Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Выезды на природу (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=3564)

sizuka 15.02.2009 19:36

Выезды на природу
 
Подскажите, есть ли у кого опыт выездов с котом на природу. Как животное себя ведёт в таких условиях? может ли убежать? зависит ли поведение от того, кастрирован кот или нет?

_Cat_ 15.02.2009 20:06

[QUOTE=sizuka;7988]Подскажите, есть ли у кого опыт выездов с котом на природу. Как животное себя ведёт в таких условиях? может ли убежать? зависит ли поведение от того, кастрирован кот или нет?[/QUOTE]

ну С моей Алисой мы так ещё ни куда не выезжали,у меня есть ещё котик мы с ним летом выезжаем на природу.Он ни куда не убегает.на нём одета шлейка.Так ведёт себя спокойно,но очень засматривается на птичек.нет не зависит.У меня кастрат,когда он был не кастрированным то также спокойно себя вёл:o

Flower 15.02.2009 20:38

а мы с Нюшиком первый раз на улку пойдём.Советую купить шлейку,это кошачий поводок(есть ещё такой же для грызунов).Очень удобная штука

BonyMony 16.02.2009 08:47

Я своего кота просто так не отпускаю, он сразу пытается куда-то улизнуть. Глаз, да глаз за ним. А до этого кот был, бегал за мной, как собачка.

Татьяна 16.02.2009 12:06

Шлейка обязательна, кошка в секунду залезет на дерево, хотя до этого полчаса ее с места сдвинуть не могли.
Ездили с кошкой на озера, днем спит где попрохладнее, а ранним утром и на закате выходит на охоту (в шлейке). Приходится вместе с ней ловить мух и бабочек. Все время за ней наблюдали, ежеминутно, ночью спала в палатке, в машине летом нельзя держать очень жарко и душно даже ночью.
С туалетом была проблема, не умеет использовать природные условия, все 7 дней ходила исключительно в лоток, но загребала в него всю окружающую траву и землю.

BonyMony 16.02.2009 13:52

"Все 7 дней ходила исключительно в лоток" - :) :) :)

Анна 16.02.2009 13:55

Конечно, не барское это дело в кусты ходить! ))))
У нас рядом с домо есть лесо-парковая зона, мы весной свою Соню выгуливали на шлейке, ей очень понравилось. Все норовила на зуб попробовать!

Lesika 16.02.2009 14:03

[QUOTE=sizuka;7988]Подскажите, есть ли у кого опыт выездов с котом на природу. Как животное себя ведёт в таких условиях? может ли убежать? зависит ли поведение от того, кастрирован кот или нет?[/QUOTE]

А это все от животного зависти, я со своим котом могу и без шлейки гулять:D

ПоТаЖе 16.02.2009 15:58

а нам наверное точно без шлейки будет трудновато :)
он на открытые в подъезд двери то реагирует так,как будто там маслом намазанно-все время туда вынырнуть пытается:rolleyes:
так что с ним на улке будет?! представитть сложно:eek:
:D

Динуль 17.02.2009 14:31

А мы свою несколько раз пытались выгуливать на шлейке,так она ходила на полусогнутых пузом по земле,пытаясь выскользнуть из "сбруи".
Однажды вывезли на берег Енисея,так сказать на природу,кошка же бегала от нашего расположения до машины (запрыгивая в окно) и обратно тем же путем и все-время мяфкала- домой просилась,пришлось отвозить.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot