Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Полезности (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Когти (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=2812)

Baccara 24.03.2009 13:57

Тем более странно, что некоторые вет. клиники не просто скромненько размещают расценки на эту "процедуру" в прайс-листе, но и всячески популяризируют её среди владельцев, представляя как нечто совсем простое и абсолютно не опасное для животного.

Cristallic 24.03.2009 17:11

[QUOTE=Weronika;11858]Прежде, чем решится на такое, советую Вам посмотреть на процедуру удаления в картинках на форуме [url]http://mau.ru/pub/health/?p=declaw[/url]
Ну как, еще хотите?:mad:[/QUOTE]

Мне хватило посмотреть первые две фотографии!!! Ужас то какой!!!!

А где то на форуме написано про то, что без укогтей кошка почти инвалид! И с позвоночником проблемы начинаются и с психикой. Бррррр.

Провинция 25.03.2009 15:50

Ой, девочки, я конечно знаю что это такое (читала), но глянула фотки и перевернулась на стуле. Неужели кто-то так издевается над кисами? Брррр! Там же нервные окончания!!! Это тоже самое, что у человека фаланги отчикать :eek: :eek: :eek:!!!
Спасибо за наглядное пособие. Думаю, оно многих образумит, кому диванчики жалко и на когтеточку денег нет!

Flower 29.03.2009 09:17

Удаления когтей у кошек!
 
Уже дней 5 ругаю одну женщину...Она удалила своему коту когти и говорит что это очень хорошо.что он бегает весь такой счастливый...:(
Вот скажите может ли кот без когтей бегать,прыгать и играть себе на радость без когтей?И как вообще бороться с такими людьми?

Flower 29.03.2009 09:22

[QUOTE=Провинция;12125]Ой, девочки, я конечно знаю что это такое (читала), но глянула фотки и перевернулась на стуле. Неужели кто-то так издевается над кисами? Брррр! Там же нервные окончания!!! Это тоже самое, что у человека фаланги отчикать :eek: :eek: :eek:!!!
Спасибо за наглядное пособие. Думаю, оно многих образумит, кому диванчики жалко и на когтеточку денег нет![/QUOTE]

к сожалению внашем мире полно таких садистов.которые кроме красивой мебели ни чего не идят,видите ли людям бывает мебель дороже чем здоровье животинки...И в который раз задаю таким людям вопрос А зачем тогда держите животное если оно точит коготки об мебель?
Мне как всегда в ответ:"Ради забавы или мы просо разводим котят"...

Flower 29.03.2009 09:38

вот я напишу что написала этой женщине и что она мне в ответ:
Я:нельзя удалять когти кошкам,они ведь станут инвалидами тогда.
Она:все так против потому что никто этого не делал))У нас котик без когтей на всех лапах,страданий не было - все под наркозом а потом анальгетик в клинике дня три давали + витаминки и порядок.Бегает,прыгает,кот весел и полностью здоров,после того как шерстка на лапках отрастает(для операции ее немного подстригают)то лапки абсолютно не видоизменяются - вот наша фотка без когтков)))))но на улице ему самому точно нельзя гулять будет - вариант только для полностью домашних котеек.P.S - когда я задавала здесь такой вопрос,наслушалась кучу ужасов и получила фотку истерзанного кота с забинтоваными лапами и грозной надписью - после этого он умер...у некоторых хозяев может и от голода дохнут,но та фотка и мой кот ничего общего точно не имели)))точно так же можно и фото кастрации выложить - небось не более приятное зрелище будет,так что с этого?
ну и бредятина,почему то мой кот совсем без когтей и при этом и бегает,и играет,и жизни радуется.Не знаете - хоть бы не позорились,ересь несете чесслово.Найдите хоть одного человека у которого от операции(с надлежаим уходом в хорошей клинике естессно)кот от этого пострадал.Или может мой кот - феномен,раз ОН БЕГАЕТ(это ж надо???)после операции.
я:надо бы вам руку отпилить я бы посмотрела как бы вы считали это бреятиной
оНА:а вы профессианально котам лапы отрезаете?тогда понятно почему после вас они не бегают,нормальные врачи когти удаляют.А то что вы скатились на уровень базара - что же вам еще сказать если аргументов никаких.Я вам сказала - вы написали бред - мой кот бегает после операции и все остальное отлично делает.А вы пишете что он якобы этого делать не может.

[SIZE=1][COLOR=#666686][/COLOR][/SIZE][URL="http://my.mail.ru/mail/kot_timon/"]
[/URL]

Anofeles 29.03.2009 09:47

Удаление когтей у кошек!
 
Если честно я вообще не понимаю зачем так издеваться над животным! А как же природные инстинкты? И когти коту нужны не только для того чтобы царапать...

ПоТаЖе 29.03.2009 10:17

[QUOTE=Алёнчик;12908]Она удалила своему коту когти и говорит что это очень хорошо.что он бегает весь такой счастливый...[/QUOTE]

:eek::(:confused:

Flower 29.03.2009 11:47

[QUOTE=Anofeles;12915]Если честно я вообще не понимаю зачем так издеваться над животным! А как же природные инстинкты? И когти коту нужны не только для того чтобы царапать...[/QUOTE]

пОнимаете ли эта женщина удалила когти из-за маленького ребёнка,говори вдруг поцарапает :mad:
Человек просто не понимает что делать,я уже и пыталась не обращать внимания на таких,но всё же и ведь становится больше:(

Anofeles 29.03.2009 13:07

Кошмар! Лично для меня это дикость! На данный момент у меня кот 12-ти лет и ребенок 7 лет. Причодилось воспитывать обоих и в результате кот ни при каких обстоятельствах не царапает лицо человека, все остальные части тела может... Но и то это были их с ребенком отношения, которые они отчасти самостоятельно выстраивали, а я считала что в тот момент у меня было двое детей, "старший" при этом ревновал. Но ни в коем случае не относиться к животному как к пушистой игрушке для ребенка. Я конечно может излишне очеловечиваю животных, но по другому, извините, не могу!


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot