В «Яшкином доме» такая собачья радость стоит от ста рублей. А стрижка под грозного льва или а-ля Тимоти от 500 до 1000 в зависимости от лохматости пса или кота. Маникюр и педикюр обойдутся в 50 рублей. В другом красноярском салоне, «Фелине», стрижка выйдет дороже от 1000 и до бесконечности (маникюр 100 рублей).
[CENTER][IMG]http://vecherka.ru/UserFiles/Image/107/31-2.jpg[/IMG][/CENTER]
И, наконец, последний писк в индустрии собачьей-кошачьей красоты массажный салон! Достаточно набрать номер телефона, и к вашему четвероногому другу придут на дом. Хотя размять мышцы и освежить шерстку, например, бойцовой собаке можно прямо в салоне на столе ее обильно посыпают тальком и хорошенько массируют живот, лапы и шею. За радостный лай и виляние хвостом любимчика после массажа придется выложить от 400 до 1500 рублей (сумма зависит от размера животного).
[B]Горько! Горько! Свадебное шоу[/B]

В феврале в Красноярске впервые праздновали собачью свадьбу тойтерьеров Хелен Спраут и Мартина Пикантного. Организацию торжества поручили свадебному агентству «Праздник». Мы, конечно, удивились такому заказу, смеется директор Светлана Ибрагимова. Агентство организует свадьбы людей, а не животных. Свадьбу проводило другое агентство -- «Лучший друг». Но Светлана Михайловна поняла, что ниша-то свободна. Так что, если у вашей кошки день рождения и хочется сделать ей приятное от пуза накормить валерьянкой в виде сердечек и прокатить на лимузине, «Праздник» напишет подробный сценарий мероприятия. «Мы можем до мелочей составить собачье меню, сервировать стол, заказать лимузин, украсить квартиру или провести праздник в центре развлечений, с которым заключен договор. У нас даже дизайнер есть по воздушным шарам.
Если клиент хочет увидеть на них портрет питомца ради бога». Сейчас у первых молодоженов другие хлопоты: Хелен ждет щенков. «Вторая пара, которую мы поженили следом за Хелен и Мартином тоже ждет потомство, говорит Елена Леонидовна Тулаева, директор агентства «Лучший друг». А свадьбы провели просто замечательно! На церемонии бракосочетания женихи были во фраках, невесты в подвенечной фате».
Обе свадьбы прошли по одному сценарию. С лимузином, увы, тойтерьерам обломилось, но обручальные кольца в коробочке в форме косточки и свидетельства о регистрации собакам выдали. Теперь «сваха» Елена Леонидовна готовит кошачью свадьбу Я подумала: а не сосватать ли какой-нибудь шикарной кошечке-ангорке бездомного, но доброго Яшу?
[B]Добрый доктор Дулиттл[/B]

По крайней мере, в Москве количество добрых докторов Дулиттлов, умеющих разговаривать с животными, растет как на дрожжах. Специалисты считают, что домашние животные в некоторой степени тоже люди, у них случаются нервные срывы, депрессии, бессонница.
[CENTER][IMG]http://vecherka.ru/UserFiles/Image/107/31-3.jpg[/IMG][/CENTER]
И как следствие: вялость, выпадающая шерсть и отсутствие аппетита. Ведь выплакаться на плече хозяина они не могут, поэтому им на помощь приходит звериный психолог. Если говорить серьезно, депрессии у домашних питомцев наступают из-за банального непонимания, недостатка дрессировки, скандалов в семье и даже из-за аномально теплой погоды.
[B]С чипом по жизни![/B]

Скоро в Красноярске имплантация чипов будет доступна всем желающим владельцам животных. Как говорит хозяйка «Яшкиного дома» Лариса Цаплина, чип величиной с рисовое зернышко с информацией о животном, адресом и телефоном хозяина вживляется под кожу. «Мы проЧИПировали несколько животных. Но проблема в том, что сканеров, которые считывают эту информацию, в ветеринарных клиниках еще нет!». Вся суть ЧИПирования заключается в том, что если кошка или собака потерялись, а нашедший не поленится отнести животное в ветцентр, то сканер в несколько секунд выдаст адрес хозяина. Кстати, стоит имплантация чипа недорого всего 700 рублей.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot