Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Полезности (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Когти (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=2812)

Tusya 27.04.2009 21:33

Сегодня пришел очередной спамчик в наш почтовый ящик, называется "Шанс", просматривая объявления вычитала одно, цитирую: отдадим кошку.Полтора года, к туалету приучена,удалены когти на передних лапах.Белая с коричневыми пятнами, пушивтая. и указаны два телефона.... Вот как это? Позвонить и облаять? смысла нет...кошке никто уж когтей не вернёт обратно, на момент не приклеишь... не отдадут, кошка окажется на улице, практически как факт...вот такие вещи люди творят, а ещё покушаются на звание, что человек самое разумное существо на планете...Когти мешали- удалим! теперь вся кошь мешает, тоже удалим!!

Анна 27.04.2009 21:37

У меня коллега на работе удаляла своему коту когти. А потом рассказывала, что у него пойнты от стресса поседели! :(

Tusya 27.04.2009 21:45

Мне кажется, что без закона запрещающего такую операцию никаких изменений не будет...ну должны же быть какие то структуры, в которые можно написать обстоятельное письмо- просьбу в конце концов???

ПоТаЖе 27.04.2009 23:01

оффтоп
[B]Tusya[/B]
телефоны сохранили? если да, то выложите копию объявлениях у нас на сайте.
может кто пожалеет да пригреет киску :(
жалко, не выживит кошечк, если её на улку выкинут :(

Galuska 29.04.2009 10:10

Жжесть, просто. Разве можно так издеваться над животными?!
У меня тоже коллега с работы собирается удалять когти, и не чем ее не переубедишь что это "ЗЛО" для катярки :(
Одно хорошо что точно она не выкинет кота на улицу

ПоТаЖе 15.05.2009 09:04

ещё наглядность:

dogma 15.05.2009 11:14

Лучше коготки раз в месяц подстрич.Чем такой ужас пусть и в картинках смотреть.Я своим кискам это точно делать не буду.:read:

Ирина Гусакова 23.01.2011 20:53

Re: Когти
 
ужасно , что такое в голову кому то приходит.:negative: А курящему мужу допустим руку удалить им мысля не приходила?!

DeOks 28.01.2011 10:47

Re: Когти
 
Здравствуйте! Я тоже вот тут напишу, потому что вчера приехала вся на эмоциях!!! Вчера поздно вечером заезжала по делам к своей знакомой, я раньше там жила. У нее две кошки.Я зашла, они лежат такие на диване обе,спокойные кысы.Смотрю об диван трутся и на спине катаются.Я подошла,погладила,она меня лапкой в ответ.Ну, слово за слово про кошек.Хозяйка говорит: "Замучали уже обе! Муж притащил, а им же кота в определенном возрасте подавать надо.Ну,эту проблему мы решили, таблетки даем, но они гадины все равно орут и катаются по полу.А вот ободрали,говорит,весь диван, мебель, так мы им когти удалили и проблему решили!":eek:
У меня челюсть отвисла как у этого смайлика и глаза стали широкими!Я до этого,честно говоря, про такое слышала и про фаланги читала,но чтоб столкнуться с этим воочию и к тому же у своих знакомых - этого еще мне не предоставлялось возможным!
Я в ужасе! Спрашиваю: как так? Зачем? Она мне: да, никаких проблем! В ветеринарке все сделали под наркозом! Все хорошо.Они теперь не дерут ничего.Мы ж говорит, только на передних лапах им когти выдернули, а на задних остались! Я говорю, Лена, как вы могли? Это ж у кошки нарушается восприятие и она даже ходит как то не так.А она мне: а они и не ходят у нас почти, большее время лежат на диванах. Я ее давай стыдить, говорю, лучше бы подстригали или пилочкой подтачивали или доску деревянную принесли и поставили, они бы с удовольствием дерево точили бы!Она напугалась, когда я ей про ответственность за жестокое отношение к животным сказала и что во всем мире это не приветствуется! Она, конечно, впечатлительная у меня, задумалась, стала говорить, что они не знали,в ветеринарке все это сделали без проблем и никто не отговаривал и не предупреждал,что это нестественное вторжение в природу кошки!
Кошки у них действительно лежат и не бегают.Лапки, на которых удалены когти, стали какие то неестественные,мягкие на ощупь,как бы пустые, и мне кажется, что кошки при этом не ощущают поврхность,когда передвигаются на своих лапках?!
Вобщем, я уехала вчера и весь вечер об этом думала.Как веты могут спокойно оказывать такие вот услуги владельцам кошек? Мало ли что владельцами взбрендит в голову?Ради своих таких вот прихотей калечить животных?Изменять их природу?
Я считаю, что надо привлекать ответсвенности таких ветеринаров,которые проводят такие операции! Иначе никак.И разъяснительная работа должна быть! Хотя....у нас все запретное как всегда может уйти в подполье и делать все будут нелегально.:mad::mad::mad:

Алекс 28.01.2011 18:20

Re: Когти
 
[quote="DeOks;72253"]Как веты могут спокойно оказывать такие вот услуги владельцам кошек?[/quote]

Все виды услуг должны быть лицензированы и сертифицированы. А интересно, данный вид услуги залицензирован? Если да, то вопрос: каким образом, и кто дал согласие.


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot