Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Полезности (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Когти (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=2812)

Flower 29.03.2009 15:05

[QUOTE=Anofeles;12955]Кошмар! Лично для меня это дикость! На данный момент у меня кот 12-ти лет и ребенок 7 лет. Причодилось воспитывать обоих и в результате кот ни при каких обстоятельствах не царапает лицо человека, все остальные части тела может... Но и то это были их с ребенком отношения, которые они отчасти самостоятельно выстраивали, а я считала что в тот момент у меня было двое детей, "старший" при этом ревновал. Но ни в коем случае не относиться к животному как к пушистой игрушке для ребенка. Я конечно может излишне очеловечиваю животных, но по другому, извините, не могу![/QUOTE]

просто люди совесть совсем потеряли,уже вконтакте группу создали чёрный список перекупщиков (к примерухорьков).Так там перекупщики во всей красе себя показывают :mad:

Baccara 29.03.2009 16:13

Конечно, для меня это дикость, и для большинства здесь присутствующих вероятно тоже, но тем не менее эта услуга есть практически во всех вет. клиниках, вполне официально признана, и соответственно практикуется врачами и "заказывается" владельцами. Ничего противозаконного человек не сделал по сути, и даже массу аргументов привёл, как теперь всем хорошо, начиная с кота... :( Дай бог чтобы котик никогда не попал в ситуацию, когда когти просто жизненно необходимы, пусть всегда остаётся домашним и (надеюсь) любимым.

ПоТаЖе 02.04.2009 07:34

[QUOTE=Baccara;12974]Конечно, для меня это дикость, и для большинства здесь присутствующих вероятно тоже, но тем не менее эта услуга есть практически во всех вет. клиниках, вполне официально признана, и соответственно практикуется врачами и "заказывается" владельцами. Ничего противозаконного человек не сделал по сути, и даже массу аргументов привёл, как теперь всем хорошо, начиная с кота... :( Дай бог чтобы котик никогда не попал в ситуацию, когда когти просто жизненно необходимы, пусть всегда остаётся домашним и (надеюсь) любимым.[/QUOTE]

согласна!!потому что на улице он уже просто не выживит :(

Сентябринка 02.04.2009 09:39

[QUOTE=ПоТаЖе;13475]согласна!!потому что на улице он уже просто не выживит :([/QUOTE]

Не выживет-однозначно!!!:swoon2::fool: Ни по крыше пройти,ни на дерево,ни на забор не залезть,ни от собак убежать-защититься и опять же куда нить повыше забраться:shout::nea::mad:

Kristina 03.04.2009 12:09

Ужас:swoon: Неужели люди могут добровольно над своей кисой так издеваться...просто не кошка виновата, что дерет мебель, а её хозяева!!!

орхидея 04.04.2009 10:47

[QUOTE=ПоТаЖе;11878]согласна!
наглядность-лучше чем теоретич. знание!


п.с. фашисты подобные процедуры в пытках устраивали:([/QUOTE]

Наша тётушка далеко не "фашист" произвела своей любимице (домашней кошечке) операцию т.е. сделали ей бархатные лапки ,как называют веты....
И довольны и счастливы :victory: хозяйка и кошечка,поэтому никакого садизма здесь не вижу
Но выставочным животным , такие процедуры пртивопоказаны:beach:

Flower 05.04.2009 17:54

[QUOTE=Сентябринка;13498]Не выживет-однозначно!!!:swoon2::fool: Ни по крыше пройти,ни на дерево,ни на забор не залезть,ни от собак убежать-защититься и опять же куда нить повыше забраться:shout::nea::mad:[/QUOTE]

да что правда то правда,это же ведь то же самое что человек без рук.Просто я вижу больше что людям мебель дороже.:focus:
От собак только и упасаться на улице надо,а на дерево не залез и считай что ты просто шкурка

Наталия 05.04.2009 23:58

я вообще даже против подстригать когти, была у меня старушка кошка, пришлось ей подстричь, так она бедная даже не могла на кресло забраться.... печальное зрелище, с тех пор ни за что!!! меня Монарх за 4 месяца совместного проживания поцарапал 1 раз, при купании, когти точит где разрешаем, или воспитание такое или характер, тьфу тьфу тьфу

Flower 06.04.2009 06:30

[QUOTE=Наталия;13954]я вообще даже против подстригать когти, была у меня старушка кошка, пришлось ей подстричь, так она бедная даже не могла на кресло забраться.... печальное зрелище, с тех пор ни за что!!! меня Монарх за 4 месяца совместного проживания поцарапал 1 раз, при купании, когти точит где разрешаем, или воспитание такое или характер, тьфу тьфу тьфу[/QUOTE]

подстригать или не подстригать это дело личное,хотите подстригайте,хотите нет.Да и подстригать много людей против,говорят я лучше удалю их у ветеринара чем буду самма трудится.

Cornish-Rex 10.04.2009 07:17

Угу, помножить неактивность кошки на невнимательность тетушки и конечно все в порядке.

Но я например помню жуткую тему про корниша в Москве, которому сделали эту операцию, а у него швы разошлись (тот еще электровеник), началось загноение, сначала ампутировали передние лапки по запястья, потом он все равно умер.

И тема это была не единственная.

Операция идет не просто "на когтях", как пытаются уверить товарищи ветеринары. Это удаление одной фаланги (а вам бы понравилось жить без первой фаланги всех пальцев?), задевается не просто живая тканя, а кость и сустав, что очень рискованно. Любой человеческий врач, проводящий ампутации раскажет вам много страшных историй про фантомные боли в удаленных конечностях. И чем большее вмешательство было сделано, тем больше проблем.
А тут 10 ампутаций одной кошке. Какова вероятность что ни где не задет нерв и ни что не будет болеть? На кошке вы ее боль не увидите пока не станет слишком поздно. Хотя конечно это очень удобно - не замечать.


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot