Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Подскажите! Как такую кроху приучать к лотку? (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=3470)

Динуль 12.02.2009 10:36

Подскажите! Как такую кроху приучать к лотку?
 
Подскажите знающие люди!!! Нашему котенку скоро исполниться 1 месяц,хочу начать прикармливать.Но ведь если прикармливать,то кошка-мать уже не убирает за ним,правильно?А как такую кроху приучать к лотку?Ведь он и ходить-то путем еще не умеет!Или придется по комнате искать котячьи какашки?:eek:

Анна 12.02.2009 13:56

Поставьте рядом с домиком лоток. Все равно когда-то придется учить в него ходить.

ПоТаЖе 12.02.2009 13:59

как заметите что малыш хочет в туалет(может замяфкать,а может начать суетиться и угол искать),беритте на руки и несите его в лоток :)
некот. котятки так и учатся

Татьяна 12.02.2009 15:30

Мамочка все равно будет убирать за котятами еще некоторое время, даже если их начинаем прикармливать. А учатся они очень быстро, наши сибирята в 1 месяц уже бегали в лоток. Есть один момент, который надо контролировать. Котенок иногда по-большому долго пристраивается и жалобно мяукает, а кошка, думая, что он в опасности хватает его за загривок и из лотка выносит. Рефлекс быстро закрепляется. В такие моменты надо кошку не подпускать к котенку. У нас в первом помете был такой котенок, не уследили, по-маленькому - в лоток, по-большому - где-нибудь рядом.

марианна 13.02.2009 00:26

летом у моей кошки появились котята, я им поставила коробочку с газеткой, чтоб туда ходили, даже не помню показывала им или таскала когда метились, но в общем они пару раз сходили, а потом начали сами в лоток кошки ходить. в общем чистоплотные и порядочные росли:)))

Динуль 13.02.2009 23:35

Муж категорически против ставить лоток рядом с домиком, т.е. в зале на ковре!:eek:Завтра на выходных попробую,посмотрим,буду караулить. Главнре, чтобы маме-кошке горшок не понравился!:)

Татьяна 14.02.2009 07:09

На ковре - это не совсем хорошо. Круглые сутки ведь следить не будете, да и на лапках капельки после лотка могут быть. Обычно выделяем какое-нибудь пространство для котят без ковров. А лоток маме обязательно понравится, было такое. Подросшие котята бегут через всю квартиру во взрослый лоток, а королева-мама - в детский, рядом с домиком, мол, чего зря лапы топтать...

irina 14.02.2009 12:53

Я котят тоже долго не прикармливала, однако примерно в месяц обнаружила, что они писают на свою подстилку. То есть молока у кошки хватало как следует всех кормить, а вылизывать всех не успевала. Но лоток пришлось в зале ставить,да еще и с наполнителем лесным. Дней10 стоял. Приходилось по 2 раза в день пылесосить. Но мама кошка в него не ходила. Только норовила все время за ними закапывать,да так,что из лотка все летело.

Tanica 14.02.2009 23:08

у нас уже второй раз котята, но могу сказать одно - мама все очень бысто деткам объясняет. Первым котятам больше года - никаких "левых" туалетов дома. И сейчас: четыре котенка в доме - одна проблемма пока - нельзя наполнитель еще решеткой закрыть, чтобы окончательно все закрепилось. Но на "минах" однозначно не подрываемся:)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут[/color][/size]
Про первых котят - со слов их приемных родителей, конечно!:p

_Cat_ 15.02.2009 14:04

когда моя кошечка родила,это было не сложно приучить малышей к туалету.Мне даже не пришлось беспокоиться,мама кошка сама приучивала строго ходить в лоток!У нас дома стояло всего 2 лотка ,и не один угол не был помечен.:p


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot