Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Материнский инстинкт (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=3952)

Татьяна 02.03.2009 11:16

Материнский инстинкт
 
Наверное, у каждой кошки есть особенности в выражении материнского инстинкта. Предлагаю поделиться забавными историями.

Наша Соломея перед сменой погоды перепрятывает котят. Однажды (котяткам было недели 3) прихожу с ряботы, а котят в коробке нет. Начинаю искать - нет нигде! Кошка сидит на кровати и о-о-очень спокойная! Я заглянула везде, открыла все шкафы, посмотрела на всех полках и шкафах, в диванах, переворошила постель! Чувствую, что с ума схожу - ну не может же кошка съесть четырех 3-х недельных котят, а дома никого кроме нее нет. Я уж и с ней разговариваю - давай, говорю, показывай куда спрятала. Смотрит на меня, а во взгляде -Щас!, -говорит, ищи сама. И вся эта суматоха, минут 10-15. Уже по пятому кругу начинаю - стол, под ним смотрела - никого нет, у стола стоит стул, на спинке висит рубашка, до пола, приподнимаю - а там сидят в рядочек! не спят! смотрят тревожными глазками на меня! Видимо у мамочки была тема урока такая, приказала им не вылазить, а главное - сама за мной во все углы ходила и заглядывала, как будто и не знает где они

Владимир 02.03.2009 11:21

Смешная история!:)
[QUOTE=Татьяна;9416]
Чувствую, что с ума схожу - ну не может же кошка съесть четырех 3-х недельных котят, а дома никого кроме нее нет. [/QUOTE]

что тока в голову не залезет

Хорошо кошка хоть не по разным рубашкам их рассадила.:D

Анна 02.03.2009 14:04

У нас был случай, что кошка притаскивала котят под бок спящего мужа. Видимо, более безопасного места найти на могла! ))) Раз 5 уносили обратно, но кошка была упрямее. Пришлось смириться на время. 10 минут полежали, кошка отвлеклась, а мы отнесли на место.
Кстати, меня немного напрягает то, что кошки после родов (пройдет дня 3) выискивают новое место для семейства! Им готовишь-готовишь домик, а они начихать хотели на него!

KoTAnya 04.03.2009 07:56

Кошка свою повзрослевшую дочку (оставшуюся в семье) все время шугала, рычала, даже и лапой прикладывалась, в общем, не подпускала к себе, рядом не давала прилечь, посидеть и т.д. Но наступило время следующих родов и вот: кошка зовет меня, естественно, чтобы рядом была, а потом хватает за шкирку свою 7-месячную дочу, укладывает рядом с собой и вылизывает ее, а если та уходит, снова бежит за ней, за шкирку и волочит к себе в гнездо... После родов стала лояльно относится к доче, и к котятам подпускала, и играла с ней.

irina 04.03.2009 08:31

Мы один раз забыли шкаф закрыть, через 5 минут смотрим один котенок уже там. Мы его в домик. Но кошке видимо процесс понравился, она полночи котят пыталась куда -нибудь утащить. Волокет,уронит, котенок пищит,я в темноте вскакиваю- боюсь наступить и раздавить. Часа в 3 утра придвинули тумбочку к домику,чтобы не могла вылезти и так до обеда держали. Вроде бы угомонилась.

irina 04.03.2009 08:43

А недели 2 назад,наша кошка показала,что значит материнский инстинкт. Муж на диктофон записал ее мурлыканье, когда она котят зовет, положил диктофон на пол и включил. Кошка напряглась,начала кругами бегать, нервничать и в итоге куснула мужа за ногу. Не больно, а так, мол че сидишь рядом и не ищешь . Муж выключил,посмеялся и рассказал старшей дочери. Той тоже захотелось посмотреть, как Люся бегает чужую кошку ищет. Включила диктофон, но потом сделала большую ошибку, подняла диктофон с пола и пошла. Кошка восприняла это так, как будто чужая кошка у Алены на руках, кинулась ей на ноги, хорошо когтями располосовала, да еще и за колено укусила.Короче гоняла по квартире.Старшая кричит, от нее бегает, ага убежишь от кошки. Хорошо додумалась выключить.Теперь говорит начала побаиваться Люськи, за 2 года первый раз показала, что у нее есть и зубы и когти!

KoTAnya 04.03.2009 12:45

В прошлом году по ТВК был сюжет с найденной в подъезде коробкой котят. Когда в эфире котята пищали, наша кошка подбежала к телевизору и металась вокруг него, искала котят. А потом сидела и звала их.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot