Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Архив (Здоровье кошки) (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   10 игр для вашей кошки (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=37)

Maxamp 10.03.2008 18:10

10 игр для вашей кошки
 
[B]10 игр для вашей кошки[/B]

[I]С помощью игр можно научить вашу кошку полезным командам и забавным трюкам. Игры помогут вам установить друг с другом прочные отношения, а также помогут вашей кошке лучше взаимодействовать с другими домашними животными.[/I]
Кошки обычно очень изобретательны по части игр, но иногда их творческий потенциал нуждается в дополнительном стимулировании.
[B]1. Настольный теннис без стола.[/B] Шарик для настольного тенниса можно использовать для множества игр. Такие шарики издают забавный звук при соприкосновении с твердыми поверхностями, они легки и не смогут причинить вашей кошке травму, а также повредить вашу мебель. Если у вас длинная прихожая, катайте шарик вдоль нее, наблюдая, как ваша кошка пытается его поймать. Если у вас нет прихожей, покатайте шарик в ванной или в любой не покрытой коврами комнате дома, где есть пространство для движения.
[B]2. Шарик и лабиринт.[/B] Поместите шарик от настольного тенниса или другой шарик, подходящий по размеру, в ячейку от картонной упаковки для яиц, желательно рассчитанной на один-два десятка яиц. Перекатывайте шарик из одной ячейки в другую, наблюдая, как ваша кошка пытается его оттуда достать.
[B]3. Игра с бумажным пакетом.[/B] Возьмите бумажный пакет, в который обычно заворачивают покупки, и поместите его на пол, пощелкивая по нему. Когда ваша кошка заберется внутрь и устроится на отдых, щелкайте по пакету, поддерживая к нему интерес со стороны кошки. Можно закатить в пакет бумажный шарик и наблюдать, как кошка пытается его оттуда достать.
[B]4. Игра с лазерным фонариком (указкой).[/B] Возьмите лазерный фонарик (указку) и водите его светом по стене быстро и беспорядочно. Наблюдайте, как ваша кошка пытается поймать "солнечный зайчик". Свет в комнате лучше приглушить, чтобы свет от фонарика был более заметным. Будьте осторожны и не направляйте свет фонарика в глаза кошки.
[B]5. Работа и игра.[/B] Когда вы делаете уборку, привяжите ленточку к вашей лодыжке. Ваша кошка будет преследовать ленточку, когда вы будете ходить по дому. Будьте осторожны, чтобы не наступить или упасть случайно на кошку.
[B]6. Игры с коробками.[/B] Свяжите вместе несколько разных по размеру картонных коробок, достаточно больших, чтобы в них поместилась ваша кошка и могла там развернуться. Проделайте сверху и по бокам между коробками отверстия, как бы сооружая между ними переходы, через которые кошка может перемещаться из одной коробки в другу. Бросьте в одну из коробок шарик от настольного тенниса, наблюдая, как кошка будет пытаться его догнать.
[B]7. Лента и коврик.[/B] Протяните ленту под ковриком так, чтобы довольно длинный конец выглядывал из под другого конца коврика. Подтягивайте ленту к себе, наблюдая, как кошка за ней охотится.
[B]8. Поиск сокровищ.[/B] Купите в магазине специальную игрушку-головоломку для кошек. Поместите внутрь любимое лакомство и наблюдайте, как кошка пытается его достать. Вы можете смастерить такую игрушку сами из старых перчаток, спрятав лакомство в одном из пальцев и завязав их между собой. Можно прятать эту игрушку в доме, наблюдая, как кошка ее ищет.
[B]9. Кошки-мышки.[/B] Купите в магазине заводную детскую игрушку в виде мышки или крысы и отпустите ее "бегать" по полу, наблюдая, как кошка за ней охотится.
[B]10. Рыбалка.[/B] Одной из самых любимых игрушек вашей кошки станет игрушка "удочка", которую можно изготовить самому из палки, рыболовной лески и наживки, в качестве которой можно использовать как небольшие игрушки, так и любимые лакомства кошки. Вы можете управлять наживкой с помощью удочки, даже не вставая с кресла, а ваша кошка будет пытаться ее поймать.
[RIGHT][B]Перевод с английского портала [EMAIL="info@zooclub.ru"][COLOR=#0000ff]Зооклуб[/COLOR][/EMAIL][/B]
[URL]http://zooclub.ru/cats/72.shtml[/URL][/RIGHT]

Анна 27.01.2009 15:17

Мы как-то делали для своих кошек такую игрушку: взяли коробку из-под обуви, прорезали в ней отверстия (диаметром см 5) сверху и по бокам, положили внутрь мячик и отдали кошкам на растерзание. ))) Питомцы были, мягко сказать, заинтересованы тем, что не могли достать мячик ! ))))


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot